Mikhail Kozlov

Почему мы стали такими холодными и отрешенными? Или люди всегда были такими? Всё пытаюсь разобраться в этом вопросе и ни как не приду к выводу. Что это? Эгоизм или человеческая сущность?

Ответы
Маргарита Казарьянц

Нравственность человеку прививается с детства, и эта его нравственность, его интеллект...должны проходить красной нитью через всю его жизнь...если он будет принимать и понимать чужую боль, как свою, он никогда не будет холодным и эгоистичным...вот это и есть человеческая сущность в самом хорошем его смысле

Mikhail Kozlov

Интересное мнение) мне нравится и поддерживаю это

Лариса Беликова

Я тоже хотела бы это узнать.Наблюдаю как деградируют люди,куда-то исчезают духовные ценности,нежность,взаимопонимание,становится эгоистами /особенно молодёжь/...виновато государство,которое слишком мало защищает своё население...вообще это имеет большего времени на рассуждения...

Mikhail Kozlov

На счёт государства не уверен. Дело в приоритетах

Нина Новикова

Скорее всего издержки цивилизации.Особенно у молодежи. Экономические проблемы также. А вообще,прежде чем что-то получить-надо отдать. И если бы все это понимали и заботились о ближнем-эгоизм бы изжил себя сам.

Марина Яковенко

Вопросом на вопрос: Кто мы? Я не стала холодной и отрешенной! И никогда такой не была! Если вы стали холодным и отрешенным... тогда опять вопрос: что случилось в вашей жизни? Как это вам помогает?

Василиса

За всех немогу сказать. За себя скажу.. как люди которые мне относятся так и я к ним. . Вот и получается что становлюсь холодной , эгоистичной

Qwodgy Q.

У всех сущность разная. А отрешенность и холодность становятся результатом подавления сущности. Ну, я так думаю, а вообще хз.

Анжелика Серебрякова

Не всегда, а стали мы такими из-за того что всем давали шанс веря в хорошее.

Mikhail Kozlov

Доброта хуже воровства

НЕ
Наталия Ершова

Недостаток живого общения, а с гаджетами эмоции не нужны)))

В Лад

Минимизация затрат энергии ради выживания

Ирина Карлакова

Это сушность, заложенная при рожлении

Mikhail Kozlov

Мне такого не закладывали

⚛А
⚛Алиса⚛

Пофигизм нашего времени

Людмила Паличук-Скляренко

эгоизм и эгоцентризм

Mikhail Kozlov

Чётко и по делу

Ника*

А кто это мы?

Ника*

🍷🍷🍫

Ал
Алекс?

😯😆 Слаба МадЕра!

Ника*

😂

Ал
Алекс?

Мне на сёня хваток! Завтрева на работку рано! Тебе приятного времени!🌹

Ника*

Благодарю!