He
Helen

Что это за "Молодильные яблочки"?

–1
Ответы
Ѻлегъ

Лена, родиной яблони общепринят Урал. а это южные границы Гипербореи. ...яблоко издревле считалось, славяно-ариями, фруктом дарующим молодость и здоровье. ну, из этого и родилась греческая легенда о "молодильных" яблоках 🤷‍♂️

He
Helen

Благодарю,Олег!

Ѻлегъ

и тебе, мой друг, всех благ!

Violet Sky

МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ
по языческим поверьям, плоды, растущие в ирье, способные возвращать молодость.
Источник: Энциклопедия "Русская цивилизация" https://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/10703/%D0%9C%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%94%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%95

He
Helen

И ничего толком

Сысо Александр

Французы почти не говорят о своих женах: боятся говорить при посторонних, которые знают этих жен лучше, чем сами мужья. Так о чём же это я?

Ни
Николай

Так называется часть общей программы омоложения организма мужчины.А именно-"пенис молодого мужчины",.

Григорий Шапиро

Из них классный кальвадос получается.Молодит!👍🤣🖼Вот,насобирал...

Сергій

Ну те, за которыми Иван дурак за тридевять земель ездил))))

Сергій

Ну тогда приезжайте к нам на калыму🤣

He
Helen

Лучше к нам в рай 🤣

He
Helen

Он внутри..))😉

Сергій

😁

He
Helen

😁

Яду Хари

карма и гуны(живительная вода)материальной природы

Леди Кена

Это из сказки...их Иван доставал...для кого не помню

He
Helen

Молодильные яблоки стоят в одном ряду с живой и мёртвой водой среди волшебных предметов, добытых из тридесятого царства. Как уже отмечалось при анализе фразеологии живой и мёртвой воды, в сказке царь посылает своих сыновей в тридесятое царство за чудесными предметами.

Леди Кена

Понятно..спасибо

He
Helen

Пожалуйста.

Огненный Муравьед

Это такой маркетинговый ход русских сказочников.

He
Helen

Змеи?😁

Огненный Муравьед

Хуже. Это коты, чОрные, инфернальные...

He
Helen

Эт которые фертят?

Огненный Муравьед

Уй, наверное да. Внуки повелителя мух...

He
Helen

😁

Блуждающий В Темноте

Сказка брех да в ней намек каждой женщине намек..

..
...

Почти то же, что и молотильные. Но чутка помягше

Евгений Николаевич

из сказки помню - не более, догадываться могу

He
Helen

Мож молодильное

Евгений Николаевич

а я какие ожидал?

He
Helen

На здоровье!

He
Helen

Пожалуйста

Юрий К.

Зрите в корень! Википедия вам в друзья!! 🤪

He
Helen

У тупого всё тупое

He
Helen

Даже ава 🤣

Юрий К.

Мне пофиг, каждый горазд в меру своей испорченности! Вот и реализуйте! 🤪

He
Helen

Я уже увидела

Юрий К.

👍🤪

Александр

скушаешь одно и тити сразу как у 20 летней

Ергалиев Жомарт

По-моему молодильное яблоко это лимон..

Ергалиев Жомарт

Всё полезное горькое...

He
Helen

Особенно горький опыт

Ергалиев Жомарт

Полезно

He
Helen

Вместе с тем употребление продукта может вызвать побочные эффекты, когда лимон воздействует на организм как яд, передает En Son Haber со ссылкой на экспертов.
Так, стоит быть осторожнее, готовя себе изо дня в день чай с лимоном. Во-первых, цитрус усиливает свойства чая, в итоге напиток бодрит примерно как кофе. При этом такой микс негативно влияет на людей, страдающих заболеваниями ЖКТ.
Кроме того, лимонная и аскорбиновая кислоты, содержащиеся в лимонах, могут серьезно повредить зубную эмаль, вплоть до изменения цвета зубов и образования кариеса.
Также лимонный сок усугубляет язвенную болезнь и усиливает эрозийные явления. У пациентов с гастроэзофагеальным рефлюксом (сегодня достаточно распространенный диагноз, о котором многие долгое время не догадываются) после употребления лимона и напитков с ним появляется тошнота и изжога.

Ергалиев Жомарт

Но я живой и с вами общаюсь...

Ис
Искатель

не знаю только понюхал 200 лет назад

Elchin Kuliyev

хороший мультик был) во я кака!!

He
Helen

Ага))

https://nnpcto.pro/magazin/product/molodilnoye-yablochko

Николай

🙂. Ну ты поняла что это))))))))))))).

Ба
Башканатик

Я сидр с них делаю,такое себе