👑 Артёмка 👑

Почему, когда девушки дерутся, они все время норовят ухватить соперницу за волосы?

Ответы
Ольга Иванова

такая тактика объясняется не только природной вредностью и удобством захвата. Для любого человека волосы - символ молодости, красоты и здоровья. А вот спутанные, грязные или вовсе отсутствующие волосы символизируют совершенно обратное - утрату жизненных сил и вообще близкую смерть. Это древнее, универсальное и бессознательное знание живет в каждом из нас на инстинктивном уровне, но обычно обнаруживается лишь в состоянии аффекта. Обычно девушки дерутся именно в этом состоянии, поэтому удивляться пробуждению древних инстинктов не приходится. Главное - не пытаться их разнимать до полной остановки драки

Ирина Irson

потому что это действие происходит..на бессознательном уровне..дело в том что женские волосы- в них женская энергетика..вспомните..в храме женщины покрывают платок..а дерут они др др..что бы ..ну сами понимаете..+ волосы удобно хватать..и трепать за них..и можно человека лишить равновесия.

Юлия Подольская/чупрынина

Девушки слабее мужчин, мужчины меряются силой, а уж если и бывают девушки, которые дерутся, то это глупые девушки - раз, а во-вторых все просто: при минимальных трудозатратах причинить максимальную боль противнице. Из-за физической слабости женщин.

Еx
Елена xxxxxxxxxxxx

Ну, возможно, одна другой завидует?Девушка без волос, согласитесь, как то не привлекательна, а кто на такую посмотрит?А дерутся девушки в основном из-за кого?замудренно написала?Не вникайте, просто очень больно волосы выдирать

ОК
Оксана Костенкова

А за что еще?Анекдот-мальчик подрос и с отцом в первый раз в баню пошел.Поскользнулся на мокром полу,стал падать,но вовремя ухватился за отцовский ч... и устоял на ногах...Отец сказал-а с мамкой пошел-убился бы...

Оксана Помазан

Просто сил для настоящей драки не хватает , а когда хватаешь за волосы, то доставляет большую боль, хотя я предпочитаб бить словами и у меня, к сожалению это хорошо получается, даже слишком.

Анвар Абдуллаев

Не только,я видел как одна из дерущихся,отрывала лифчик сопернице. Чтоб грудь выпала,и пака она прятала открытую грудь,другая набивала тушку как могла. Без дёрганий за волосы.

Екатерина Самойленко

для девушки обиднее не то на сколько ей больно, а то насколько сильно попортит соперница ее внешний вид. но лицо трогать нельзя, т.к. остаются шрамы, а это уж слишком жестоко

Liza Nord

не знаю,я так не дралась,но,думаю,что волосы-это один из козырей красоты(особенно красивые и ухоженные) и если их потрепать,то это нанесет больший урон,чем физическая боль

Маленький Принц

Если вырвать у бабы все волосы,им придется долго их восстанавливать,что очень сложно.А у некоторых такие блинные красивые волосы бывают,что такие больше не отрастишь.

Ир
Ириска

наверное потому, что ухватив соперницу за волосы, вторая в свою очередь испытывает боль и теряет контроль над происходящим... честно))) ни когда не дралась ни с кем...

Ик
Ика-Тян

Что бы выдрать хотя бы один клочёк волос, что бы та потом ходила наполовину лысая, или вообще скрывала лысину под париком, либо сделала армейскую причёску. 😞

Се
Селена

Знают, что у каждой девушки волосы это самое красивое, что у них есть и они хотят их выдрать! Девушки которые дерутся, это уже не девушки, а пародии на них!

Оля Червоненко

Это передаётся из поколения в поколение уже....И кстати - в драке это кажется срабатывает. Но точно сказать - не могу... Никогда в таком не участвовала...

Redpill7474

Ваще жестокие битвы. Раз видел в парке - она её шпилькой в лицо, раз, раз. Ужас! Самая страшная армия в мире - эзраэльская, там целые легионы бабья

Виза Шиза

тупые бабы только так дерутся лично когда девушка проигрывает в бою она хватает за волосы и тянет вниз сразу же чтобы прикрыть свою трусость

ОК
Ольга Кулагина

потому что это та часть имиджа, с которой расставаться не хотелось бы...и порвать её, как тузик грелку!- уничтожить стерву!-заложено в генах

Татьяна Юрченко

больше впечатляют бои нашей боксёрши,уже и имя её забыла Наталья Рогозина или ошибаюсь,там есть на что посмотреть- а это так - бытовуха

Юля Шафранская

Силы в руках для кулачного боя мало, а за волосы удобно, если они длинные, и можно парализовать движения соперницы на какое то время.

Айнагуль Танжарыкова

потому что не умеют работать кулаками,но не все девушки,я не хватаюсь за волосы,ну уменя черный пояс по каратэ,мне легче врезать