Владимир Беккер

А у животных тоже разные группы крови?

Ответы
На
Ната

Группы крови людей и группы крови у собак – это не совсем одно и то же. Всего у собак выделяют 7 групп крови, каждая из которых определяется по антигенной принадлежности: А, В, С, D, Е, F и G. ... На каждой системе должен быть указан срок годности и, если компоненты системы имеют различные сроки годности, то руководствоваться нужно ближайшей датой окончания срока, так как использование компонентов с другими системами не рекомендуется. После забора биоматериала шприцом у животного и вскрытии тест-системы, врач строго соблюдает последовательность действий. Полученный результат рекомендуется занести в ветеринарный паспорт животного. пришлось прочитать, а то тоже думала так же как у людей.

Ирина Петрова

собаки, и кошки имеют разные группы крови. У собак было описано более десятка групп крови, которые называются DEA (собачий эритроцитарный антиген), а затем еще несколько. У кошек была распознана только система групп крови AB, состоящая из трех групп крови.

Вера Ситникова

Да. И этих групп гораздо больше, чем у человека. Больше всего, по-моему, у свиней - 17, у крупного рогатого скота - 12, у собак - 10, у кошек - 3. Есть и у птиц. Но сколько - не знаю.

Ан
Анна

У собак находят 11 группкрови. Для кошек характерно три группы крови, для лошадей – 8, для кур 60, для свиней 30 групп.

Владимир Беккер

Вот это Вы зоолог.

Владимир Беккер

Вот это Вы зоолог.

Лаура Сырбу-Швец

С группами понятно,а резус один или два ?вот это интересно .

Ой Ля Ля

Это к ветеринарам.. думаю разный. А там кто его знает

Татьяна Юрченко

Слушай, не думала даже об этом, интересно...

Ольга Просто ******

Конечно.их намного больше чем у людей..

Максимилиано Чизанто

Вот понятия не имею! )))
И знать не хочу.

Befora

хороший вопрос/ у разных видов точно

Оле Ксандра

Интересный вопрос , надо загуглить

Светлана Химич

Да,у собак шесть групп крови)

Елена Киселева

Анализ не брала, не знаю.

Майя Бирюкова

Интересный вопрос.

Сергей Горталов

Да. И резус тоже.

Евгений Харитонов

нет. одна у всех

Jane Папина

Тоже интересно

Андрей Акбаров

как и у людей

Ев
Ева

Да, конечно

Ге
Гелла

Не знаю