Олег Блинов

Мне порой кажется, что наш народ застрял в 20-м веке. Какие-то воровские понятия, оскорбления человека за внешний вид, который не соответствует их ожиданиям, чуть что распускают руки, уважение в семье друг к другу во многих случаях отсутствует в принципе. Эти люди вообще в курсе, что сейчас век уже другой и правила изменились?

Ответы
Valentina Ananeva

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном

Юлия Карасева

Уважение к старшим ,любовь к ближнему своему, помощь нуждающимся, милосердие это было всегда. Добрата , порядочность, дружба, верность это воспитывается в семье, в школе . Все это есть в заповедях . А правила меняются у нас только в ГИБДД каждый год , вот там никто не успевает ни за принципами, ни за коллегами, ни за планом.

Олег Блинов

Ага, а ещё в заповедях есть ветхий завет, который так и не исполнен

Ни
Нина

Втом то и дело,что в 20 веке уважения у людей к друг другу было больше!!!А сейчас ни кто ни кого не уважает! Только пальцы гнуть умеют,особенно если сами из себя ничего не представляют!!Думают,что раз денег много,то всё можно!!И действительно,всё больше встречают по одёжке,а ум,доброта не в цене к сожалению!!!

Годана

Олег, уважение в семьях в 90-е было очень на высоком уровне, да и беспредельной болтовнёй никто не страдал, за несдержанное слово могли убить, за слова отвечали головой. А сейчас? На @уй послал старика малолетка и он спокойно пошёл дальше! Никто ему даже замечание не сделает!

Олег Блинов

Уважаемый мой собеседник, были уроды всегда и везде. Почему малолетка себе такое позволяет? Да потому что родители болт забили. Вот есть я, великовозрастная детина. 25 годиков. Молодой ещё. В детстве учили уважать старших, но не научили, что эти старшие порой сами ведут не очень правильно. И за слова нельзя бить, убивать и так далее. Есть закон. Dura lex sed lex

Годана

Олег, сейчас таких невоспитанных большинство) На детских площадках от детей мат стоит. Поэтому, за слова нужно отвечать, конечно не жизнью, но нужно. А сейчас болоболить могут все. Врут прямо в лицо.

Олег Блинов

А как отвечать? Здоровьем? Тогда почему чуть что, так заявление пишут?

Годана

Можно и словом отстаивать правду. Но отстаивать. И замечания детям делать тоже нужно.

Олег Блинов

Словом, согласен, замечания делать тоже нужно и тоже словесное

Галина

Вот они и изменились, только не в ту сторону . В ДВАДЦАТОМ ВЕКЕ И СЕМЬИ ТАК НЕ РУШИЛИСЬ, И ЦЕНИЛИСЬ, И ВСТРЕЧАЛИ НЕ ОДЕЖКЕ, А ПО УМУ , И РАБОТЫ БЫЛОвдвоем УЙМА ,И НЕ СПАЛИ С ПЕРВОГО СВИДАНИЯ ,И ДЕТИ В ОСНОВНОМ РОСЛИ С ОТЦАМИ И МАТЕРЯМИ .

Олег Блинов

У нас половина страны воспитана бабушкой. Вон, фильм выходил "батя". Вроде бы смешно, а вроде и нет, потому что отцы не особо воспитывали сыновей

Галина

Они только делали в угоду своего удовольствия, а воспитывать, пусть бабушки и дедушки воспитывают .

Олег Блинов

Вот, а Вы говорите с отцами росли. Нам ли из-за лгбт переживать? Тем более они законом у нас запрещены

Лидия Альбанова

А чего вы хотите? Раньше детей приучали к труду и уважать чужой труд, уважать старших и не обижать младших, заставляли учиться, а не покупали аттестаты и дипломы. Вот Вам и результат получите и распишитесь.

Олег Блинов

Школа не должна заниматься воспитанием детей. Это обязанность родителей. Учителя только учат детей тому или иному предмету. Хватит перекладывать ответственность

Лидия Альбанова

Школа уже ничем не должна заниматься, они только деньги с родителей привыкли брать.

Олег Блинов

Почему школа должна заниматься тем, что входит в обязанности родителя? Если уж решили родить ребёнка, то воспитывайте его, а не забивайте болт

Лидия Альбанова

Воспитывать детей должны и родители и школа совместно.

Олег Блинов

Школа лишь даёт знания. Они не обязаны воспитывать чужого ребёнка. Услышь эти слова моя мама лет так 18 назад, когда я в школу пошёл, её бы удар хватило, потому что ребёнка воспитывают родители, а школа это лишь про образование и социализацию

Галина Черемных

Воспитание человека зависит не в том, в каком веке мы живём, а от родителей и от самосознания самого человека. И этому есть множество доказательств и примеров.

Наталья Солопова

Как раз такого в 20-м веке не было, это практикуется сейчас. Теперь всем все можно. А уважение друг к другу сейчас просто исчезает как понятие.

Олег Блинов

А оно было? Порой смотришь на людей и удивляешься. Им уже под 50, а ума так и не появилось, не говоря про уважение

Наталья Солопова

Просто Вам встречались не те люди... Это зависит от их воспитания и ближайшего их окружения, а не от времени в котором они воспитывались.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Забыли все по прежнему крутые и братаны! Ток крытые и братаны ездили на мэрсах 600 в малиновый педжаках! А этих едва на банку пива хватает!

Галина Аулова

Если такое происходит, значит кому то это нужно!Не мы правим балом, а нами правят! И ваши рассуждения бесполезны! Движуха воздуха!!!

Марина

Дык разве ж дело в веке?)) воспитание играет важную роль во все времена. И от осинки не родятся апельсинки...🤷‍♀️

Татьяна Бердникова

Как раз в прошлом то и были настоящие ценности. Это современный мир меняется, неизвестно в какую бездну идем

Олег Блинов

"Раньше было лучше"... Ну да, в первичном бульоне молекулам было прям офигенно

Atanashi Yuzuru

Это проблема тех кто воспитывает таких. Если родители были так воспитаны то и их дети будут такими же.

Елена Твердохлеб

Думаю, все зависит от воспитания человека... От того, какой пример взаимоотношений он видел в семье...

Марина

Да правила всё те же, но и люди не меняются. Невоспитанное поколение порождает себе подобных🤷‍♀️

Марина

И какие же правила поменялись? Только не выдуманные кем-то, а прописные?)

Познавший Тьму

Слово, данное, сейчас им бросаются, как хотят, но оно не прописанное, но такое

Марина

Это уже демагогия)) но во все времена были люди, которые обещали на раз/два и тут же забывали. В 90е я их встретила не мало🤷‍♀️

Познавший Тьму

Да но тогда можно было и схлапотать за это, а сейчас, ну ладно, правда демагогия

Марина

От таких, как я, сильно не схлопочешь))) не драться же мне с сильным полом🙄 а вообще смотрю порой кино про 90е, вспоминаю и в ужас прихожу. Какой был беспредел! Как мы выжили?! Наверно потому, что молоды были и очень хотели жить)

Тамара Калинина

Да, иногда, действительно, так кажется, что наш народ застрял, даже не в 20 веке, а намного раньше его.

Златка Золотая

Хотите сказать, в 21 должно быть уважение в семье непременно, а в 19ом оно в принципе и не нужно было?

Олег Блинов

Хочу сказать, что те времена ушли. Нужно уважение было или не нужно в то время — это уже не играет никакой роли. Уважение нужно уже сейчас

Златка Золотая

Не, просто вы написали будто вот он 21 век и у него есть свои правила. Одно из них.. Уважение. Так это правило во все времена было, есть и будет

Олег Блинов

Уважение к кому? К женщине? Не было. К детям? Не было. К рабочим? Не было. К тем, кто отличается от тебя? Не было

Златка Золотая

Мы говорим про отношения в семье. Семейные узы высоко ценились. Брак был священным союзом. Женщина уважалась как хрпнительница семейных ценностей, как мать детей. Уважалась её слабость. Не было многих прав, что есть теперь. Но и не было такого отношения у мужа к жене, какое есть теперь.

Светлана Асютина

Есть люди воспитанные, есть, мягко говоря, не очень воспитанные. Я думаю, только в этом причина.

Вера Емельянова

Рыба тухнет с головы. А кто у нас у власти? Такие и понятия проталкивают так и живут ещё в 90х

Оксана Тямкина (Фомичева)

Неправда Ваша. Меняются люди. Хотя индивидуумы о которых Вы говорите имеют место быть, увы.