Ирма Лаева

..."Кто мало видел - много плачет !"....о чём это Лопе де Вега ?..

Ответы
По
Полтавчанка

Покрылись тьмой мои глаза!
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.
Глаза, вот это вам расплата
За то, что изливали свет
На недостойный вас предмет.
Но в этом я не виновата.
Не плачьте. Гордость слезы прячет,
В них утешаются глаза.
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.
У вас, конечно, отговорка,
Я знаю, сразу бы нашлась:
Ведь солнце смотрит же на грязь,
И смотрит даже очень зорко.
Теперь хозяйка вам назначит
Другой удел, мои глаза.
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.

Павлос

Лопе-де-Вега!!! Испанский драматург.....👍🤝
Жизненный опыт, делает разумного человека, мудрее......
и он уже не совершает тех ошибок, которые ему были присущи в юности или молодости. Именно поэтому, кто мало видел ( кто ещё не прошёл школу жизни, порой совершает много ошибок ) тот много плачет.......
И вообще, это философское изречение и трактовать его можно по разному.....

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тот, кто видел мало, воспринимает любую неудачу, как катастрофу. Тот, кто видел много, взирает на жизнь мудрыми глазами столетней черепахи. Мало что может вывести ее из себя. Мало что может заставить жаловаться на жизнь.

Елена Королевна

тот, кто видел мало, воспринимает любую неудачу, как катастрофу. Тот, кто видел много, взирает на жизнь мудрыми глазами столетней черепахи. Мало что может вывести ее из себя.

Валерий Рудаков

любое происшествие-горе-что не воспринимается МНОГИМИ для Индивидуума что ВЫШЕЛ в МИР будет много плакать-так как увидел то что творят ЛЮДИ с ЛЮДЬМИ уже само по себе ГОРЕ

Грейсвандир

о том, что опыт - это подушка безопасности, память - демпфирующий инструмент, амортизатор внутреннего свойства... о том что их нужно пережить, чтобы заслужить)

Викентий Ви

Я могу только догадываться что он хотел выразить опыт жизни т.е. чем больше опыта, тем меньше разочарований, если это вообще его выражение...

Ирма Лаева

его, его))

Викентий Ви

А Ваше мнение об этом?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, влюбилась тётя впервые, вот и слезы чуть что не так. .. А если бы этих любовей у неё была куча, то закаленная стала бы и стрессоустойчивая

F.
Fog .

"Глаза, вот это вам расплата. За то, что изливали свет. На недостойный вас предмет. Но в этом я не виновата. Не плачьте."

Семён

Там много чего можно предположить, на мой взгляд это совет, не плакать по пустякам, Собака на сене, Лепе де Вега ...

Ирма Лаева

не совем

Семён

Это вы так думаете, но на самом деле, это философское высказывание и его можно трактовать как угодно ...

Ирма Лаева

)))))))

Семён

Я, к примеру, знаю людей, ко орые насмотрелась в жизни всего и вдоволь, казалось бы все слезы вы плакать можно уже ан нет, всё одно плачет, уж подушка мокрая, здесь уже другой подход к слезе. Это уже как мольба к господу богу ...

Вячеслав Исаков

Перевожу на наш - Там где тебя нет, браток, бывает и хуже. Так что хули ты ноешь?(с) Казах с Камызяк поет.

Светлана Спицына

Неплачьте глупые глаза,опять скатилась слеза. Кто мало видел,много плачет. Теряют больше иногда...,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди, повидавшие много горя, морально выгорают и не сопереживают больше ни другим, ни себе.

Людмила

..когда горе зашкаливает ...слез нет....только пустота в душе..У меня сейчас такое состояние

Ирма Лаева

что-то произошло?

Людмила

да...не могу говорить об этом..тяжело

Ирма Лаева

тогда терпения Вам и мужества

Людмила

Спасибо!

Warlock

.. Цитату впервые прочёл.. Надо будет почитать.. Давно не листал.. По интернету не читаю..

Андрей Акбаров

Человека который много видел и пережил не испугать , плакать по пустякам не будет

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Видимо о том,что когда много говна видел на следующее слёз уже не хватает...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Видела хоть раз как 152 взрывается?Надеюсь нет...И не увидишь никогда,если я не покажу...

Ирма Лаева

)))))))))))))) вот это насмешил

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Что так?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мир во всём мире?Это нонсенс,как не прискорбно..

Сергей Иванович

Кто не встречал настоящих несчастий, тот льёт слёзы над всякими пустяками

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

,,Собака на сене,,. Горький опыт. Но смотря что видеть. У каждого свой сюжет

Селия Вымри

О том, наверное, что радовались бы, если бы увидели людей без рук и ног