Ро
Роман

Как относитесь к строительству храмов в парках против воли местных жителей?

Ответы
Евгений Бобылёв

Если это не нанесёт вред парку -нормально.А вот у нас в Нижнем строят вместо стадиона Аквапарк.. Совмещенный с торговыми площадями... Я так думаю это будет торговый центр "Аквапарк" Ну, может три горки в два ряда и поставят... И всё это в парке... И забор синий с колючей проволокой... И ни одной таблички кто и что строит чтоб народ не бухтел...

Ро
Роман

Т.е. типо раз другим можно, то и церкви можно? Вы в этом смысле?

Евгений Бобылёв

Церкви-не церкви- какая разница. СТРОЕНИЯ строить нанося ущерб остаткам парков нельзя. При снижении качества воздуха надо новые парки разбирать а не старые вырубать..

Ро
Роман

А, тогда согласен.

Александр Волков

Категорически отрицательно. В парках люди отдыхают и веселятся, в храмах - молятся, исповедуются, каются и отпевают. Кстати, когда РПЦ построила на месте открытого плавательного бассейна в Москве очередной храм, я ещё раз убедился в правоте политики большевиков к церкви.

Ро
Роман

Увы, РПЦ собственными руками роет себе могилу.

Александр Волков

Она её вырыла ещё во времена гражданской войны, пойдя против своих же догматов "вся власть от бога" (и залу3.14лась на новую власть! а потом ещё и "невинно пострадавшей" себя считала! эва!) и "нельзя служить богу и мамонне" (а сколько земли имели во владении!). Кстати, только 5 назад узнал, что некоторые церкви в России были открыты немецкой оккупационной администрацией. Заметьте, не в советское время и не из "коммунистических" учебников истории и книг, а из вполне "демократических" источников. Блин, я бы перед входом в именно эти "храмы божии" подобную весть поместил бы ВОТ ТАКИМИ буквами! И как же они избежали репрессий "за сотрудничество с оккупантами"?

Ро
Роман

Ну тему второй мировой они активно избегают. Те кто поумней. Совсем упертые веруны пытаются себе еще и победу присвоить.

Андрей Чуркин

Безусловно, когда что-то делается что-то против воли местных жителей - это не есть правильно. По-моему, гораздо хуже, когда на территории парков или даже объектов культурного наследия возводят жилые или торговые комплексы.

Ро
Роман

Не важно что, на самом деле.

Светлана Терефе

отрицательно,вообще всё что против воли отрицательно, проведите групповой сбор подписей и на приём в администрацию города - напрямую к градоначальнику..

Вадим

храм строят на определенном месте, а парк можно хоть где) я так думаю, но странно почему служивые не могут договорится ) может кто то подогревает скандал)

Вадим

не путайте и не приватизируйте то что вам не принадлежит ))) какой вы веры?

Ро
Роман

а что с чем я спутал? парк принадлежит горожанам. уж точно не церкви. еще раз повторяю: я не веры, я знаний.

Вадим

а вы в месте с парком принадлежите городу, а город стране ) а герб у страны знаете почему двуглавый орел?

Ро
Роман

а я никому не принадлежу. так что я спутал и при чем тут герб?

Вадим

удачи

Светлана Агламазова

нашему парку уже туева хуча лет.храм там восстановили.новый не строят.а вот коттеджи чиновничьи постоянно строятся.невзирая на протесты жителей

Ро
Роман

так. а относитесь как?

Светлана Агламазова

не строят у нас в парке храмы.никак не отношусь

Ро
Роман

ясно

Твоя Душа

Не очень положительно.... Храмы и церкви должны быть в более уединенных местах, но с РПЦ не поспоришь, еще посадят за оскорбление чувств верующих!

Алексей Добрый

в нашем случае это все в историческом центре города неплохо сочетается, а так соглашусь с тобой)

Твоя Душа

Ну да... стоит храм а за ним..... американские горки))) И сидит мужчина который со словами: "Ах..... Б***************ь!!!!" Летит в низ) Шикарно сочетается) Недавно шла мимо, слышала)

Алексей Добрый

у нас там только скамейки стоят и патруль ходит, не забалуешь) можно только душевно с девушкой по аллее пройтись и любоваться поймой реки со смотровой площадки)

Ро
Роман

посадит могут - это точно. но спорить надо. иначе и до инквизиции опять дойдем

Твоя Душа

Гори гори)) моя звездааааа

Наталья Киру

плохо... храмов очень много и это навязывание... повсюду сборы денег...монахини сидящие в переходах... для меня это слишком... хоть я и верю в бога...

Ро
Роман

спасибо за ответ

Катюшка Козлова

я считаю что нужно спрашивать мнение жителей которые живут рядом,ведь колокольный звон может мешать тем людям у которых дома находятся рядом

Мария Моисеева

👎Сами в такой ситуации. Рядом с домом на красивом зеленом бульваре собираются возводить. Жильцы против, а всем все-равно!

Ро
Роман

мы в суд подали. посмотрим, что получится.

Мария Моисеева

К нам и мэр приезжал. Не помогло. Это делается не ради храма, а ради отмывания денег...

Ро
Роман

да это само собой

Гаяна Хачатрян

отрицательно. В стране 10 процентов истинно верующих православных, это не так уж и много. Во многих храмах прихожан не хватает

Ро
Роман

Ну верующие обычно оперируют другими цифрами (:

Гаяна Хачатрян

это цифры которыми оперируют батюшки, спросите у них. Количество истинно верующих в стране как было до перестройки, так и осталось, просто сейчас себя верующими считают все, - те, кто верит в порчи, сглазы, и тому подобной дури, экстрасенсы тоже думают, что они верующие, медиумы всякие там, да забыла о людях в пограничных состояниях психики - понятное дело, что ни один истинно верующий не верит во все это... Думаю люди науки иногда больше верующие, чем вся эта шушера...

Ро
Роман

Ну люди науки вряд ли. Они все-таки знающие, а не верующие. Но да, в общем согласен

Гаяна Хачатрян

Я написала о людях науки, имела в виду Бехтереву, она в одном из своих последних интервью так сказала.... Что имела в виду, только ей понятно.... Царствие ей небесное

Оксана Рыжих

ВОЛЯ ОДНОЙ ЧАСТИ ЖИТЕЛЕЙ -ПРОТИВ,ДРУГОЙ-ЗА, ТРЕТЬЕЙ-НИКАК. К СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМОВ ПОВСЕМЕСТНО ОТНОШУСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Ро
Роман

ясно

Оксана Рыжих

Помогай Вам Бог!

Ро
Роман

да мы сами, спасибо

Марина Ежевик@

Против. Я вообще считаю что сады, школы и больницы нам нужнее. Молитва и подорожник это,возможно, и лечит, но мало чего.

Ро
Роман

Блин, кто ж их тогда строит...

Марина Ежевик@

Честное слова не я!!!!:D РПЦ это самая могущественная корпорация. Евреем нет дело до гоев 🙂 и уж тем более до их нужд.

Ро
Роман

Точно

Оксана Рыжих

ВОЛЯ ОДНОЙ ЧАСТИ ЖИТЕЛЕЙ -ПРОТИВ,ДРУГОЙ-ЗА, ТРЕТЬЕЙ-НИКАК. К СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМОВ ПОВСЕМЕСТНО ОТНОШУСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Маша :)

Я вообще отрицательно отношусь к строительству храмов. Лучше бы вместо них школы и детские сады строили.

Ро
Роман

Да уж..

Маша :)

Ой, я не увидела что на месте парков... парки нужно беречь, среди асфальта и бетона просто необходимы зеленые островки с кислородом!

Ро
Роман

Да на самом деле не важно где. Можно подумать всего остального у нас уже хватает.

Маша :)

Ну церкей у нас точно предостаточно

Наталья Северная

а что разьве есть такие ?,по моему у нас народ настолько религиозно-фанатичным стал,что готовы на всё ...

Ро
Роман

ну хотя бы события в москве на торфянке

Наталья Северная

а в Москве точно ещё москвичи живут или против те кто "понаехали" из бывших стран ? ...

Ро
Роман

ну я кровь у них не брал. в своем городе из "бывших стран" пока мало кого вижу. а вот строительство храмов в парке вижу.

Лена Елена

Мне трудно понять местных жителей, я бы с удовольствием жила рядом с храмом Божьим, такая благодать!!!!

Ро
Роман

а вопрос не в "рядом", а "в парке"

Лена Елена

храмы нужны, чтоб хоть как-то немного изменить моральный облик людей, а местные жители "засирают" парки до неузнаваемости, идет повальная вырубка лесных массивов за пределами населенных пунктов ради денег, поэтому трудно судить

Ро
Роман

поэтому церковь пусть тоже рубит, это очень изменяет моральный облик.

Лена Елена

это мое сугубо личное мнение, я за Храм и считаю, что от него больше пользы, чем от парка!

Ро
Роман

а, тогда ясно

Николя Смирнофф

нормально , люди у нас часто против чего либо , я думаю будут по делу и без дела , это же не во дворе дома

Ро
Роман

действительно. парков и деревьев в городах и так полно. можно и повырубать чутка.

Николя Смирнофф

так там где есть деревья вы сходите и посадите ещё , вы не в курсе , что мы лес с лен обл в финку вырубаем и возим , я вас там что то не заметила , и как вам кажется там масштабы вырубки какие ?

Ро
Роман

А, то есть раз другим можно, то и церкви можно, так получается?

Николя Смирнофф

а кто у нас Патриарх Московский и всея Руси Кирилл , чей он приемник ? что бы вопросов не было несет ответственность за исполнение решений Соборов и Священного Синода;вот и пишите ему

Бонакова Ольга

Я только за . Надо строить храмы везде.В Москве запретили строить ведический храм. Боятся кришнаитов.

Бонакова Ольга

Атеисты воруют . Заповеди ведь не читают. Вот наорала. Сразу врубился.

Ро
Роман

А верующие убивают. И кто хуже?

Бонакова Ольга

Заповедь "Не убивай" для кого? Для верующего. Убивают атеисты и фанатики. Я вегетарианка. Я не убиваю и не ем животных, птиц и рыб. А ты со своими дружками - атеистами животных убиваешь, рыбу - глушишь динамитом и птицу жаришь на плите.И людей вы уже убиваете также просто как животных, не моргнув глазом.

Ро
Роман

Вы Библию читали? "Работающий в субботу придан будет смерти". Так что как раз вы верующие со своими дружками и убиваете. Или может в инквизиции верующих не было? Чем вы своим фанатизмом сейчас отличаетесь от других фанатиков? Дай вам волю вы бы всем "атеистам" лично глотку перегрызли.

Бонакова Ольга

Я вообще не работаю. С чего ты взял, что я в субботу попрусь куда-то работать. Это мужская обязанность работать. Мужчина должен быть добытчиком и защитником.

Вадим Ясаков

Провели опрос, большинство высказалось против, но храм построили? Это где такое? Или ваши фантазии?)))

Ро
Роман

Ну когда у вас будет свой парк, тогда и стройте там, что хотите.

Вадим Ясаков

А этот парк ваш, собственный?)))

Ро
Роман

Нет, он общественный.

Вадим Ясаков

Тогда к чему ваш совет?

Ро
Роман

А к чему вы говорили про свой парк?