Аня

Как вы думаете в школе необходим предмет"Психология межполовых отношений"??

Ответы
Пётр Белецкий

Это дома надо детям вкладывать в умы.Школа сейчас ,по сути,ни чего не даёт,отвели урок,и дальше,не учителя виноваты,система образования.Дети ходят в школу,что бы поиздеваться над педагогами,снять на камеру и выложить в сеть.Родители при этом винят только учителей,а отпрыски борзеют.Дипломы покупаются,кто хочет получить знания ходят к репетиторам.

Аня

Вы правы..работать в школе стало совершенно невозможно.

Пётр Белецкий

Не то слово!При рыночных отношениях довелось готовить водителей-профессионалов.Такое вытворять пытались,ужас!Они ,видите ли платят,...Я-приготовте автомобиль,Он- не буду,Я-почему? Он -я пришел на вождение.Отправляю к старшему мастеру,тот бежит ,глаза выпучил,орет.Предлагаю обоим прочитать последнюю страницу карточки учета вождения,где прописаны обязанности обучаемого.В итоге ,отдали другому мастеру,тому всё по барабану,сели -поехали.

Надежда Максимова

Я думаю, нужен просто момент воспитания. Воспитания порядочного человека. Остальное приложится.
А у нас воспитание отдано на откуп журнальчикам типа "Cool girls". где учать как красить реснички, мордочку, плевать на всех и быть стервой.
Тут никакие межполовые отношения не помогут.

Аня

Сейчас журналы подростки не читают.. интернет

Василий Комышний

какая разница где читать? Надежда права в своей сути. Современная школа, как системное образование вообще, извращение, и, пока не поменяешь систему никакие учебники не помогут. А если сменить систему, то, возможно и учебники потребуются совсем другие.)

Аня

Возможно.

Василий Комышний

раньше ведь, обходились, и общество было более нравственным. С другой стороны по моему уже в детском садике воспитатели прекрасно детям объяснили разницу. А что ещё нужно?)

Аня

Нет,не лучше и не так.

Василий Комышний

а как?)

Ольга Колесникова

Это спорный вопрос..С одной стороны надо..что б дети учились нормальному отношению между мальчиками и девочками. А с другой стороны,дети-это наше зеркало!!!Учитель говорит одно,а дома он может видеть совсем другие отношения между родителями..Кому верить?как быть?

Аня

Это лучше делать с 12 лет,когда начинается подростковый возраст,смена приоритетов.

Ольга Колесникова

Смена то смена..но все равно дети смотрят на родителей..

Аня

..и потом этот жизненный сценарий переносят в свою жизнь,они же не знают как по-другому

Ольга Колесникова

В том то и дело..Но не факт..что слова учителя ему помогут понять..как бывает по другому

Аня

Так практические занятия в рамках этики.

Dima Roelwer

Хм, если брать инцест в 17 Веке когда о нем все говорили но потом еретики переписали историю что это грех божий, и все забыли про него. То и в наше время найдутся потомки солнца еретикам перепишут историю как грех божий и все забудут о межполовые отношений!)

Аня

А говорю не про грех,а про правильное построение общения.

Dima Roelwer

Эх, еретикам пофигу правильно или нет грех-есть грех

Аня

Еретиков-на костер!

Dima Roelwer

Жечь ведьм проклятых

Сильвия Нагваль

Эта психология прививается с младенчества внутри семьи. И если между родителями что-то не так - уроки в школе это уже не изменят - образец заложен и продолжает закладываться каждую секунду, пока ребенок дома.

Аня

Взрослея ребёнок может порвать шаблон- построить свои отношения.

Сильвия Нагваль

Возможно. Годам к 30-40... Сложноватая задача для школьного курса. Хотя базу и можно дать. Но даже при наличии знаний уничтожение шаблонов станет массовым. Занятие, подсильное единицам...

Виктор Маркин

надо. и спиральки в 12лет вставлять. воспитывать надо правильно. у них на уроке в ухо влетело а на перемене вылетело. у них нет сейчас и в уме классики в сексе. а только извращение.

Виктор Маркин

а ент что ? красавишна злая ? 😉

Аня

)

Виктор Маркин

)()()()()(😉 вредина. ☺️

Аня

Зануда

Евгений А.

Как предмет - нет не нужен. Но как факультатив или одна из тем обществознания (2-3 просветительских семинаров) - да, вполне можно сделать какие-то вводные в тему занятия.

Аня

Эта тема намного шире двух трёх тем.

Евгений А.

Для школьников не нужен целый курс психологии межполовых отношений. Не нужен!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно, а то ведь женятся и начнут "Окей Гугл, куда письку всовывать?" и вдруг батарейка в телефоне села и фсё😔🤷‍♂️ а дальше ссоры, развод, неудовлетворённость...

Аня

Нее,не так

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как иначе?

Аня

Не с секса начинаются отношения.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, по методичке

Юр
Юрий

Ещё как. Например, про тычинку и пестик мы можем не знать, от этого наша самооценка не пострадает, а отношения с другим полом будут сопровождать нас всю жизнь.

Аня

Да

Всегда Котов!

нет. с этой психологией взрослые разобраться не могут, куда уж детям. в ссср пытались ввести этику и психологию семейной жизни - фигня смешная получилась.

Фаталист

да потаму чта дебилизм.в ссср как то без этого обходились.на заборе всё ж написано

Фаталист

😁

Всегда Котов!

сейчас на заборе написано куда больше...

Ви
Виктор

Напрасная трата денег.. Дважды два - четыре. Родители согласны. "Психология межполовых отношений" - скандалы и дрязги среди родителей и не только...

Аня

Бядаа

Ви
Виктор

Бяда не бяда , но получите её. Время все расставляет по своим местам. Скоко боролись с коммунизмом и кричали , что изолированы от мира. Добились отмены изоляции? Свободны.?

Аня

А вы знаете,что такое свобода?

Ви
Виктор

Уверен, что знаю. СВОБОДА - осознанная необходимость.

Аня

Очень необходимо.

Ви
Виктор

🤔

Валерий Шилов

Раньше это называлось, если правильно помню, эстетика семейной жизни. Предмет, несомненно, необходим, только учителя нынче безответственные.

Мах

Нет ну реально, а что, у меня тоже однажды на парте было. пусть школа несёт не только свет Просвещения но и психологию межполовых отношений.

Аня

Конэшно

Мах

А вы случайно не из Кемерово? Что-то до боли знакомое мне показалось в ваших словах...

Аня

С чем боль то связана?

Мах

Со школьной скамьи)

Аня

Нет,мы не знакомы.

Мах

Да ничего не меняется в жизни что там 8 лет в школе что здесь...

Слава Касьянов

Пусть сокращенный, но должен быть. А то, эти отношения преподают на примерах литературы из отобранных классиков и все намёками, намёками...

Аня

🙂

Владимир Лунин

Он не так раньше назывался, а то, что начинается со слова "психология" - то очень серъезно, психологию надо изучать, университетский курс

Илья

просто Психология. И так в слабых дозах чтобы не перегруждать умы школьников.
Кому нужно будет подробно в интституте узнают.

Аня

Возможно.

Илья

А вообще считаю психология в школе нужна. Хотябы в примитивном виде.

Аня

Хотя бы.. да

Александр Петрович Кудрявцев

не расстраивайтесь в АМерике уже есть предложения запретить точные науки. Пока до нас дойдет запретят и всякую психологию

Сергей Павлович

У нас не было! Мы как-то разобрались и главное я не знаю ни одного пострадавшего от того . что этого предмета не было.

Ма
Марина

А десятки девчонок, которые пошли на ранние аборты убивать своих детей, или родили в 15-16 лет? Если вы их не знали, это не значит, что их не было. Предмет может существовать. Проблема в том, в какой форме, по какой программе и кто будет его вести.

Ма
Марина

И вообще, "Анна Карена", написанная практически об этом, есть в школьной программе, а предмете быть не может?

Сергей Павлович

А девочки в 15-16 лет были и будут рожать, будет предмет или нет! Но я не против , пусть будет.

Ихтиандр

В старших классах. И не только психология межполовых отношений, а так же семейная психология и основы социалогии.

Михаил Зарипов

Возможно... Но боюсь, что преподавателем поставят того, кто больше ни на что, кроме межполовых отношений, не годен.

Аня

😁