Виктор Акиньшин

Кто знает,какая религия ассоцирует энергию янь со Святым Духом и энергию инь с дьявольским?

Ро
Роман

нет "божественных" или "дьявольских" энергий - есть Великая Двойственность. Дух и Материя - Энергия и Субстанция - для проявления этой самой Энергии (сумм всех сил и энергий Космоса)

Kristina Archvadze

Наоборот, Инь - божественна (мужское начало) , Янь - материальна (женское начало).