Наталья Пачина

Сегодня многие люди боятся войны, терактов. А наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Наталья Пачина

Да наши деды завоевали победу очень очень большой ценой. Почему же сейчас война становится всё актуальнее и реальнее

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Наталья Пачина

Это ваши стихи

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Марина

Конечно, наступит. И это время уже близко. Разве не видите, как меняется пространство? Идет переполюсовка планеты. Скоро все будут удивлены, наша планета переходит на новый уровень мерности. Качество жизни кардинально изменится, будет развита духовность.

Наталья Пачина

О как интересно, а как это?

Марина

Найдите в интернете "Откровения людям нового века" Л.И. Маслова. Диктовки идут с 2004 года. Начните читать с самого начала, только внимательно. И все поймете. Это то же самое, что в Библии, только объясняется доступным языком.

O X A N A

Если перефразировать. то люди всегда (не только) сегодня боятся смерти. Умирать почти никто не хочет ведь.... Не наступит - конфликт интересов будет всегда

Наталья Пачина

В Библии говорится почему люди не хотят умирать "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" Но интересно Бог и не хотел чтоб люди убивали друг друга.

Татьяна Юрьевна

Нет на войне и крови замешаны деньги вложенные в современное вооружение. Для этого нужен театр военных действий кукловод и марионетки

Наталья Пачина

Абсолютно правы. Но так хочется верить в обещания Бога, может он поможет людям

Татьяна Юрьевна

Это молчаливый наблюдатель

Наталья Пачина

А я читаю Библию, она как письмо от отца детям, через нее он говорит

Татьяна Юрьевна

Есть такая мудрая пословица " На Бога надейся сама не плошай".

Наталья Пачина

Согласна с вами, от нас зависит хотим мы что-то изменить или пусть будет как будет

Татьяна Юрьевна

Великое заблуждение, что от нас что-то зависит.

Я!

и раньше этого боялись, не только сейчас. а мира не будет никогда - потому что люди все разные и не все хотят мира, к сожалению

Водкин, Но Не Петров.

нет, ибо самое зловещее создание на земле человек. Ни одно животное не изобрело столько способов убивать себе подобных.

Водкин, Но Не Петров.

Вы призываете уничтожать людей.

Наталья Пачина

Я призываю уничтожить все оружие, особенно массового поражения

Водкин, Но Не Петров.

Глас вопиющего в пустыне.

Наталья Пачина

Точно, но вот этому вопиющему в пустыне Иоану Крестителю отрубили голову, жаль что люди не прислушиваются к доброй вести

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Из статистики "За последние 5000 лет существования человечества на Земле, Земля жила без войн чуть более 200 лет"

Наталья Пачина

Да в том и породокс, каждый в отдельности не хочет воевать, а войны идут

As
Asen

Где-то услышала, что на Земле, полный, всеобъемлющий мир, был считанные часы.......

Наталья Пачина

Да я тоже знаю об этом, но ведь так быть не должно?

As
Asen

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не должно..

Валерий Ратников 🇨🇳

а как же тогда капитализм? Он же основан на угнетении одних в угоду другим.

Наталья Пачина

А слышали про теократию?

Валерий Ратников 🇨🇳

не хочу как у арабов.

Наталья Пачина

Я имею веду Библейские законы , правление царя Соломона отличалось тем что пока он слушался Бога, народ жил хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

вообще то народу нужен сильный правитель, Если демократично идти на поводу, то будет вечный бардак. Кто то будет жировать, кто то дохнуть в навозе.

Ирина Ткач

никогда) война это бизнес и очень доходный, кто ж откажется от бизнеса

Наталья Пачина

В одной мудрой книге говорится "человек властвует над человеком, во вред ему", вы совершенно правы

И;
Иринка ;)

Какой больной вопрос!! Как бы хотелось чтоб был Мир и покой на земле!!!!!

Татьяна Максимова

Настоящий мир -это какой?. Когда не будет воин,смерти,болезней?

Наталья Пачина

Да, я именно его имею ввиду

Татьяна Максимова

Обязательно наступит,только надо верить в это.Иметь знание о Боге. И Иисусе Христе.

Наталья Пачина

Да , с этим я совершенно согласна

Татьяна Максимова

Читая Библию,понимаешь,как милосерден наш Господь. Великие дела он делает для людей.

Элис

Когда на земле будет жить народ одной нации, тогда и будет мир

Наталья Пачина

Или народ у которого будут одни законы и они их будут ценить

Иван Цивилев

а зачем?, война деньги, опять же чистка планеты от паразитов

Наталья Пачина

Но статистика такова, что чаще в войне гибнут мирные люди и дети. За что?

Иван Цивилев

понятно, значит они не родят еще, бизнес Наташа

Наталья Пачина

Но есть один источник который обещает покончить со злом

Иван Цивилев

который?

Наталья Пачина

Библия

Иван Цивилев

не согласен... воля и разум

Наталья Пачина

Так и есть, Бог высший разум

Сварожич

За последние 3000 лет на земле не было ни одного мироного дня

Сварожич

Астарта и Ваал известны раньше иудейского бога, значит не известно кто кого создал.

Наталья Пачина

Это боги? Их просто люди возвели в этот ранг и о них нигде не говорится что они участвовали в сотворении .

Сварожич

Они и не участвовали, так же как и Иегова. Область земли якобы созданная им меньше Ленинградской области

Наталья Пачина

Я доверяю Библии, Земля замысел Бога

Сварожич

А я не доверяю. Там бог "создал" еще и ТВЕРДЬ НЕБЕСНУЮ, помимо земной)))

Александр Дугинец

СУДЯ ПО МИРОВОЙ ИСТОРИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ, ТО К СОЖАЛЕНИЮ- НЕТ!!!

Наталья Пачина

Но ведь люди стремятся к этому сейчас как никогда. Например создали ООН.

Александр Дугинец

ООН УЖЕ 72 ГОДА,ЭТО ВО ПЕРВЫХ, А ВО ВТОРЫХ США НАЧИНАЕТ СВОИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!!!

Анатолий Филиппов

Что бы не боятся войны; надо к ней быть готовыми

Наталья Пачина

Интересно почему люди разделились на национальности, расы, цвет кожи и так далее?

Анатолий Филиппов

Это эволюция человека, которая продолжается и сейчас. Власть богатого над бедным, сильным над слабым.

Наталья Пачина

А я думала эволюция это переход от худшего у лучшему, а не на оборот

Анатолий Филиппов

Всё может быть

Наталья Пачина

А почему за столетия эволюции мы пришли к худшим результатам, особенно человек его возможности снижаются глядя на подрастающее поколение

Слава Касьянов

НЕ будьте наивны. Голуби и то за место дерутся.

Наталья Пачина

Например в Библии, говорится: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“." А замысел Бога превратить землю в рай.

Слава Касьянов

Да какой тут рай, когда отходы растут не по дням, а по часам.

Наталья Пачина

Согласна, я сама в шоке. Каждый день выкидывают пластиковые использованные бутылки из под молочки и думаю, ведь это зассоряет окружающую среду. Как же этого избежать?

Слава Касьянов

Это что? А что делается в морских акваториях. Уже рыбы начинают мутировать и погибать.

Наталья Пачина

«Пришло время погубить тех, кто губит землю» (ОТКРОВЕНИЕ 11:18, Современный перевод). О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? По оценкам некоторых экспертов, ежегодно в мировой океан попадает 6,5 миллиона тонн мусора. Около половины этого мусора — пластик, который не разлагается сотни лет. Но люди не только загрязняют землю, они истощают природные ресурсы в ужасающих масштабах. Исследования показали, что земле требуется год и пять месяцев на то, чтобы восполнить ресурсы, использованные людьми за год. «Если население планеты и потребление ресурсов будут расти теми же темпами, к 2035 году нам будут нужны две Земли»,— отмечается в австралийской газете «Сидней морнинг геральд».

Татьяна Плешкова

Никто войны не хочет, а мира как не было и нет

Ев
Евгений

Сегодня ночью всех побидю и утром будет мир.

Наталья Пачина

Герой, да и только. Спасибо за ваше желание "ваши слова да Богу в уши"!!!

Ев
Евгений

Сегодня не смог.

Наталья Пачина

Жаль Евгений, не все под силу

Ев
Евгений

В выходные

Наталья Пачина

Проведите достойно