Екатерина Закатова

чем федеральная тюрьма сша отличается от обычной? чем федеральная тюрьма сша отличается от обычной?

Макс Цорионов

федеральная только для федералов

Modest Zvyagintsev

В США нет "обычных" тюрем. Есть федеральные тюрьмы, где содержатся осужденные федеральным судом за нарушение федеральных законов, и тюрьмы штатов, где содержатся осужденные судом штата за нарушение законов данного штата.

Надежда Рудакова

это страшное место... Отель Калифорния...

Сергей Царёв

Есть видео по этой теме

Андрей

Какое-то странное разделение на федеральные и обычные. Я возьму пример с Калифорнии, ибо в разных штатах может быть и немного другая система. Федеральные это обычные тюрьмы, здесь содержат преступников со ШТАТА. Есть окружные тюрьмы, за них отвечает полиция округа или департамент шерифа. В окружную точно не знаю, но кажется там запихивают только нарушителей с округа (он бывает и больше самого города). Федеральные тюрьмы так же представляют целую структуру (Department of Correction называется), за окружными тюрьмами сотрудники с департамента шерифов. Да и по размерам будет наверное уж поменьше.