Александр Великий

По телевизору крутят рекламу, чтобы будущие пенсионеры активно вкладывали пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды. Зачем? Чтобы в случае их банкротства не брать на себя лишние расходы? При этом государство пытается разместить евробонды в европейских банках, а они там никому не нужны. Простой вопрос- Зачем предлагать то что не нужно в европе и просто разместить эти облигации внутри страны, вложив в них средства пенсионного фонда? 😳 😒

Ответы
Талочка

правильно говорят,таким образом сохраняются деньги и накапливаются за счет того,что любая компания ,берущая долгосрочные вклады,размещает эти средства в акции различных предприятий и на бирже кто-то выскочил,кто-то упал,а усредняя выходит нормальный процент.Вкладывая деньги только в одно предприятие или(в Вашем предложении-пенсионный фонд)не зарабатываешь,а наоборот теряешь

Александр Великий

значит, кто может тот и услышит

Талочка

правильно

Александр Великий

вот и чудно..откланиваюсь)

Талочка

пока

Назар

В апреле 2011 года был аномальный рост акции Газпрома. Когда цену до 245 рублей дотащили, крупным игрокам не об кого было закрывать длинные позиции. Собрали 5 крупных пенсионных фонда, в том числе гос. пенсионный и купили на $ 5 млрд. длинные позиции. Вот так наши будущие пенсионеры стали акционерами Газпрома))) Все фонды - это большой пузырь. Вопрос лишь в том, когда он лопнет))

Александр Великий

но дело в том, что для простых пенсионеров наличие в названии слова "государственный", дает определенную гарантию чего то...Не секрет, что во всем мире средства пенсионного фонда работают.

Назар

в нашем они тратятся на нужды властей. Набиулина не просто так заморозила остатки пенсии. Будет и на остальное наложено вето.

Александр Великий

это понятно, что при условии дефицита бюджета...когда и Сирию нужно поддержать и Донецк с Луганском прокормить...И цены на нефть упали ниже плинтуса, нужна собираемость денежной массы..хоть какая нибудь и с кого нибудь..можно и заморозить что то

Назар

наши не отдадут ничего. Будет война. Американцы найдут предлог войти в Сирию. Наши там нашли залежи. Предполагают около триллиона баррелей нефти. Наши еще полгода назад отправляли, через Казахстан на поездах туда мобильные бурильные установки.

Александр Великий

то что заворуха не просто так это ясно...насколько далеко это зайдет...?

Назар

У наших нет денег. Еще и наши облигации европейские банки сегодня отказались брать. На нас все отразится. С нас будут драть.

Александр Великий

к сожалению естественно..

Панд Енотович

Еще проще - можно облигации просто продать внутри страны всем желающим под инфраструктурные проекты. например умные люди Египта продали внутри страны облигаций на 4,2 млрд долл и расширили Суэц . Люди купили с радостью сие и получают доходы с каждого корабля. а НПФ это афера для обогащения элит и все. и вывод еще денег в спекулятивные игрища бирж.

Александр Великий

Согласен...все можно сделать при желании и умении

Панд Енотович

Пока у элит желание обратное... чавк-чавк-чавк... и умения такие же )

Александр Великий

дураки не понимают,что это не может продолжаться вечно

Панд Енотович

в том то и беда. не дураки там. и все прекрасно понимают. и готовят запасные аэродромы как говорится.

Александр Великий

ну уж они то не умнее нас

Ангелия Я

Значит всем нужно идти на радио http://volnorez.com/okean-plyus лучший ответ на Океане Плюс - радио - я его руководитель Песни,танцы чат. По понедельникам в программе шуточная программа в 17 часов "ОХ уж этот гороскоп" и с 18 часов время шансона в эфире Александр Раю говорит о Михаиле Евдокимове и показывает его творчество

Владимир Смык

Негосударственные пенсионные фонды не гарантируют прибыль (деньги могут обесцениться и Вы на них не сможете купить даже буханку хлеба), не гарантированы и от банкротства. Самое надёжное в мире пенсионное накопление - это лайфовые страховые компании. Остальное всё - мишура.

Александр Великий

о негосударственных вообще разговора нет

Larissa Симакова

Это кто сказал, что за бугром они не нужны? Да если наши вложения и Китая убрать,то некоторые страны, в том числе США, рухнут. Все в долгах, как в шелках. Нет, наших пенсионеров надо обдирать, а будущим соотечественникам помогать.

Александр Великий

так почитайте недавнюю прессу...не хотят европейцы идти к нам на встречу

Larissa Симакова

Вы еще верите прессе? Перешлите мне свое фото, я повешу его в рамке.

Александр Великий

Милая..вы влюбиесь...не хочу разбивать ваше сердце))) Вы вся такая писсимистичная)

Larissa Симакова

Не бойтесь. Не влю. У меня есть с кем "окончание слова". 😄 А вы еще такой оптимистичный, верите, что есть те, кто ради каких-то принципов отказывается от дармовых денег?

Александр Великий

это их дело...Такие как я спасут мир...))))потому что верю в иные ценности))

Larissa Симакова

Успехов. И побольше единомышленников.

Александр Великий

благодарю))

Владимир Виноградов

не трогай пенсионеров они счас получают пенсии такие какие раньше им и не снились. моя мать в 2 месяца пошла на работу после моего рождения и никто ей ничего не платил а счас три года сидят и получают деньги и на фига работать

Александр Великий

раньше, при комунистах был отпуск по уходу за ребенком..до 3-х лет кто то из родителей мог сидеть...Вот это да)

Мария Калинина

Я не смотрю тв, но я бы НИ ЗА ЧТО не вложила деньги в отечественный ПФ. Если у человека есть деньги, пусть лучше комнату, а ещё лучше квартиру, купит, чтобы сдавать её квартирантам и на старости лет иметь кусок хлеба.

Мирумир

Ходят по домам, странные люди с ободранными пакетами в руках, плохо одетые, со странным. как будто фальшивым удостоверением. Ужасает то, что мало кто ЭТО видит, и понимает что происходит. Заключают договора....

Мирумир

да.

Александр Великий

но мы же все перетерпим

Мирумир

с чего вдруг)) мы просто не доживем

Нина Алексеева

Я вообще считаю,все заработанные средства должны быть в ед иной банковской системе. Но это тоже обман.Можно и не выпускать деньги,а записывать их цифрами.Главное в производстве того,что человеку нужно.

Виктор М

При передаче своих денег комерческим ПФ мы снимаем ответственность с государства, государство не вкладывает деньги в Россию ТК понимает бессмысленность, а за гранкой отмывают честно деньги!

Александр Великий

конечно..все для блага народа

Виктор М

Коемлевского народа!!!!!

Александр Великий

вот именно

Виктор М

Так всегда в рашке!

Анна Я

Наше правительство хуёвое,в кремле сидят одни Еврейский ублюдки,они и создают такие ебанные законы.Что можно сказать ещё,уж в такой стране мы живём,так и подохнем,если не сьебёмся от сюда.

Александр Великий

Анюта, ты вся такая экспрессивная))) да так и есть..Но..пусть лучше они отсюда рулят)) мы здесь останемся

Анна Я

России ближайшие 30-50 лет не станет.

Александр Великий

бум надеяться на лучшее))

Анна Я

надеяться надеяться.Пусть уже всю разворуют .

Александр Великий

Анюта будь позитивней)) еще не вечер

Анна Я

я и так позитивная.

Александр Великий

отлично))

Денис Грецов

Всё это игра в одни ворота - узаконенный отъем средств у населения... О Вас вкладчики евробондов в самую последнюю очередь подумают, если подумают вообще )) Выдохните и трудитесь на себя

Александр Великий

дышу полной грудью))

Денис Грецов

Вот это правильно ))) Себя и свою семью только в обиду не давайте )))

Александр Великий

И вам удачи)))

Ди Филосыч

не знаю... почему-то когда идет конференция с Путиным, то нужные вопросы никто никогда не задает... всем гораздо важнее Сирия, Украина или что-то подобное

Ди Филосыч

не понял

Наталья Кузьмичева

Ответить на вопрос - что делать.Тем более,что простое на поверхности.

Ди Филосыч

искать ответ не во вне, а внутри себя... зачастую у нас нет возможности изменить мир... но мы можем изменить мир внутри себя, через что начнем по-другому воспринимать мир вовне

Александр Великий

познай себя и ты познаешь мир...

Ди Филосыч

а еще часто изменившись, мы все-таки начинаем что-то менять и вовне

Лидия Герасимова

Увы!! Политика ни на благо народа , грамотные специалисты-,как Геращенко ни с руки , кто работает по указке с Америки

Александр Великий

ну что, развлек слегка?))

Лидия Герасимова

Спасибо , удачных выходных

Александр Великий

Вам тоже всего хорошего))

Аля Щукина

В Беларуси некоторое время назад разогнали российские ПИФы.Это типичная финансовая пирамида. Ваучеры помните?

Кручинин Владимир

За забором все пенсионные фонды в руках мафии. Ибо это один из самых прибыльных бизнесов. А теперь подумайте...

Александр Великий

что тут думать..все ясно

Лола Шон

тогда ты просто не плати в пенсионнй фонд и если там есть твои бабки то забери их и купи на них депозиты сша

Александр Великий

которые ничем не обеспечены

Лола Шон

ну золото за них не дают но стоят они ой е ей от мильярда и покупают и продают их только на гос уровне

Александр Великий

это чудный инструмент поддержать Америку, которая в долгах как в шелках...Да, ваш федрезерв деньги печатает как не в себе

Лола Шон

и в е равно баксов на всех не хватает

Александр Великий

значит еще напечатают бумажки))

Лола Шон

ок

Александр Великий

когда начнете))?

Дарт Гуадэар

если б всё было так просто мы б пополняли свою экономику, а так мы пополняем экономику Европы спасибки нам

Дарт Гуадэар

и красивых тенисисток

Александр Великий

да конечно

Дарт Гуадэар

сворачивают

Александр Великий

не уверен

Дарт Гуадэар

как Бородач Баскова

Василий.

Все это замануха. У меня за семидесятые годы на много больше получилась пенсия, чем за все остальные годы.

Александр Великий

конечно...негатив убивает ностальгию

Василий.

Нет.

Василий.

Мой часик окончен, пойду, что нибудь полезное сделаю. Хорошего дня.