Дмитрий

Чем простой закон отличается от федерального?

Василий Васьнев

- как, простой пастух?
- нет.. .не простой, а главный!

(хф Весёлые ребята)

гпк рф:
Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов) , законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p125
© КонсультантПлюс, 1992-2013