Любовь Малова

Ау,хозяюшки! А какое горячее блюдо будете готовить на Новый Год?

Ответы
Людмила Захаренко

Окорочка конечно с отваренной и обжаренной картошечкой. В простые дни стараемся не готовить столько жирного да ещё с чесноком и майонезом. Ну а в праздник можно себя побаловать.

Любовь Малова

Тоже правильно.С наступающим Новым Годом!

Елена Данилова

Никакого ...))) ну что то в духовке по быстрому, курицу обману пожилой и на банку с водой поставлю и в духовку. ,, Ну что то побыстрому

Любовь Малова

Знаю,знаю такое блюд.Только я насаживаю курицу на бутылку,правда,без воды.И все равно получается очень вкусно.Снаружи у нее красивая румяная корочка,а внутри как будто парное мяско.Заранее с Новым Годом!

Елена Данилова

И вас!!))) С наступающим!))

Любовь Малова

Спасибо.

Юрий Никола

если зараб то в лесу потому что скоро будут одни поборы и цены рости я лучше с экономлю

Виктор Молчанский

Я заказал, картошка варёная и "Оливье", такое интересное блюдо. Жду не дождусь 31 число.

Любовь Малова

Ну,тогда заранее Вас с Новым Годом! Только довольно таки странный выбор праздничного стола.Хотя,видимо,это на любителя.

Владимир Зайцев

Не знаю чего будет готовить хозяюшки а я подготовлю настоящий плов и шашлыки

Владимир Зайцев

Попробую

Любовь Малова

Ну и ладненько.С наступающим Вас Новым Годом!

Владимир Зайцев

Спасибо вас тоже с наступающим

Алексей Груздев

МЯСО ! СОБАКА УВАЖАЕТ МЯСО В ЛЮБОМ ВИДЕ -- ТВЁРДОМ , ЖИДКОМ И ГАЗООБРАЗНОМ ))))

Алексей Груздев

С ОВОЩАМИ ! )))

Любовь Малова

Можно и с картошкой.И вкусно,и сытно.

Алексей Груздев

и С КАРТОШЕЧКОЙ , И СЕЛЕДОЧКА ПОД ШУБОЙ И ТРАДИЦИОННЫЙ ОЛИВЬЕ -- БЕЗ НЕГО И НОВЫЙ ГОД , НЕ НОВЫЙ ГОД , А ПРОСТО ЗАУРЯДНАЯ ПЬЯНКА ! )))

Любовь Малова

Вот насчет оливье Вы полностью правы! Без него не только Новый Год,и любой праздник какой то не тот.

Людмила Кузина

свининку запеку)))), только не решила как)), гармошкой или кусочками))))

Любовь Малова

Понятно.Спасибо.С наступающим праздником!

Людмила Кузина

спасибо, вас тоже с наступающим)🎄

Олег Демидов

А почему вы только хозяюшек спрашиваете? Мужчины готовят не хуже)))

Олег Демидов

Виноградных листьев нет.... А в капустных, это уже - голубцы)

Любовь Малова

Неужели на базаре их не продают в банках или на развес? Если у Вас в городе много живет кавказцев,то и листья точно будут в продаже.К тому же,они бывают не только свежие,но и консервированные или как бы мочено-соленые.

Олег Демидов

Нету!!!! Спршивал...

Любовь Малова

У Вас в горде не живут кавказцы??? Так они же без долмы жить не могут.

Олег Демидов

Кавказцев не так много.... В основном - средния азия и Китай

Ел
Елена

Мясной рулет из курицы, индейки и утки в клюквенной глазури.

Любовь Малова

Спасибо.По моему,все,что с клюквой и брусникой всегда вкусно.

Алевтина Сазонова

а не знаю. это к папе. он за горячее отвечает. я по салатикам

Любовь Малова

Понятно.И такое бывает.Спасибо.

Владимир Вилисов

Что-нибудь с мясом на кости,нужно же Собаке что то грызть...

Любовь Малова

Конечно.Собакена никогда нельзя обижать,а уж в их год...

Helena Veselova

Заречёная Курица с яблоками, брусникой и кедровым орехом

Helena Veselova

В Новосибирске. Это соус на основе гранатового сока. У меня подруга готовит отличные соусы из той же брусники или клюквы.

Любовь Малова

Понимаете,брусника,гранат,клюква,хоть и с кислинкой,но все же у каждого свой вкус.Так что сравнивать их нельзя.

Helena Veselova

Зато можно наслаждаться разновеусием. Куплю гранат, попробую приготовить. Спасибо Вам! И доброй ночи!

Любовь Малова

Сколько делала сама нар-шараб или пробовала у других,все было не то. Почему то,как ни странно,самый вкусный - это покупной.К тому же,туда входит много специй,и дома рассчитать,да и уварить гранатовый сок до нужной консистенции довольно затруднительно.

Helena Veselova

надо задасться уелью и поискать его в магазине. Ведь продают у нас национальные блюда. А, если не найдется, то приготовить тоже любопытно.

Ринат Фамутдинов

Я без хозяйки... сам себе... Пельмени, хреновина и водовка!!!

Любовь Малова

Ну что ж,ассортимент хорош,все к месту и все хорошо сочетается.Заранее приятного аппетита и с наступающим Новым Годом!

Ринат Фамутдинов

СПАСИБО!!! Здоровья! Остальное купим!!!

Любовь Малова

Значит,все будет в порядке.Рада за Вас.

Elena Zueva

баранина по -антверпенски и утка сяблоками по-русски

Любовь Малова

Вот баранина по антверпенски...это вообще что за чудо такое? Никогда не слышала.Если можно,рецептик дайте.

Elena Zueva

беру порубленную лопатку и немного мякоти бараньей, где-то полтора кг, кладу в гусятницу или в казан, заливаю только темным пивом(можно взять черный козел), заливаю им, чтобы покрыть мясо, плотно накрываю крышкой и ставлю на небольшой огонь, потом солю по вкусу, добавляю всяких пряностей, это какие вы любите , уменьшаю огонь и чуть-чуть приоткрываю крышку

Любовь Малова

Запомню рецептик,большое спасибо.С наступающим Вас праздником!

Elena Zueva

я не дописала, куда -то не туда нажала,это еще не все, берет большую луковицу, чистим и режет на части и кладем в казан и она должна по там полностью как бы разопреть , берете вилку и растираете ее в казане, чтобы не было никаких кусочков лука, так останется только его приятный вкус и самая фишка, когда мясо совсем готово, я беру 2 куска хлеба, отрезаю не толсто, а как на бутерброд, и намазываю с обеих сторон горчицей, если это не суровая, то можно потолще, если наша горлодерная , то тоненько и кладем на мясо, с одной стороны, потом переворачиваем и когда все как размазня еще раз как следует растираем вилкой, от этого получается густой соус и плотно закрываем. и еще 1-2 минуты оставляем на маленьком огне. Готово, так можно делать и свинину, она готовиться быстрее. А однажды я так сделала голени и крылья куриные. А в Антверпене мы ели и говядину. Пальчики оближешь. К этому хорошо горячий отварной картофель, Написано много, но в принципе делается быстро.Ведь когда мясо на плите ,можно готовить что-то еще

Tина С

мясо по французски )))) сто лет не готовила это блюдо)))

Любовь Малова

Знаю,знаю...очень вкусное и легко готовится.Ну,с наступающим!

Tина С

И Вас с наступающим)...поэкспериментируем...добавлю туда грибочков))

Любовь Малова

Спасибо...а грибочки туда лучше всего подойдут шампиньоны (ИМХО).

Кирилл Сучков

Шмат мяса в фольге....а духовке...заливное из осетра....

Любовь Малова

Неплохо,очень даже неплохо.Заранее с праздником и приятного аппетита.

Кирилл Сучков

Взаимно....

Юрий Шкворенко

А кто пригласит на новогоднее блюдо дегустатором?

Любовь Малова

Ну можно и так,я сегодня в настроении,так что соглашусь с Вами.

Юрий Шкворенко

Люба, за примирение надо выпить!🍷 🍫 🍷

Любовь Малова

Увы,увы,увы...только кофе или чай с лимоном.Спиртное не употребляю .Вообще. Ни в каком виде.

Любовь Малова

Ой,вот за тортик спасибочки.Эт я оченно даже уважаю.

Валерий Лютов

Сто процентов, что это будет селёдка под шубой.

Любовь Малова

Это на горячее?

Валерий Лютов

На закусь скорее всего. А горячее, гусь жареный.

Любовь Малова

Знаю,это очень вкусно.Заранее вас с наступающим Новым Годом!

Валерий Лютов

Спасибо Люба! Вас тоже с Новым Годом 💐

Любовь Малова

Удачи вам в новом году.Счастья и здоровья.🌞

Дайлова Надежда Гомель

Азу по-татарски.Курица запечённая в духовке.

Любовь Малова

Вкусная штука.Ну что ж,с Наступающим!

Сергей Тихомиров

горячая душа в охлаждённом на морозе теле.

Любовь Малова

Какая прелесть! Как оригинально! Два в одном! Горячее и холодное!