Санбай Манибай

Извините ! У нас не говорят по русски, одни казахи!Иногда мне руеают " Пиши грамотно , остальные чушь , спрашивалка не твое место вон отсюда" -- Песчанный бархан, полупустынная степь ! Дети почти неумеют говорить по русски! В школах два-три часа в неделю проводит русский язык , учителя местные неполное образование --по русскому языку, и в окно стучится латинский язык, как мусульмане арабский алфавит тоже выучить надо! Ваше мнение!

Ответы
Михаил Федоренко

Считаю это абсурдом. У казахов раньше не было письменности. И учёные разработали казахскую письменность с помощью кирилицы. Это происки американцев. Они хотят рпстроить отношения между славянами и казахами. В тех странах где отменили кирилицу и ввели латинский шрифт всегда начиналась междуусобная война, распри и национальная рознь это случилось в Молдавии, Югославии, Албании, словении, черногории.Американцы спят и видят как бы развести друг от друга подальше нас. Читая по арабски или по латинице, вы не сможете нас понять, а мы Вас

Санбай Манибай

Я с Вами согласен! До революции у нас грамотность была 2%, полная темнота ! Только дети богачей имели образования! Мы казахи в долгах перед русским народом! Что то мне тоже не хочеться переходить на латыницу! Желаю удачи!

Михаил Федоренко

И вам всех благ. Спасибо Вам.

Валерий Гусев

В основе такое отношение или от незнания или от надуманных амбиций.К вашему сведенью практически с основания Спрашивалки контрольный пакет акций был у представителей ...Казахстана. Именно представители Казахстана являются хозяевами.Потому именно Вы и любой житель Казахстана вправе устанавливать именно свои правила общения. Мои данные были достоверны до июля 2017 г. За эти последующие месяцы я не владею информацией о владельцах сайта

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ольга Газизова

Вот сам подумай. Если люди захотят найти общий язык. и понять друг друга. Они обязательно найдут способ. И руками махать будут и пальцем показывать и рисовать. Молодец что ты в спрашивалке. Пиши как можешь. Нормальные люди тебя поймут и поддержат. А на злобных глупцов внимания не обращай. А про латиницу пока не думай. Ничего страшного в ней нет. Не дураки - освоим со временем.

Санбай Манибай

Спасибо ! Землячка! Рыбак , рыбака видит из далека! Спасибо за поддержку!

Ольга Газизова

Будь здоров!

Наталья

Да у нас все друзья -казахи прекрасно говорят и на русском и на казахском языках.. это вот мы русские не говорим по- казахски. хотя есть , некоторые, знают казахский язык. Многие из знакомых казахов кроме русского и казахского знают и другие иностранные языки.

Санбай Манибай

Спасибо ! Землячка! Желаю удачи!

Валерий Гусев

При этом с момента появления в общении жители Казахстана показывают намного больше знаний орфографии и правил русского языка.Большинство неграмотных русского языка являются именно в основе жители РФ

Санбай Манибай

Спасибо за поддержку!

Маргарита Гракович

ттапдная Европа свободно владее т англииским и между собоони свободно общаются а в России все должны свободно владеть русским и тоже свободно общаться не умаляя свои нац интересы

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Маргарита Гракович

спасибо а вы не согласны ?

Санбай Манибай

Я с Вами !

Геннадий Кочкарёв

горько и обидно это слушать чтомало знания дают по языку,арабский нужен как же класику читать и коран,в европе интерес к русскому возрастает и культуре.

Владимир Игнашов

..неверно ......за 25 лет количество русскорговорящих....снизилось на ...25 000 000 .....

Санбай Манибай

А почему так ! Как Вы думаете? Честно!

Владимир Игнашов

мы деградируем ......к 2050 году нас останется.....132 000 000 вместо нынешних...147 000 000.....

Санбай Манибай

А нельзя ли остановить ? Надо поставить вопрос ребром на правительство! Они знают ли об этом?

Владимир Игнашов

..путинщина и олигарщина тянут страну к катастрофе ....

Санбай Манибай

Желаю удачи! У нас тоже о Назарбаеве очень плохо говорят!

Владимир Игнашов

спасибо ...взаимно и Вам ..))

Залиха Молдакаримова

Перейти проблем не будет, каждый изучает ин, яз. Там везде латиница. Проблема будет в грамматике. Как передать наши спец звуки

Санбай Манибай

Спасибо за поддержку!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я знаю здесь на спрашке несколько казахов ,которые и пишут и говорят на русском значительно лучше русских!!!

Санбай Манибай

Спасибо за поддержку!

Ирина

спрашивалка общее место.не слушайте злых людей.учите языки,это пригодится

Санбай Манибай

Спасибо за поддержку!

Ирина

удачи вам и побольше хороших собеседников

Санбай Манибай

Конечно ! Спасибо за поддержку! В 1970 годах Армии служил в Белорусси , мне показалось что девушки белорусски светлее, красивее! Хотелось познакомится , не знание русског языка помешало! Желаю удачи!

Ирина

благодарю!

Андрей Лященко

Казах по русски беглец вот и убежали от росии .

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Андрей Лященко

И вам наилучшего .

Алексей Кангин

А у нас казахи очень хорошо говорят по русски и у нас их очень много.

Санбай Манибай

У Вас есть сосели казахи ? Спросите у них они знают ли свой родной язык!

Просто Вишенка

Достаточно грамотно пишите. И чем больше языков освоите, тем лучше.

Санбай Манибай

Спасибо за поддержку!

Просто Вишенка

Некоторым русским можно у Вас поучиться )

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Просто Вишенка

Благодарю ) Вам хорошего общения !

Вячеслав Бохан

Язык подходящий-соседей,кто с кем граничит.

La Testa

а вы дома учите .. интернет есть!

Санбай Манибай

И Н Т Е Р Н Е Т --мой наставник! Вся наука в интернете! Мировая библиотека! Огромная благодарность создателям интернет!Сблизил Всех народности на земном шаре!

La Testa

да!

Леонид Гове

Каждому языку дорогу.

Санбай Манибай

Спасибо!