Лю
Людмила

Стоит ли недооценивать детей,собственных в частности?

Ответы
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Sergey Bayazitov

да уж, особенно детишек рассекающих на Гелиндвагенах и премиумных спорткарах по встречке, сливающих потом и кровью нажитое родительское добро через их золотые унитазы, с рублёвскими вилами и островами ... такаю частную собственность собственно в частности нельзя недооценить, она поистине бесценна...

Sergey Bayazitov

УРААААААААА! За Великую Победу Ангелов Мира над самими собой! Ведь мы мирные люди и нам не нужны звёздные войны, нам нужен звёздный мир во всём мире, нам нужен мир и причём весь!

Лю
Людмила

В пределах разумного,и в разумных пределах.

Sergey Bayazitov

А также беспредельности Высшего разума и Сверхразума 😉

Елена Галкина

Мы наврядли а вот дети нас точно недооценивают. И сейчас кину вопрос в спрашке на эту тему.... Дети, за свои заслуги и достижения хвалят обычно себя, а вот в неудачах и неуспешности и несчастьях всегда виноваты родители: мама и папа

Лю
Людмила

Потом они думать начинают,когда свои дети появляются

Елена Галкина

Нас распила, мы растим... Долги отдаем родительские дочерние сыновние, гражданские супружеские трудовые

Лю
Людмила

Как то так

Елена Галкина

Нас растили.. Там ошибка, извините

Лю
Людмила

Поняла,бывает

Minkin Aleksey

Это приятно. Когда вдруг что то происходит неожиданное и ты думаешь, а он не такой болбес каким кажется. Такого никогда не случится с крайне умным ребенком. Ему наоборот вечно что то ставят в укор, мол такой умный, а не догадался.

Лю
Людмила

Не думала об этом

Minkin Aleksey

Ну я думаю об этом вообще мало кто думает. Всегда хочется чтоб ребенок был умным.

Лю
Людмила

Не умным,а сообразительным и с головой дружил,в хорошем смысле этого слова.

Minkin Aleksey

можно и так.

Ан
Ангел

Ты шире ноги раздвигала,
И я в тебя вошел без слов.
Потом их к верху ты задрала-
Они торчали меж голов.

Я целовал их, ты стонала,
Шептала: "Глубже!" и "Быстрей!"
И страсть нас влагой заливала-
Так к финишу прийти верней.

Аян Нургалиев

Недооценка редко заставляет ребенка доказывать свою состоятельность. Чаще бывает, что со временем ребенок тупо забивает на вашу оценку и в авторитете у него становится тот кто "заглядывает ему в глаза"

Лю
Людмила

Согласеа

Александр Королёв

Ни один человек никогда не скажет правду до конца. Что нибудь, чуть чуть, но утаит. Поэтому никому не даю советов. Каждый принимает решение сам , чтобы не нужно было никого обвинять в случае неудачи.

Лю
Людмила

Это понятно

Людмила Кузина

нет не стоит)))), они способны на многое))), особенно там, где не надо😁 , а если периодически их пинать в правильном направлении, то и где надо успехов добьются)))). проверено на собственных детях!)))

Kamil Kamilov

они прекрасны! Ну наши дети Зрелый баклажан в тюбетейке! А завтра 241 игра моей викторины поиграйте, она на агенте начало в 19:00 по мск времени. Найдите меня: kamil_kamilov_1960@mail.ru и вы в игре уже будите!

Лю
Людмила

У меня нет агента

Kamil Kamilov

установим!

O X A N A

Какой странный вопрос, Людмила, формулировка странная...Вы как будто разрешение спрашиваете....Если сейчас Вам 200-500 человек напишут: "Стоит", Вы это как руководство к действию примете?

Лю
Людмила

Это всего лишь вопрос.У меня свои дети,и советов не прошу.

O X A N A

Мой ответ: Конечно, стоит

Лю
Людмила

Не спорю.

Ирина Румянцева

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ДЕТЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ НАДО ХВАЛИТЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ИНАЧЕ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ(В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕУДАЧНИКАМИ). ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ ПОХВАЛИТЕ!!!)))

Лю
Людмила

Согласна полностью

Ирина Румянцева

)))))))))))))

Антон Рощин

Детей вообще нельзя недооценивать,у меня в штатах живет семья знакомая,ребенку 15,этот малец имеет компанию по продаже товаров,стоимостью в 50 миллионов зеленых рублей))))

Лю
Людмила

Неплохо,молодец малец

Антон Рощин

это да)

Ставицкая Екатерина

ни в коем случаи (это мое мнение)... именно низкая оценка способностей наших детей в дальнейшем развивает в них комплексы и неуверенность.... в этом виноваты родители

Лю
Людмила

Я с Вами согласна полностью,и это мое мнение,просто оно совпало с Вашим.

Татьяна :))

Главное- не переоценить! А то некоторые родители завышают самооценку с детства. А дети потом мучаются, сталкиваясь с действительностью! и своей никчёмностью!

Лю
Людмила

Просто вижу в классах у своих детей похожее,когда прихожу на родительские собрания.

Татьяна :))

слава всем богам!!!! Я ушла от этой профессии))

Лю
Людмила

Я там не работала никогда.

Татьяна :))

а поработайте))

Лю
Людмила

Я дома,для своих детей учитель.Но они учатся для себя,и не боятся получить невысокую оценку.Просто были недостаточно старательный и усидчивы.

Anatoly Neshmonin

Уверен, к ним нужно относиться как ко взрослым. Только менее искушенным, более ранимым... Они чутко улавливают, когда к ним относятся серьезно, и они серьезны...

Лю
Людмила

Согласна.Они все чувчтвуют,и улавоивают малейшие оттенки.

Anatoly Neshmonin

Верно. Соседский мальчик, которому отец не разрешал брать свой инструмент, только игрушки, часто заходил ко мне. Я разрешал ему пользоваться инструментом только с одним условием - где взял, туда потом и вернуть... Знаете, он брал ключ или отвертку только для того, чтоб похвастаться перед дедом или отцом, что я ему доверяю. Ни разу он меня не подвел.

Лю
Людмила

Молодцы-и Вы и он

Anatoly Neshmonin

Спасибо. Я не такой умный, просто как-то пришлось общаться с одним мусульманином, он утверждал, что восточной женщине запрещено шлепнуть малыша за непослушание. - "Ведь это мужчина! Из него нужно воспитать мужчину"... Это заставило задуматься.

Лю
Людмила

Согласна

Anatoly Neshmonin

Успехов Вам!

Лю
Людмила

И Вам!;-)

Данил Кондратюк

бред !!!! нет конечно - детками надо заниматься и всегда вкладывать в них себя - свою душу, любовь ласку и заботу !!!!!!!!!!! - чкестно - конченный вопрос !!!!!!!!!!!!!

Лю
Людмила

И их надо любить

Данил Кондратюк

и никак инначе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лю
Людмила

Никак

Виктор Киселев

Любовь, внимание и понимание - все что нужно, оценивать нужно, слово недооценивать для меня непонятно также как и переоценивать в отношении детей...

Вл
Влудомир

А разве кто-то недооценивает намеренно? Люди чаще всего недооценивают что-то просто потому, что им не дано оценить это выше их "потолка"....

Лю
Людмила

Может и так,а я своих просто люблю.

Вл
Влудомир

А при чем тут любовь? Вы вообще понимаете значение слова "недооценивать"?

Виктор Молчанов

Почему их надо недооценивать? У меня 4 сына, я к ним одинаково отношусь. Хотя один зам. министра, а один официант, два занимаются бизнесом.

Лю
Людмила

Дело не в том,кем работают,они Ваши дети,и этим все сказано.

Виктор Молчанов

Вот именно, это мои дети. Я их всех люблю и они нас тоже. У нас счастливая, достойная и обеспеченная семья.

Лю
Людмила

Это хорошо и это правильно

Виктор Молчанов

Спасибо.

Се
Сережа

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ это просто моральное преступление ....недооценивать своих детей и думать что на них нельзя делать ставку.... .

Лю
Людмила

Полностью согласна и поддерживаю

Се
Сережа

мои родители всю жизнь были скупердяями ...и думали что я лишь серая лошадка...но жизнь показала что я хороший беговой скакун и по законам скачем на меня можно было поставить ....они бы выграли......

Лю
Людмила

Я стараюсь своих детей адекватно оценивать.,т.к знаю,что значит,когда тебя недолюбливают и относятся превзято.