E|
Eduard | Parlanskei

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение. Согласны?

Ответы
Artur Khachatryan

Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? притчи 5:15-20

Ирина Новикова

Нет, как можно решить быть верным? Это как решить больше никогда не есть шоколад... Если я люблю человека, я буду ему верна просто потому, что мне другой не нужен.... ну а если не люблю, то я с ним вообще не буду (какие уж тут решения). Так что это врожденное чувство, оно либо заложено в человека, либо нет... А решения... это что-то из 19 века: "Но я другому отдана и буду век ему верна...")))

Де
Дед'уктор

Жизнь, как обычно, на каждое наше уверенное утверждение подкидывает кучу испытаний. Думаю, на одних расчете и волевом решении долго не продержишься! Нужна, таки, мощная поддержка со стороны чувственности - чувств! И даже этого мало! Нужны еще фундаменты воспитания: мораль, честь, достоинство. Думаю, что тут мощный винегрет замешен!

Сергей Васильев

Нет, не согласен. Верность - это частичка характера. И на мой взгляд - это всё-таки врожденное чувство, а так же полученное воспитание от родителей. Чувство - это порыв, оно может сохраняться какое-то время, а потом стремительно погаснуть. А вот верность природная - она вечная! Удачи Вам.

Валентина Коломейчук

спасибо и Вам

Madj Bomadjuara

по большому счету это самоутверждение, вывод к которому пришли лично из каких-либо своих убеждений и мировоззрения на мир, на это влияет не только воспитание, но и сама жизнь: ценности, отношения, духовность, культура, многое другое и конечно же самое главное - любовь.

Николай Семенов

Ну не смотреть на других женщин мы мужчины не можем.Природа нас такими создала...А дальше от жены многое зависит. На работе мы видим много красивых девушек....Жена должна это понимать и даже дома стараться хорошо выглядеть, но это сложно и не у каждой получается....

Светлана Камф

Верность --это нормальная жизненная позиция, которая не требует никаких усилий. Это когда живёшь в нормальной семье среди дорогих тебе людей в обстановке гармонии и понимания. Ведь есть же такое мудрое изречение--"от добра добра не ищут ".

Alex Voloshin

Верность - это когда ты присягал. И не важно где. В армии, в ЗАГСе или еще где. И вот когда тебя предали, то тогда возникает вопрос о верности к предателю. И тогда это решение. А до этого - моральное и этическое воспитание человека.

Виталий Лукин

Не согласен. Это скорее, по моему мнению, развитие в себе некоторой природной предрасположенности + воспитание. Кому то в любой ситуации "хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю", а кому-то нет.

Ирина Королева

Да, согласна. Но ты ведь не будешь ВЕРНОСТЬ на чЕпухе выяснять? Нет, конечно. Бывает в быту, в спешке совсем не с хорошей стороны себя покажешь, а вот в чем-то главном - на все СТО ПРОЦЕНТОВ БУДЕШЬ ВЕРНЫМ. и ЭТО НАДО ПОМНИТЬ.

Лариса Хомич

Не люблю, когда к вещам духовным приписывают эпитет модный или не модный... Любое качество у тебя либо есть, либо нету его - и причем тут мода... А о падении нравов печаловались еще в древнем Египте, в Риме, далее - везде...

Татьяна Главацкая

По поводу редкости не могу ничего сказать... И врожденности тоже) Просто живешь и понимаешь, что кроме этого человека тебе просто никто не нужен... И тут не встает быть верным не быть... это всё суета сует...

Просто А...

Воспитание, это не врождённая данность ценить прекрасное, не бросать мусор там где стоишь, быть верным своему слову.. и так далее и тому подобное. Решение, разве может быть другим, если воспитание верно?

Екатерина Прокопчук

Полностью согласна. Часто бывает нелегко сохранить верность и это требует сознательных усилий. Но если знаем, что есть кто-то, кто это ценит и тоже остается верным, тогда многое становится возможным.

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Алексей Дворкин

Да,это волевое качество,основанное на воспитании,личностной составляющей характера.Верноподдаными рождаются по юридическому определению,но ВЕРНОПОДДАНЫМИ СТАНОВЯТСЯ по убеждению ЛИЧНОМУ.

Galina Goncharova

в мире нет абсолютных истин.. жизнь нас заставляет меняться... если ты перерастаешь в своем развитии партнера.. или не дотягиваешь.. то зачем она нужна эта верность? верность чему.. кому.. ?

Де
Дед'уктор

Может, это и не врожденное! Но по большему зависит от воспитания! От основ, от морали на которой вырос! Зависит от моральной устойчивости! И только, потом, это, уже, решение на основе!...

Николай Иванович

Лично я не представляю любовь и отношения без верности. Мне кажется, что если ты искренне любишь человека, то верность будет для тебя не обязательством, а естественным поведением.

Кирилл Шульгин

если ты что-то решаешь, значит был выбор, мне странен такой вопрос, у меня такое подозрение что в вопросе скрыто изначальное недоверие партнеру если сам вопрос возникает