Алена Шанибова

Энергетики это алкоголь или разновидность кофе?

–1
Ответы
Антонио Гареев

На сколько мне известно они изготавливаются на основе растения гуарана, растущего в тропиках и именно из него делали таблетки которые принимали бойцы СМЕШа, чтобы повысить свою работоспособность и не спать сутками. Основной компонент в итоге - кофеин, т.е., аналог крепкого кофе. Кстати, вполне вкусные плоды, их экстрат помню покупал в спортпите, чтоб взбадривать себя. Семена кусаются поэтому не стал брать, чтоб развести его у себя на подоконнике.

Алена Шанибова

Значит это не алкогольный напиток

Антонио Гареев

Нет, кофе же не алкоголь.😅🤣😂

Сашка "Хоплит"

это та штука, которую "для вкуса" лучше обходить стороной... в дороге, если далеко ехать и то дешевле выспаться... ну или принимайте последствия применения стимуляторов как должное, совсеми проблемами для здоровья

Алена Шанибова

обхожу

Сашка "Хоплит"

то лучше)

Татьяна

Это тонизирующие напитки, не содержащие алкоголь, но имеющие в своем составе кофеин или иные тонизирующие вещества.

Таяна

Это займ у самого себя, как кредиты, займы и тд.. только тут у организма своего занимаете силы.

Алена Шанибова

за все надо платить

Таяна

Только в случае с энергетиками оплата здоровьем или жизнью.

Алена Шанибова

Кошмар

Таяна

Как есть...

Al
Alone

стимулятор-это стимулятор. без нужды его пользовать можно, но последствия на совести использующего

Александр

Там кофеин и таурин, так что чифир с кофе, плюс химия, чтоб скорее развалилась печень.

Алена Шанибова

Один раз скорую вызывали - участилось сердцебиение

Александр

Мешки им подарить, чёрные, с молнией. Авось дойдёт, что не стоит травиться.

Алена Шанибова

Это жестко!

Александр

Прям уж, они с юмором воспримут, в молодости тема смерти лишь повод поржать.

Алена Шанибова

возраст смерти не помеха

Ил
Иллюзия

Алкоголь - это спиртосодержащий продукт! В энергетических напитках градусов НОЛЬ !))

Алена Шанибова

понятно

Vi
Vika

Таурин в составе вызывает остановку сердца, если употреблять систематически

Лариса Бывшева

Какая ж энергия от алкоголя? Либо в сон,либо агрессия(но никак не энергия)

Ла
Лариса

Это химический коктейль... соответственно, очень вреден для здоровья...

Грейсвандир

это разновидность тебя в различных эпостасях зеркал выпитых)

Алена Шанибова

ого! как пафосно то...

Грейсвандир

только это вы и поняли)... от вас ничего более и не ожидали)... принято)

Владимир Назаров

Я пробал. Дрянь. Увеличивает пульс. Выпей рому.

Дм
Дмитрий

Кошки это разновидность слонов или верблюдов?

Светлана

Ни то, ни другое. Яд, особенно для подростков

Man Against War

Смотря какие. Есть алкогольные а есть без

Александр Захаров

Это то, что будет отбирать энергию.

Ти
Тиара

Думаю разновидность кофе ближе

На
Натощак

Это клизма перцового раствора

Алена Шанибова

ФУУУУУУУУУУУУУУУУ

На
Натощак

Но зато какая энергия появится

Алена Шанибова

надолго?

На
Натощак

а попробуй и напиши

Алена Шанибова

я не переношу даже запаха этой гадости

На
Натощак

а ты не нюхай а сразу вводи

Тимербулатов Рамис

Энергетик это начало гастрита

Алексей Ухта

Это энергетик сплошная химия

Алена Шанибова

Конечно

Алексей Ухта

Это очень вредно

Алена Шанибова

Молодежь считает что это не алкоголь и пьет до сердечного приступа

Алексей Ухта

Согласен

Сергей Павлович

В люблм случае это гадость.