Ni
Nikita

Могут ли злые духи принимать человеческий облик? Внутри+++

Могут ли злые духи принимать человеческий облик?
В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Быт. 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).
Как можно освободиться от влияния злых духов?
Прит. 18:10: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту» . (Это не означает, что личное имя Бога можно произносить как заклинание, чтобы отвратить зло. За «именем» Иеговы стоит Личность. Чтобы Бог нас защищал, нам нужно больше узнавать о нем и полностью полагаться на него, подчиняясь его власти и соблюдая его заповеди. Если мы будем так поступать, то, когда мы будем просить его о помощи, употребляя его личное имя, он, как и обещал в своем Слове, будет защищать нас. )
Матф. 6:9—13: «Поэтому молитесь так: „[...] ...Не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». Также важно следовать призыву: «Не прекращайте молиться» (Рим. 12:12). (Бог слышит молитвы тех, кто искренне хочет узнать истину и поклоняться Богу так, как Ему угодно. )
1 Кор. 10:21: «Не можете есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов» . (Тот, кто хочет быть другом Иеговы и получать его защиту, должен перестать посещать спиритические сеансы. Также, следуя примеру, записанному в Деяниях 19:19, важно уничтожить все личные предметы, связанные со спиритизмом, или должным образом избавиться от них. )
Иак. 4:7: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . (Прилагайте все усилия, чтобы узнавать волю Бога и исполнять ее. Проявляйте любовь к Богу — это поможет вам не поддаваться страху перед людьми и решительно отвергать любые связанные со спиритизмом обычаи, а также советы тех, кто занимается магией. )
Облекитесь во «все доспехи от Бога» , описанные в Эфесянам 6:10—18, и усердно старайтесь хранить каждую часть доспехов в хорошем состоянии.

Екатерина Приходько

Ну щас начнут на тебя нападать.

Тамерлан Эгиев

СИ - ложная секта раздолбаев.

Такизка Эир

Могут. Один такой дух нечистый, принял облик Рассела, основавшего иеговизм.