Светлана Роц

Дух человеческий обладает индивидуальностью,самоосознанием или он нечто безличное,неперсонифицированное типа энергии?

Maria Maria

Дух человеческий обладает индивидуальностью и самоосознанием. Религия делает клонов из за того, что не даёт этой индивидуальности развиваться самостоятельно в Боге. Но Бог сделал разными не только отпечатки на пальцах, но тем более дух и душу человека, чтобы мы дополняли друг друга.

Искандар Акбаров

А что такое "дух человеческий"? )
Это просто слова, которые можно по-разному комбинировать, и в результате получать разные комбинации слов, способные вызвать разные настроения и всё такое.

Эдуард Хуснутдинов

Самосознанием обладает ЧЕЛОВЕК. А "дух" - смотря, что ты имеешь в виду под этим словом. Поясни.

Евгений Борецкий

Дух человека-это настроенность ума, образ мышления...

Имя

Думаю, дух - это сознание, которое умирает вместе с человеком. А душа - бессмертное духовное тело, отдельное существо, которое живет в теле человека.

Valera Novikov

Дух для меня - это душа человеческая.

Кристина

Духа в человеке во-первых два один истинный, другой подложный которым мы к сожалению инфицированны как заразой... он есть личность (самосознание) и все зло в мире от него ибо он творит искуственный мир... дух же истинный когда побеждает есть индивидуальность и ( осознание) познающая реальность не с тем чтоб вредить а стем чтоб приносить только добро на землю... они оба есть и сила и энергия две эллектростанции способные запускать в жизнь необратимые реакции творя такой мир, такую реальность который нужен победившему духу в человеке...

Светочка Лебедева

Это витализм, он умер в 18-ом веке. Не думала, что воскреснет в 21-ом.