Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет Булгаков конечно гений. Я говорю о его книге----- Мастер и Маргарита?

Ответы
Лю
Любовь

пять раз начинала читать, каждый раз ЗАСТАВЛЯЛА себя- не пошла- ни в голову для мудрых мыслей, ни в душу...а вот знакомая хохотала над каждой страницей....?🤷‍♀️🤦‍♀️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Возможно не спорю и возможно это надо воспринимать с другого угла зрения

Андрей Григорьев

Знак вопроса - это все же Ваши сомнения. Он гений, но все же полностью не раскрылся, произведение сильное, но не максимум. Это моё мнение. Не считается вообще.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Знак вопроса это дань правилам сайта.А Не раскрылся он потому что тут тема Не столь литературная

Андрей Григорьев

Заходите, всегда рад поговорить

Алекс Венцель

Очень тяжёлый для осмысления текст: Такое ощущение что писал его иностранец...Больше шести страниц осилить не смог...

Игорь Погребняк

Не мой "формат", увы...............🤷‍♂️😕
А вот "Белая гвардия"- это нечто из категории "ЛЮКС"!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️👍😉

Григорий Шапиро

Он гениален во всём творчестве...Хотя,сюжет,странным образом,перекликается со "Звездой Соломона" Куприна...

Григорий Шапиро

Один из многих,одарённых талантом...

Григорий Шапиро

Мне нравится его творчество...Но есть авторы,от которых я просто в восторге...

Mass. Тerr

О любой его книге можно сказать, что он гений. Ну а Мастер и Маргарита - вообще вне конкуренции.

Ба
Башканатик

Не знаю чем,но это самая скучная и серая книга,которую я прочитал,хотя начало завараживающее

Сигизмунд.

Если убрать библейскую составляющую(зело.антисемитскую), то конечно произведение крутое.

Сигизмунд.

Конечно нельзя. Но это интерпретация православия. Хотя он очень владел темой и Иешуа у него не в русской транскрипции- Иисус, а как действительно произносилось его имя. И кстати( если интересно) А Ноцри это в иврите- Христианин.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вообще то тут скорее речь о механизма сна

Сигизмунд.

Сна??? Булгаков нифига не Фрейд. Это чистый пересказ Библии своим языком.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это вы так думаете

Владимир Ляпин

...абыр, абыр валг... Нет, это из другой оперы... В руках она держала противные жёлтые цветы...

Геннадий Смоляков

Если бы у Маргариты были свои дети, разве она простила бы девушку с платочком?

Катя Иванова

Но...?? В вашем предложении обязательно должно быть продолжение в виде "но"

Андрей Миронов

Не читал, но немного смотрел фильм, вроде так ни че, но на любителя.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы последний фильм смотрели?

Андрей Миронов

Давно, и вроде как старый не совсем помню его, кадрами просматривал

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а посмотрите последний- это тот что бортко снял

Андрей Миронов

Ок, пор

Андрей Миронов

Попробую*

Валерий

Явно не гений! Ерунда книга-сплошная мистика, нет реальной жизни!

Роман Горбунов

Книгу не читал, но смотрел фильм и там есть над чем поразмыслить.

Роман Горбунов

Люблю подобные фильмы ибо сам увлекаюсь психологией и философией.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Аналогично,посмотрите фильм ====комната деланий

Роман Горбунов

Обязательно гляну.

Роман Горбунов

Понял)

Алексей Генералов

Я не вижу для себя в этом произведении ничего выдающегося.

Николай Ntv

Всё испортил квартирный вопрос, прямо как у меня в жизни

Николай Ntv

И с родственниками вдрызг разругался, не общаюсь. Сам вопрос решил.

Суфия Каримова

Не люблю этот роман,ни фильм по этому произведению!!!!

Ал
Александр

По его книге кстати не менее прекрасный фильм сняли)

Вячеслав Чистяков

А кто еще может с дьяволом напрямую разговаривать?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

дъявол это каотинка

Вячеслав Чистяков

да , бывАеТ, слишком яркая, бывает присядет так , на лавочке и скажет невзначай, а аННУШКА МАСЛО УЖЕ ПРОЛИЛА...

Евгений Шевченко

Это - да.. перечитывал раз 20... цепляет непонятно чем