Мисс

Здесь есть такие люди,которым Бог помогал в жизни и вы ни грамма не сомневаетесь в его помощи?Расскажите истории?

Ответы
Валерий Антипов

Да, мне Бог помогает в жизни...!!! Вырос я в СССР в советской атеистической семье и сам был атеистом. Но случились в моей жизни события и не одно, после которых я, по настоящему, сейчас верю в Господа нашего Бога...!!! Истории свои я пока рассказывать не буду, это очень личное...!!! Мысли, говорят, что они материлизуются. Так, что будьте всегда на позитиве, что бы не произошло. У меня в жизни были и взлёты и очень сильные падения. Но непереносимую ношу Бог нам не посылает. Тяжёлые трудности и проблемы в жизни, если ты не опускаешь руки, и делаешь правильные, нужные выводы, из создавшейся ситуации, и с достоинством и честью выходишь из трудностей и жизненных падений на новый достойный жизненный уровень, то это только закаляет твою волю к жизни и своей деятельности в любой сфере: любви всеобъемлющей: к стране, в которой ты родился, вырос, получил воспитание и образование, любви к малой Родине, где, ты родился и вырос; любви к семье, родителям, прародителям, детям, внукам и правнукам, к любимому человеку, любви к друзьям, сослуживцам, соседям, окружающим, любви к своей работе, земле, природе, чтобы её сохранять для последующих поколений наших на Земле. Какие бы не происходили трудности и проблемы на вашем жизненном пути, никогда не опускайте руки, как говорят: глаза боятся, а руки делают. Как говорится, кто не хочет решать проблему, тот ищет причину, а кто хочет решать проблему, тот ищет возможности. Я в своей жизни всегда ищу возможности для решения возникающих проблем на своём жизненном пути во всём, как, на пример, дома, так и на своей работе и в другой деятельности в своей жизни! Стучитесь в дверь и не один раз, пока она не откроется! Храни Вас Бог...!!! Антипов Валерий Харитонович. Мне 55 лет, живу в Новосибирске.

Слава Царёв

Очень сожалею, Алиса, НО есть несколько "но" в ответе на ваш вопрос... 1-е : Такие люди есть... и возможно даже именно здесь и сейчас..., НО это не то место , где они будут свои , как вы выразились , "истории" раскладывать, хотя бы потому, что это не "истории", а свидетельства Любви и Участия Божия...и не просто вообще, а именно в их личной жизни... А это всё же ценно для многих( а тем более для них самих)... 2-е : Я по себе знаю, и думаю другие согласятся, что о помощи и реальности БОГа необходимо ( и многие готовы) свидетельствовать и не стыдиться..., НО это делаем мы обыкновенно в личных беседах " глаза в глаза ", так честнее и вам и нам... и 3-е "но" : я уже упомянул вскользь, теперь подробнее - ЭТО не то место , где необходимо искать такие "истории", если вам это так необходимо , ТО " сходите " в конкретные адреса Церквей Христовых (их достаточно много в инете)... по различным привязанностям и предпочтениям. ( Могу посоветовать программу "Угол" А.Шевченко - он в своё время начал собирать такие свидетельства по всем разным "весям" и верованиям и много преуспевал, а теперь его служение расширилось и умножилось ( как и обещает Сам Господь Иисус : Расширю и умножая умножу !...) и ныне это уже несколько служений , объединённых под руководством ст.пастора Дома Хлеба и , конкретно по видеосвидетельствам это - УголТВ . Можете обратиться туда... Хотя и других тоже достаточно, отдельно взятых и в блоках каких-либо, НО у А.Шевченко это уже давно поставлено и упорядочено и архив есть... )

Мисс

мне многие рассказали .

Слава Царёв

И тебе мало того, ещё хочется? Или боязно получить СВОЁ собственное ?

Мисс

почему боязно..просто мне тяжело

Слава Царёв

Сын Божий именно так и говорил : "обратитесь ко Мне те, кому тяжело и кому очень нужно !"🙏🙏🙏

Слава Царёв

Библия о судах Божьих. =Александр Шевченко=

Александр Шульга

На досуге подумал, как люди близоруки. Хотят помощи от БОГа и желательно на халяву. А если ни чего не делать, т.е. не любить не надеяться, не трудиться, то откуда вера возьмется. Многие думают, что БОГ это некая личность, читающая мысли и слушающая молитвы, оценивающая добрые и плохие дела просящего и по делам дающая-ГЛУПОСТЬ несусветная. Но мало кто понимает цитату-"По вере вашей воздастся вам". Само слово ВЕ-РА не понимают, что это ведать Свет(знания) или наличие знаний, которые ведут нас по правильному пути, если живешь по совести. Бывает, есть копейка для дела, но и дело не сдвинется, если нет знаний и ни чего не предпринимается. Поскольку мы в БОГе и БОГ в нас, т.е. БОГ-это окружающая нас Природа и мы, как часть Природы, созданные по образу и подобию Всевышнего Творца, а для Творца важны знания, чтобы дело двигалось и Сущность человека, набираясь знаний, двигалась по «лестнице» знаний к Свету-РА(й), становясь ближе к Всевышнему Творцу, о котором человечество не ведает, но ведает божественные образы, созданные Творцом и по ОБРАЗАМ мы и познаем Бога-Мироздание = творчество Отца Всевышнего.

Иван Поздняков

взлетел, сдуру, на дельталете в тумане и тут же потерял аэродром, но ангел хранитель помог
........"Мне в Бога бы давно поверить надо.
Как я удачу объясню свою,
Что пережил голодную блокаду,
На Ладоге не канул в полынью?
Он мне помог, у смерти отнимая,
Тотальный сократив ее улов,
Когда не дал нам в сорок первом, в мае,
К родителям поехать в Могилев.
В глухой тайге, на лагерной стоянке,
Где на пути нас ураган застал,
Ревнивый муж стрелял в меня по пьянке,
Но из пяти ни разу не попал.
Бог помогал мне выжить однозначно,
Когда внезапно оборвав полет,
На лед мы сели не совсем удачно,
И провалилась "Аннушка" под лед.
И в океане Бог, меня жалея,
Сумел продлить мой жизненный лимит,
Когда, упав, схватился я за леер
И с палубы волною не был смыт.
Отдавший долг научному познанью,
Уже перед вхождением во тьму,
Поверил я в его существованье.
Иначе непонятно, почему
Не сгинул на Тунгуске под порогом,
Под Пашково травою не пророс.
Чем дольше жизнь, отпущенная Богом,
Тем строже, вероятно, будет спрос."

С*
Светлана ***

Очень много! Почти каждый день чудеса Исцелил от всех хронических заболеваний в тч онкология - кишечник вырезали А Бог дал новый и здоровый вместо вырезанного. Сына исцелил - в армии что то произошло попал в госпиталь Не мог разговаривать - что то мычал и потерял память Господь вернул память речь и даже работает! Я о таком и не мечтала И квартиру он получил чудом без очереди Почти каждый день через меня исцеляет больных но именно те болезни которые были у меня которые я ненавижу и они меня боятся! Финансовые чудеса - когда есть мечта и деньги вдруг появляются в доме Не работаю пенсия самая мин-я но Бог устроил путешествие в Камбодже и там жила в шикарном отеле где бывает Анжелина Джоли с детками приемными и там были чудеса Вообщем всего не расскажешь Да и сейчас - без работы С пенсии оплачиваю жилье но Бог и кормит и одевает как принцессу потому что любит и потому что Он Отец и потому заботится и обеспечивает

Мисс

да встретила 50тников..но их церковь ооочень далеко

С*
Светлана ***

Конечно нет! А моими поступками контролирует Иисус Подсказывает что делать куда идти с кем общаться а куда не надо ходить и та Уже давно сама ничего не решаю - жду ответ от Бога и всегда радуюсь и удивляюсь

Олег Розов

Это вы о чём?

С*
Светлана ***

Странно Я не Вам птсала

Мисс

дедушка гей уже в ч.с

Николай Богомазов

Есть такое и не раз. Лет 12 было. Велик мне не светил. А у всех уж были. Играемся возле заброшенного здания. Стал дождик сыпать. Стали под стену. Дождь стал заканчиваться, я отошёл на пару щагов от стены. Вижу в стене ниша небольшая выше 2 метров вверх. И тут мне голос подсказывает, брось туда камешек. Бросил, рыль немного рассеялась, второй бросил, третий, что то зелёненькое показалось. Попросил друзей меня приподнять. Руку сунул, что то есть. Опустили меня, смотрю а там 56рублей. А велик 48р. Бегом в магазин и купил велик. Привёл домой, мать спрашивает откуда? Говорю нашёл. Мать со мной прошла по друзьям, подтвердили. Так мне Бог велик подарил. Потом меня на нём смерч унёс. Потом маму научил ездить.

Андрей Белка

"Не поминай имени Господа Бога твоего всуе"!
Мне достаточно что у меня есть Ангел Хранитель, я даже чувствую его присутствие рядом и благодарен ему.
Частое упоминание Бога считается неуважением к нему, а также говорит о некотором нахальстве того, кто всякий раз по поводу и без повода упоминает имя божье.
Притча, " Два ангела" :
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел спросил другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..."
А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются - "Благодарю тебя, Господи...".

Мисс

ИМЯ?НЕ УКАЗАНО

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

В детстве очень сильно заболел двусторонним воспалением легких , температуру сбить не могли даже уколами и я уже засыпал ( возможно навсегда) , но на грудь запрыгнула белая как бы светящаяся собачка и начала лизать лицо. После этого температура начала спадать . Когда я у родителей спросил , где эта собачка , то никто ее не видел , а в доме все двери были закрыты , так как было холодно. Думаю , что это был посланец Божий (Ангел ) в виде собачки . Ведь Ангелы это служебные Духи и могут принимать разное обличие.

Мисс

😢как мило!

Виктор Соловьев

Бог каждому помогает ..много случаев. Например..выпил на праздник и решил на машине до друга доехать недалеко..и на повороте останавливает ДПС..и предлагают проити к их машине. А там уже стоит один и умоляет не лишать прав ...я ярый атеист был.но взмолился .про себя .Если Ты есть сделай так чтобы гаишник меня не заметил. Обещаю больше не разу не сяду выпивший...а сам уже подхожу к его машине..Гаишник что то сказал мужику хлопнул дверью и поехал..я потихоньку к машине назад с тех пор ни разу не сел выпивший)))

Мисс

обалдеть!!!!это явное дело БОГА

Cerqei Popov

Я атеист и в бога не верю! Я могу поверить в не познанный закон природы! Религия, естественно, может опровергнуть любой факт, что против бога, а все же как объяснить такие, извините, грубые примеры? Летит самолет и в нем 300 человек. Катастрофа. Люди погибли. Бог при чем или не при чем? Он забрал своих сторонников в рай или убил своих врагов? Бог же всевидящий, всезнающий и всесильный и... Так далее!.. Далее... Машина давит в коляске грудного ребенка? Как все это объяснить в связи с богом?

Роман .....

Бог всегда и всем помогает) Часто предупреждает... Но лишь ничтожное количество понимает это и воспринимает это, как истину. И вас, Алиса, это тоже касается) И историй с божьим присутствием в вашей жизни предостаточно.... Только это надо увидеть и понять, а не списывать на счастливый случай или удачу, или наоборот на случившуюся беду или несчастье) Да, должен сказать, что я неверующий, хотя и не являюсь воинствующим и агрессивным атеистом))

Александр Шульга

БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня так было мать забрали в больницу по скорой 90е зарплаты нет! Нужны деньги на лекарства! Определённая сума иду думаю где взять у кого одолжить! Причём ночь! Иду короче смотрю валяется маленький свёрток купюры скручены в трубочку! Понимаю что деньги! Поднимаю разворачиваю рулончик! Пересчитываю! Ровно та сума которая нужна копейка в копейку и аптека рядом!

Мисс

вот так..а нашли какую сумму ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас леи там было 58 лей это почти пол зарплаты тогда!

Василий Кондрашов

29 декабря мороз 28 минус машина камаз груженая 15 т шоссе до Москвы 280 км время 23 часа шоссе замирает , а завести не возможно полетел стартер еще немного и замерзание. И вот в этой безвыходной обращаюсь к нему отошел поворачиваю голову перед моей машиной внезапно останавливается груженый который помогает дернуть и в ночи можно ехать дальше а смерть была рядом

Татьяна Гамаюнова

Однажды как-то месяца два для здоровья с работы до дома ходила пешком и по дороге читала молитвы, потом когда клеила обои - покачнулась на стуле, который стоял на другом стуле и секунды две-три просто висела в воздухе. Сейчас, когда погода меняется, бывает очень плохо себя чувствую, да и когда приболею, все эти недомогания происходят со мной в выходные дни..

Сергей Дж.

Как в 90е сидел в опустошении на московском вокзале,все потерял...жизнь дала трещину.И тут вошли ребята из какой то церкви..они были чистенькие,в белом и стали говорить что то жизнеутверждающее..Потом они предложили тем,кто хочет помощи поднять руку и произнести -Верю!..Я так и сделал в отчаяньи.И моя жизнь стала радикально менятьс я..

Сергей Дж.

спасают там,где люди веселые и довольные ходят..радуются жизни,счастивые в осномном

Мисс

а где они ходят такие?😌

Сергей Дж.

я был в ЮВА...там буддизм..стран ы,где люди веселые и улыбаются.Сингапур,Малайзия,Бали,Тайланд

Мисс

понятненько.так что мешает перебраться?

Сергей Дж.

там нужно занятие для жизни и интереса

Елена Щупак

У дочки была температура под 40. Я собиралась вызвать скорую, но тут в дверь позвонила участковая, хотя у нас уже была врач. Оказалось, что в темноте не видно было, что отмечено, была врач или нет и зашла другая. Обе заменяли нашу участковую. Она быстренько сделала укол, сказала, что давать. Температура спала к вечеру. Я молилась...

Артур. Владикавказ.

Она сейчас идёт! Вот и подумай кто их сейчас наказал, всю эту элиту, которая хотела людей в рабов превратить, маски заставила носить! Подумай кто их решил столкнуть лбами друг друга, а люди про маски сразу же забыли и этих людей обсуждать решили!🖼камень демона раскололся! Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай.

Виктор Соловьев

ОН ВСЕГДА всем помогает..терпя хулу и недовольства..Обыгрывая наши глупости..Чтобы встретились двое участвуют миллионы ..и если вы сломали ногу-радуйтесь..ведь следующим шагом могли погибнуть..ОН всегда дает недостающее..А не то что мы хотим часто.))))..Я в НЕГО в шахте поверил ..каждый год мог погибнуть..хотя хоронил напарников.

Мисс

👍аминь

Рафаиль Канюкаев

Попал по молодости в автокатастрофе, неделю лежал без памяти, были разные видения, в том числе покойник посещали, а сам я наблюдал за собой как бы со стороны, выжил, врачи вылечили, пошёл в армию, там опять попал под взрыв, контузило, но опять поправился, верю в Аллаха, все у меня нормально сложилось по жизни, дети есть, внучки