Валентин Шолохов

Семик (Зеленые святки) Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 17 июня Семик (Зеленые святки) являлся главным рубежом между весной и летом. В народном календаре, с принятием христианства, к этим дням был приурочен праздник Троицы. В обрядах Зеленых святок приветствовали лето и начало летних полевых работ. Троица: «Зелёные Святки». Троица – это один из самых любимых и почитаемых праздников у Православных Христиан. Жаркое лето вступает в свои права, и в душе каждого из нас царит радостное, солнечное настроение, хочется с улыбкой встречать каждый новый день! А в воздухе витают чарующие ароматы свежих трав – душистый любисток и терпкий аир, пряный чабрец и горькая полынь, освежающая мята. И в городах, и в сёлах люди спешат домой, держа в руках заветные букеты, чтобы украсить ими свою обитель, устелить пол. Троица – самый зелёный праздник в году! «И преисполнились они Духа Святого». Ровно через 50 дней после Воскресения Господня ПРАВОСЛАВНЫЕ Христиане празднуют Святу

Ответы
Sonik In The Фингерс

Теперь понятно почему по утрам на масле и хлебе жили. Иногда и маслы и сахара не было