Ма Руся

Как вести себя при встрече стаи бродячих собак?

Ответы
Zаиц Харофый

Ну уж точно не убегать. И не на всех действуют угрозы типа камень с земли. Вообще у них есть свои облюбованные лежбища на пустырях. Иногда они просто предупреждают, что б не ходили туда. Достаточно изменить траекторию и они отстанут. Это плохо предсказуемая встреча. Идите спокойно. Первые не провоцируйте. Типа кыш кыш, фу фу. У нас за гаражами стая огромная. Я с ними ласково разговариваю. Какие красивые собачки и всë такое. Но есть один злючий говнюк. Идëт следом молча. Но стоит хоть обернуться, сразу рычит. Любое движение в его сторону, идëт в атаку и остальная стая возбуждается . Но такие редкость. В основном они трусливые

Ма Руся

Постараюсь быть спокойной. И немой.

Омут

Есть его одна ситуация, когда стая собралась вокруг сучки во время течки, тогда стая без мозгов, и слушает любой жест и взгляд сучки.... Раз встрял, заступился за женщину на остановке, они переключились на меня, бился как Маугли с рыжими псами ))) Потом разобравшись в ситуации начал пробиваться к суке, угомонить... Порвали брюки, ноги покусали, в театр не попал, с девушкой посорился, приехал весь порванный, она сказала: Я так больше не могу, почему с тобой вечно что то происходит...

Ма Руся

Вот это да....

Омут

Да не, нормально.. ) Я не боюсь собак, люблю их, и они мне доверяют, это было исключение из правил на пересечении Бехтерева и Севанки... )) Там теперь на этом месте церквушку построили... )

Ма Руся

Спасибо .

Никита Анохин

Однажды в морском порту Констанца вышел прогуляться. Откуда-то собака пристроилась и шла рядом то слева, то справа. Потом мы набрели на стаю собак слева и "моя" собака пристроилась справа от меня. Я повернул влево, оставив стаю справа. "моя" собака пошла слева. Так мы и прошли мимо лающей стаи, охраняя друг друга.

Ма Руся

О как. Но это исключение. Проводника собаки у меня нет....к сожалению

Никита Анохин

Это только случай. С животными не общаюсь.

Ма Руся

Спасибо.

Га
Галина

Я помню такой случай...шла с работы по тротуару, слева, через дорогу стояла свора собак и смотрела на тротуар, потому что там стояла одна собака...они хотели, видимо напасть на нее и грызть , так как она была не их их стаи и на их территории....собака прижала уши и пошла рядом со мной, типа, это моя собака, я ее хозяйка....так, рядом со мной ей и удалось пройти этот участок....этот ее маневр я поняла позже....🐶

Ма Руся

Вот это да.

Никита Анохин

Чтобы закончить: Пройдя 2 км я подошел к проходной на выход в город, но учитывая свои 59 лет и то, что обратно идти на судно те же 2 км, в город не пошел и двинул на судно. "Моя" собака возвращалась со мной, вновь проходя рядом мимо собачьей стаи. За это получила от повара груду куриных косточек.

Ма Руся

Молодец какая. Проводник

Саша Аут

Для начала не пугаться, это трудно, но нужно попытаться, хотя бы успокоится. Собаки чувствуют запах страха. Не бежать, стоять, по возможности пятиться маленькими шажками назад, если есть сумка в руках не махать ей а просто взять её так, чтобы она прикрывала Вас спереди. А там как повезёт.

Ма Руся

Срасибо. Надо не показывать страх. Они подбегают потому что в сумке бутерброд?

Саша Аут

Может, у них нух в разы лучше человеческого

Ма Руся

Эхххх....

Леонид 獅子急 Шестаков

недавно читал, что надо остановиться, повернуться к ним лицом, потом гнагнуться или присесть, сделав вид, что подбираете камень... сработает собачья память.... они должны уйти от греха... дальше, надо принимать меры по их обезвреживанию... звонить, поднимать специальные службы...

Ма Руся

Спасибо большое.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спокойно, будто ничего не случилось. Не бежать от них, просто идти мимо.
Если агрессируют: не дать им окружить себя. Взять в руки сумку/рюкзак/скомканную куртку, чтобы собака вцепилась в неё. Притвориться, что берешь с земли камень и бросаешь в них.

Ма Руся

Поняла. Спасибо.

Костя Кузнецов

Если агрествные, то присаживаешься как будто взять камень или палку, они отбегают, делаешь несколько шагов, пока опять сеучекются и по новой, а если есть в реале, кмни или ледышки или палка, то в реале кидать в них, ещё лучше будет эффект

Ма Руся

Да. Вилимо это вариант. Спасибо.

Костя Кузнецов

Вариант проверено не раз

Ма Руся

Даа. Уверена что это самый верный способ.

Костя Кузнецов

И плюс при этом, не молчать, кричать на них, резко громко, можно даже не словами

Ма Руся

Всю округу нарушаю в шесть утра....нельзя.

Костя Кузнецов

Ну они то не молчат когда кидаются, так что не чего страшного

Ма Руся

Вообще то да..

🇷🇺Anna😊

Посмотреть, нет ли у них на ухе жёлтой бирки. Если есть он не опасны. А вообще, если стая, то ее из далека видно и значит есть время выбрать дорогу.

Ма Руся

Путь один. Но у них чипы зелёные. Пости у всех

🇷🇺Anna😊

У нас с жёлтыми ходят. Если это одно и то же, то они не опасны. Вы можете задать этот вопрос службе которая занимается этими собаками.

Ма Руся

Понятно. Но кидаются и лают.

🇷🇺Anna😊

У нас сейчас все такие вопросы по телефону решаются. Найдите в интернете и созвонитесь с ними. Почему же стаей они ходят?

Ма Руся

Хорошо

Беркова Отдыхает

Не истерить, они очень хорошо чувствуют панику. Для них это как определитель слабого, поэтому нападают. Нужно сохранять спокойствие и идти мимо

Ма Руся

Хорошо

Марго Беккер

не убегать и строго сказать а ну воон пошлии..а луше взять язщик пустой и кинуть в вожака

Ма Руся

Да в темноте не понятно кто главный лютый все.

Марго Беккер

он всгда чуть впереди..у мня была такая ситуация но днём

Ма Руся

Поняла.

Андрей

Не двигатся. И иметь с собой новогодние пидары в сумочке. Громкие хлопки их пугают

Ма Руся

Я еще с питардами( в вашем случае пидарами:) не ходила..

Ли
Лиза

Новогодние что? 😂

Ма Руся

Не знаююю

Андрей

Тогда ждите, когда вас укусят.

Ма Руся

Да. Буду ждать.

Андрей

В женской сумочке думаю места хватит для всего.

Parchemin

Иди спокойно, пока они не направляются агрессивно в твой адрес

Parchemin

Да, не беги

Ма Руся

Мне ве здесь оченьпомола я теперь тактик и стратегггг

Parchemin

😅 Чаво памагло?

Ма Руся

Помогли.

Parchemin

Кито?

Николай Смирнов

Не подставлять спину, идти задом от них и шипеть, шшшшшшш.

Ма Руся

А говорят что наоборот надо в лицо. Что то запуталась.

Николай Смирнов

Правильно - лицо должно быть обращено к ним.

Ма Руся

И лицом и задом одновременно..я не смогу)

Дмитрий Птушкин

Встать на четвереньки и прикинуться своим )

Старый Волчара

доставать из широких штанин электрошокер)

Ма Руся

Нет у меня...всего этого.

Старый Волчара

тогда не ходите там где собаки водятся

Ма Руся

Они всегда на пути. Иначе не пройти к остановке

Старый Волчара

ну тогда электрошокер нужно купить, или по крайней мере медленно передвигаться и не бояться, это их заводит

Ма Руся

Страх приходит непроизвольно.

Старый Волчара

не ну если неожиданно сзади тявкнет понятно, но потом надо подавлять. или включать электошокер они разбегутся, не переносят это звук

Ма Руся

Попробую не бояться. Без шокера.

Wi
Willis

Достать из кармана сосиску и поделиться😁

Валерий Дементьев

я отбился камнями и имитацией бросков

Ма Руся

Понятно. Спасибо.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Надо при себе балон иметь ,шокер

Ма Руся

А если нет баллона? Я утром иду одна. Их штук по 25. Они с чипами. Стараюсь не бояться. Но они подбегают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Понимаю ,но надо иметь при себе балон , просто купите в свободное время .Стаи к нам во двор прибегают .Одного кота загрызли

Ма Руся

Да не отобьюсь я шокером.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне рекомендовали просто ,те кто со стаями дело имел .Ещё пневматику рекомендуют

Ма Руся

Других способов гет?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знаю ,не голыми же руками вы их будете ..а потом судя по тому ,что псины бегают ,власть проблему не решает.Остается хоть как то вооружатся

Ма Руся

Поняла. Спасибо.

V/
V/S/G/

По разному..всегда по разному...

Св
Свят

Стой спокойно и не паникуй .

Владимир Асиновский

разговаривайте с ними

Ма Руся

Нет. Не хочу. Они лают.