Good Day

Многие стараются оставить за собой "последнее слово" и если это удалось, то считают себя победителем. Но если человек недалек или просто слишком ортодоксален в своих суждениях то не проще его оставить с его идеями и даже не пытаться объяснить ему всю глубину его заблуждений?

Ответы
Анна

Обычно сначала пытаешся, но заметив, что там ни единого проблеска понимания, ну интеллект не позволяет ему понять, что есть его мнение и другие...оставляешь эти попытки и бросаешь его всего заблужлениях.

Море И Волны И Пена

Именно так...отторжение вызывает (лично у меня) категоричность в суждениях и незыблемая уверенность в своём знании, а также неприемлемость другой точки зрения в вопросе...про хамство вообще умолчим.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

обычно ...в моём случае ...последнее слово пытаются оставить за собой женщины стервы....в моём случае повторюсь......даже если всё сказали ан нет ляпнет в догонку ...в жизни имеется в виду...

Тамаретта

Я например свое последнее слово оставляю молчанием...пусть человек сам придумает мой последний ответ...у него всегда есть выбор - уйти или продолжить дальше...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вот совершенно правильная мысль, но в Библии гораздо более емко и доходчиво, буквально в трех словах! )))))) ( хотя лично я к Писаниям святым отношусь скептично)

Элина Потапова

Тот , кто считает , что оставил за собой "последнее слово" , тоже заблуждается! Проще оставить человека уверенным в том , что все остальные заблуждаются....

Лариса Бочкарёва

Часто так и делаю, если после первого ответа вижу, что человек не считает, что может быть другое мнение, кроме такого, как у него.

Та
Татьяна

Каждый сроднился со своими "идеями". Расстанется лишь тогда, когда сам того пожелает...Думаю, что так

Сергей Алпеев

Жизнь научит, при наличии разума, если его нет, то усилия любых сторонних учителей напрасны.))

Надежда ===

ой, как вы правы...такому человеку...объяснять что-либо...легче согласится с ним и промолчать...

Тамара Гончарова

Конечно, лучше! У Карнеги: Лучший способ выиграть в споре это уклониться от него. Он прав!

Наталья Дмитриева

Мне, кажется, это только у пернатых и ведь никто не обижается на " попку - дурака"

Люба Пристанова

ещё один умник. А может всё гораздо проще, сколько людей , столько и мнений

Galina Smoljakova

иногда стоит отойти в сторону - незачем перед свиньями метать бисер

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

проще конечно...вот только кто решает степень его недалёкости?))))

Марина Григоревская

Я иногда так и делаю, если чувствую, что разговор бесмысленный

Жгучая Крапива

каждый человек имеет право на ошибку и заблуждения

Елена )))

Да,если ты споришь с идиотом,то же самое делает он

На
Наташа

Лучше пусть и дальше остается в своем неведении...

Галина Семенова

Согласна. Расстаюсь при своих и чужих убеждениях