Алевтина

Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО с "Росгосстрах"

С момента введения осаго страховался в РОСГОССТРАХЕ офис Солнцево. Все десять лет безаварийная езда. Пришёл продлять полис - в прошлом году он был 2800 (класс 10)сегодня приехал в офис продлить ОСАГО, объявили уже 6356 рублей. Сказали, что теперь отменены все скидки за безаварийную езду и добавлено обязательное страхование жизни и здоровья от страховой компании "Фортуна",объяснили что эта дополнительная обязательная страховка действует только если я буду пассажиром в чужой машине или например в общественном транспорте попаду в аварию. Я объяснил что езжу только на своей машине и дополнительная страховка мне не нужна. Ответ был банально прост, что без дополнительной страховки мне не дадут ОСАГО которое кстати стало 4356 рублей. И почему то теперь они проставляют
КЛАСС 3 вместо ДЕСЯТОГО из прошлой страховки выданной в этом же офисе.
Так как деваться было некуда (страховка кончилась вчера) пришлось оформить. А приехав домой и почитав в интернете что это только в Росгосстрахе так повысили.
ВОПРОС: Могу ли я расторгнуть договор страхования по ОСАГО если оформил его только сегодня 23.05.2013. И вернуть деньги
и как я могу это аргументировать и на что ссылаться?
Всем огромное спасибо за подробный ответ.

Екатерина Черепашкина

ты за 6356 оформил уже?