Ни
Ника

Возник вопрос, а у вас бюджет в семье общий или раздельный?

Ответы
Викентий Ви

То, что у моей любимой на карте меня не интересует так же как и её приобретая что то в магазине , оплачивают я, ну и на всякий случай у нас есть наличка, доступна каждому, но это в большей степени для отдыха в каких либо странах.

Ни
Ника

Это хорошо

Сергей Субботний

у меня в доме живёт 9 человек, 2 кошки, паук валера, муравьи. ну что сказать про бюджет...? продукты покупаю я 90%, 10% зять. коммуналку плачУ я 100%. одежду 60% покупаю для всех я. животные и муравьи на полном иждивении.

Ни
Ника

Вы молодец

Сергей Субботний

спасибо, нооо я не рад, не доволен, что так . понимаю, что этим порчу молодёж, они живут в расслабленном состоянии. потОм им будет трудно.

Ни
Ника

Так перестаньте тогда

Сергей Субботний

а с другой стороны... жалко. если я могу дать им это, зачем ограничивать? вот такой парадокс. так уже сложилось, так устоялось , зачем ломать. я как тот поп: -грешу и каюсь, грешу и каюсь...

Ни
Ника

Ну вам виднее, ваша семья

Владимир Строганов

У меня работал один студент..еще у него было 5 работ(подработка)..уровень жизни жена определяла по количеству денег в коробке из под обуви..Сколько там денег никто не считал..смотрели уровень.

Ни
Ника

Ясно

Юрий (Челябинск)

Когда была наличка деньги складывали в горшочек, крупные покупки согласовывали а так кому надо тот и брал . Сейчас на карточках, в остальном так же.

Ни
Ника

Вот и хорошо

Андрей

мне на одну карту ежемесячно поступает примерно 25 тыс. Эта карта у жены на повседневные. Я и она зарабатываем, крупные покупки обсуждаем

Ни
Ника

Ну и здорово

Сергей Богатов

Общий.Естественно,кой-какие средства у меня в личном пользовании,но они опять в основном идут на семейный бюджет.Так сказать,заначка.

Ни
Ника

Ааа, хорошо

Александр

Я блин вообще не понимаю, это чёрная дыра прям! Вроде дофига, а нету ни фига. Как бюджетонаполнителю мне эти аномалии не нравятся!

Александр

Не принимают.Ветошь, металлолом, бумагу - пожалуйста, а нормы нигде не принимают за денежку.

Сильвия Нагваль

Скажи спасибо, что бесплатно хотя бы подтянуться можно ))

Ни
Ника

Жалко

Александр

Подтяниииитесь, только смелым покоряется Му-Ма!

Ни
Ника

Конечно

Любимый Трудоголик

общий бюджет не бывает ибо глава то все равно один вот кто главная в семье та и распоряжается

Ни
Ника

Аааа, вон оно что

Любимый Трудоголик

ну так логично же

Ни
Ника

Конечно как всегда

Александр

Раздельный конечно, прихожу и жена начинает разделять мою зарплату на "наши" нужды 😄

Ни
Ника

Умная женщина она у вас!!!!

Александр

Это шутка просто увы и ах

Ни
Ника

Как так тт

Александр

Так вот не востребован

Ни
Ника

С чего это такие выводы?)

Александр

Жизненный опыт

Ни
Ника

Зря мне кажется

Не Ангел

А что бывает и раздельный? Семья возникло от слов семь я, т. е. делить доходы с собой?

Ни
Ника

Только с собой

Не Ангел

Тогда это не семья, а общежитие.

Ни
Ника

Почему

Не Ангел

Потому, что семья едина и вопроса про бюджет вообще возникать не должно. А общежитие это совместное проживание РАЗНЫХ людей.

Ни
Ника

У всех разные устои

Не Ангел

Согласен, но меня воспитывали именно так) Не в коем разе не навязываю мнение.

Ни
Ника

Это да

Анатолий

Разве может быть СЕМЕЙНЫЙ бюджет раздельным? Он же - семейный, а не персональный.

Ни
Ника

Может

Анатолий

🧐🤔🤨 А это - точно семья? Или сожительство (с печатью или без печати в паспорте).

Ни
Ника

Многие так живут

Фатых Юртлубаев

Конечно общий... Все что её это наше а моё это заначка на чёрный день(мой)... Улыбка

Ни
Ника

😂😂😂

Фатых Юртлубаев

Улыбка

Иг
Игорь

Значит как спать так вместе , а как в кошелек это мое ?...Да так .....не есть хорошо...

Иг
Игорь

ну да ладно

Ни
Ника

Ну конечно, откуда мне сие знать

Иг
Игорь

☕🍫

Ни
Ника

Спасибо

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Майкл Карлсон

продукты отдельно, химия отдельно, квартплата отдельно...
наверное-раздельный

Ни
Ника

Ясненько

Ирэн Понарошку

все общее....на то она и семья...не должно быть твое мое...я и ты...есть наше...и мы)))

Ни
Ника

Хорошо

Иван Дюльгер

вот самое ценное ответы пишет не продаётся опоздали 🤣

Ни
Ника

😊

Александр Соколов

Конечно общий,есть мои личные,немного,но это для рыбалки и на сигареты.

Ни
Ника

Ну и славно

Александр Соколов

Столько лет живём и тарить по карманам от другого как то не по людски.

Ни
Ника

Молодцы

Hrach Nalbandyan

Общий. Хоть часть и остаётся у меня, но при необходимости тратится .

Ни
Ника

Плнятно

‍‍‍Тыдыщ

Я совершенно не понимаю, как может быть раздельный бюджет в семье

‍‍‍Тыдыщ

остальное ))) что такое остальное? типа если там селедку должна жена покупать, а я захотел более дорогую, то мне покупать из своих? а она ее откусила, и я такой - эээ плати давай! ну бред же ))))

Ни
Ника

Расмешили

‍‍‍Тыдыщ

не, даже не так. она цоп кусок, а я такой ору - а ну ложь взад! это я купил!

Ни
Ника

😂😂😂

Николай Ушаков

Зачем делить семью на бюджеты, она же создаётся на взаимности!

Ни
Ника

Верно, но у всех по разному

Николай Ушаков

Там где нет взаимности,там и по разному!

Ни
Ника

Хорошо

Сергій

А как он может быть раздельным если жена ни когда не работала?

Ни
Ника

Тогда ни как