Людмила

Мы обожали бегать босиком И ели все, что в руки попадалось. Сирень с пятеркой редкой лепестков, Акации сомнительную сладость. Горошек, непременно, со стручком, Калачики и яблоки зеленые, Редиску с нежно-розовым бочком И вместе с вишней косточки вишневые. В куриный дождик прыгали по лужам. Зимой сосульками хрустели, как кроты. Всего хотелось, все нам было нужно. Всем, что росло мы набивали рты. Нас нянчила земля и берегла. Она играла с нами, баловала. И угощала с раннего утра До бархатного ночи покрывала. Мы косы мыли дождевой водой, А раны подорожником лечили. Как хочется вернуться к жизни той. Туда, где это счастье нам дарили. Где раскрывала нам ладонь земля, Наполненную чудными дарами И угощала щедро и любя, Пусть пыльными, но чистыми плодами. Не чистили, не мыли ничего, А просто ели и остались живы. Недавно это было… и давно… Когда большими все деревья были…
© Эмма Вадровник

Ответы
Николай Костров

Хотелось бы вернутся нам туда, где с грядки ели, и не болели, воду из под крана пили, и с одного стакана, у газированного аппарата, весь город жажду утоляли, и во дворе дела у нас допоздна, пока Мамы нас не звали, - Домой пора.... Не было мобильных телефонов, и в подъезд заходили без домофонов. всё было на доверии, Слово дал, за это ты в ответе. ...

Людмила

👍🤝

Бо
Бока

И глисты, глисты лезли из очка