$Фантазёр$

В чём символичен для вас день Победы, может воспоминания с детства остались?🎆🎆🎆

Ответы
Александр К.

Конечно... Единственный праздник, который дед отмечал... Мы жили в небольшом городке, но свой Парад тоже был! И туда нас дед водил.. Нацепит свои медали нам и ведёт...сам к этому походу старательно готовился, с самого раннего утра побреется тщательно, наденет все самое парадное, самогонки 100 гр. выпьет...

$Фантазёр$

Красавец дед👍

Александр К.

Да.. Мужик был настоящий... Почти с первого дня на войне.. в 44 не уберегся... Сапером был. Мина взорвалась. Выжил чудом. Очнулся только в эвакогоспитале...

$Фантазёр$

Да подлая война

Лю
Людмила

Мой папа родился в ноябре 1940 , дед ушел на войну в августе 1941 , воевал в разведке , остались три письма , в одном писал , что очень сложно идти в рукопашную со штыком , ранен в декабре 1941 , отправили в госпиталь , бабушка с 4 сыновьями на руках добиралась на перекладных , чтобы увидеть мужа ,увы не успела.

$Фантазёр$

Да тяжёлая ноша досталась дедам прадедам

Уральская Рябинушка

Нарциссы, первые весенние цветы. Когда сын был маленький, всегда водила к Вечному огню. А накануне покупала нарциссы, целую охапку. Стоили копейки. И по дороге к В/огню с сыном раздавали цветы ветернам, тогда их ещё много было вживых. Мелочь, но им было это приятно. И сыну воспитание

Ан
Анастасия

Да, Фантазёр... Дедушка, бабушка, тюльпаны и ландыши к памятникам павших..- дедушка не любил вспоминать как дошел до Берлина - с зашитым парт билетом, иконкой и хлебушком.... Медали и ордена остались и сейчас ...моим мальчишкам, которым отдаю эту память и надеюсь, они ее не потеряют

Ан
Анастасия

С Праздником тебя!!!

$Фантазёр$

И тебя с праздником

Ан
Анастасия

Спасибо , Фантазер!!!! Мы дождемся мира и добра, чтобы наши дети жили по-над мирным небом!!!

$Фантазёр$

Да

Алекс Венцель

Мои мать с отцом оба воевали: Отец был подводником, а мать летала на штурмовике. Познакомились в госпитале. Оба имели ранения, но рассказывать о войне не любили.

Геннадий Смоляков

Жуков в Берлине сжёг две танковые армии: первую и вторую гвардейские 1350 машин с экипажами.. А обороняли Берлин дети, старики и инвалиды. Такие вот думки

Аксинья

В моей семье есть те, кто пережил блокаду Ленинграда, кто воевал на Невском пятачке и партизанил в белорусских лесах....

Хелька .

В войнушку играла за Красных, у деда есть истории , но рассказывать людям , которых не знаю о самом дорогом , не охота

$Фантазёр$

Хорошо

Aq
Aquarius

Помню дедушка рассказывал как шла война где они служили, одному тоже фроновику.

Лю
Людмила

Да просто в роду были старшие, кто воевал, даже дневники вёл...

Лю
Людмила

Нет давно никого..., только память...

Ѻлегъ

из 12 сыновей моего прадеда в живых остался только мой дед....

Alla Lala

из рассказов дедушей и бабушек.. ну и парада конечно.

$Фантазёр$

Хорошо, завтра пойдёшь на парад?

Alla Lala

у нас его нет..😳

$Фантазёр$

А что у вас есть?

Alla Lala

Вознесение завтра.. выходной, никто не работает.

$Фантазёр$

Хорошо

Галина Смирнова

Была сильно мала,было 1,5 года.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Давно живу

Вера Гудкова

У меня папа воевал.

Вера Гудкова

Благодарю.

Елена

Дедушки воевали .

Андрей

Нет такого

Андрей

Я, съем

$Фантазёр$

Съешь

Андрей

Да

Александр Грызлов

Остались

Игорь Мачихин

Наверное

Татьяна С.

В Победе