Алекс Гордон

Вера не становится истиной только потому, что кто-то за нее умирает. Оскар Уайльд

Ответы
...

Когда в тебе слабеет вера, и одиноко хоть кричи, откинь тоску и люцифера в свои объятья заключи.. )

Алекс Гордон

смена одного божка на другого не выход

...

Значит цугцванг в помощь)

Алекс Гордон

а это что за хрен ещё?

...

Самый что ни на есть шахматный)

Vi Za Vi

Истина-- это когда нет больше вопросов там, где вы его искали

Алекс Гордон

согласен, но чем больше мы узнаём, тем больше вопросов и возникает

Vi Za Vi

Так ум человека пытливый и надо искать там, где после ответа , не остаётся вопросов и так по восходящей

Алекс Гордон

в том то и дело, что вопросы в связи с изучением только накапливаются, как снежный ком, переходя в новые области, и так далее

Vi Za Vi

Правильно. Потому что где выбран правильный вектор-- нет конца познанию

Алекс Гордон

где неправильный, тоже, можно в такие дебри залезть

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кроме Иисуса убитого руками людей?

Алекс Гордон

я не рассказываю детям, я сделаю всё, чтобы они сами начали думать, своей головой, захотят верить, пусть верят, это их выбор, но учить думать, это моя забота

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но это делалось веками до вас и чем дальше тем темнее лес... или на вас мир повернется на 360°?

Алекс Гордон

и что, что так делалось, я не буду частичкой массового сознания, и буду думать своей головой, и постараюсь, чтоб мои дети думали тоже головой, а не мыслями тех, кто хочет с помощью веры во что то сверхъестественное, выманить у них что нибудь, или заставить их что либо сделать

Алекс Гордон

вам тоже

Наталья Комарова

прямо в точку

Ирина Ермолаева

точно