<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Из кожи именно этого животного были впервые изготовлены напильники, которыми полировали дерево и даже мрамор.

Ответы
Dimon Gurevich

Спросите себя кто я???что меня окружает??реклама на телевидении,реклама за окном мы превратились в ходячие рекламные бренды популярных производителей.Мы гонимся за новыми шмотками переполнение завистью у кого они есть и презрением у кого их нет.В кого мы превратились?Где та истинная наша сущность данная нам вселенной?кто ее так стремительно пытается уничтожить в нас и зачем?мы общество поддерживающее паразитизм не задумываясь об истинной принадлежности к этому миру прикрывшись маркетинговыми брендами и живущие в собственном обмане.Так скажите мне откинув всю эту завесу лжи и обмана кто мы в истинном обличье?кто я есть без общества?какова наша истинная суть во вселенной?

Предложение такое: надо отказываться от банков не держать там свои средства для начала просто снимать со счета чтоб они не могли делать из наших же денег себе доход убрать с потребления или привести хотя бы к минимуму всей той продукции которой стараются замусорить и заставляют быть зависимыми от этой продукции нашу жизнь.прийти к духовному миропониманию вселенной ибо во вселенной всё необходимое для человека есть нам лишь надо понять и осознать тот факт что мы дети вселенной, а не механических структур городов и их правлений которые пытаются сделать из нас идеальных механизированных машин убивающих себе подобных через управленческие структуры корпораций дающие нам якобы возможность заработка и спокойную механизированную жизнь в которой же старается как можно скорей уничтожить нас.

Владимир Мясоедов

Первые были сделаны из акульей кожи. Такими напильниками полировали дерево и даже мрамор. А жители островов Тихого океана кое-где'и по сей день пользуются напильниками из рыбьей кожи.

Любовь Квитко

Если речь идёт о мраморе, тогда, скорее всего, море рядом и я бы взяла шкуру акулы, но, по-моему, это - рыба. А вот - животное? Надо пойти посмотреть про щитомордника.

Ирина Колосова

Напильник впервые появился на островах Тихого океана и делался из рыбьей, чаще всего из акульей, кожи, а применялся чаще всего для полировки дерева и мрамора.

Натуля

🙂..можно, конечно, спросить у моего друга по имени Яндекс...но думаю, что из кожи морского существа...возможно скат или акула

Aleks Sh

ну прям ЧТО ГДЕ КОГДА ННАХ))))))))))))))))))))) или это... ПОЛЕ ЧУДЕС)))) ща я барабан крутну...... в револьвере своём))))))))))))))))))))))

Дмитрий Зубрилов

Помню 100000лет назад до нашей эры мы снимали кожу с тех блин забыл вот что значит старость ,сколилос)))))))))))

Alexа Чалик

Да, интересно.. ваще, многие могли бы..., а также рыбы , змеи... Меньше всего - аллигаторы.. Сдаюусь!- не знаю..

Василий Парамей

Не знаю, но жалко этих животных, наверное их уже не стало...., напильники же в хозяйстве очень нужны...

Александр Зубревич

не знаю, как в миру, но Робинзон Крузо свой первый напильникс делал их шкуры пойманной им акулы

Hина Степанова

вот ни за что не подумаешь что это кожа акулы . Какого -нибудь бронтозавра , а ведь не из него .

Нина Черкасова

Я знаю, что из рыбной кожи делали паруса, а вот про напильники не слышала. Интересно, из чьей?

Алексей Тупарев

в Западной Сибири его точно нет.разве мамонт.кожа не такая шероховатая,зато ее много.

Инна Стибунова

Может какого-нить земноводного, напр., крокодила или варана (у них кожа жёсткая)

Нелли Савеленко

могу ошибаться, это должны быть рыбы(акулы, например) не помню, где слышала...

Светлана Федотова

Алексей Я не могу найти тебя в Моем Мире........ Ты там как зарегистрирован???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

точно так-же и такая-же ава

Светлана Федотова

Забиваю в поисковике твоё имя и фамилию....... А мне пишут что адресат не найден......... Я в Моем мире бываю очень и очень редко....... В основном в одноклассниках... Может я что то не так делаю??????

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Искать нужно в МОЁМ МИРЕ,а в гугле или яндексе меня нет

Светлана Федотова

Так там и ищу?????

Татьяна Коноваленко

А мне это ни кчему , напильниками не пользуюсь да и мрамора у меня нет,,,,

Людмила Сибилёва

Что-то вроде крокодила? Или это слишком экзотично и не очень доступно?

Николай Костюченков

Вообще то акула - это рыба. Но её кожу использовали для напильников.

Читалка Орджоникидзе

К сожалению не знаю. напишите пожалуйста ответ, уж очень интересно!