Di
Divina

Попался на глаза очень любопытный стих . Копирую ..."Да, мы в странной стране, мой друг.Мы страшимся своих домов.Здесь свободы замкнутый кругТяжелее прежних оков.Здесь устроили вертикаль,Под фундамент народ загнав.Здесь забыто слово мораль,Кто «при власти» здесь, тот и прав.Здесь не любят правдивых слов,Не нужны им не я, не ты.Вёрткий клан удельных князьковРежет Родину в лоскуты.Чтоб тащить «наложеньем рук»,Чтоб иметь свой навар, продав…Что же мы построили, друг,Предыдущий уклад сломав?Не мессия я, не пророк,Видеть будущее не берусь,Но хотелось бы знать итогБизнес-плана с названьем «Русь». "...А ведь автор просто умница !..

Ответы
Vlad Kruger

Ну... В принципе, неплохо, конечно, но чересчур декларативно. Маловато художественной составляющей. Констатация очевидных фактов. Потом, автор отказывается замечать неразрывную диалектическую связь между "прошлыми оковами" и "свободы замкнутым кругом". Последний с неизбежностью вытекает из первых. Основной мотив стихотворения - досада. В чём, впрочем, автор в последних строчках честно сознаётся: выхода он предложить не может...

Vlad Kruger

Уважаемая Алиса, не могу понять, о чём Вы говорите... Сперва пишете, "Верю и верую..." А пять абзацев спустя выясняется, что Вы не прочь смотать отсюда удочки... Тётя довольна, а Вы просто боитесь свалить, чтобы не прогадать... А как же "верю и верую"? Безнадёжен наш народ!

Di
Divina

"Смотать отсюда удочки ",значит "поднять к верху лапки и сдаться" ! А не уезжаю ,потому что действительно верю ,что изменится к лучшему ситуация в стране ...И верую ..в Бога . Именно ВЕРУЮ !..

Vlad Kruger

Из Ваших постов такого вывода сделать нельзя! Вы пишете, что уехать отсюда после пятидесяти СИРЁМНО! и ГДЕ ЖЕ ТУТ ВЕРА? Разберитесь в себе самой. Вы себя сами запутали. Во что Вы верите? В Россию? Так почему же рассматриваете варианты отъезда отсюда? Готовы встретить страшную смерть на родине вместе со всей семьёй, детьми и внуками, как это делали наши предки? Или лучше к тёте? Никто не осудит! ВСЕ БЕГУТ СЕЙЧАС ИЗ РОССИИ, КТО МОЖЕТ. А что такое "верую"? Во что веруете? В Бога? Так Богу всё равно, в какой стране Вы находитесь. Для него нет границ. "Несть ни Еллина, ни Иудея".

Di
Divina

А вы сами-то в какой стране живете ,если не секрет ? ...Наверно ,в Австралии ,не иначе ...

Vlad Kruger

С чего Вы взяли?

Аквалангист Йужныхморей

многабукав

Аквалангист Йужныхморей

убей вора тоды. не сиди сиднем с вечным "до коле!"

Di
Divina

Пойдем вместе ,а то одной как-то страшновато !..))

Аквалангист Йужныхморей

я за бугром давно уж и мне насрать на рашкогобинскую резервацию)

Di
Divina

Легче живется тому ,кому " наложить " ....)

Аквалангист Йужныхморей

что поделать. такова селяви