Ggggggg

Может ли должностное лицо управомоченное доверенностью заверять копии документов заверить копию своей доверки?

Доверенностью предусмотрено право - Расписываться и заверять выписки и копии учредительных, бухгалтерских и иных документов, положений, приказов, распоряжений, доверенностей и иных внутренних документов, издаваемых ОРГАНИЗАЦИЕЙ, в том числе её ФИЛИАЛОМ.

Исходя из этого права должностное лицо заверяет копии своей доверенности по которой ему данное право и передано. Легитимно ли это? Если нет, то хотелось бы узнать норму закона, что впринцепе интересует и при положительном ответе.

Заранее благодарен за ответы и участие.

Анатолий

Правом выдавать доверенности наделено лицо управомоченное на совершение определенных действий. Если лицо наделено таким правом, то ему нет смысла выдавать доверенность самому себе. Получится "масло масленое". Посмотрите Гражданский кодекс, глава 49. Поручение.
Но самое главное внимательно прочесть саму доверенность, на заверение копий документов. В любом случае, если поверенный будет действовать вопреки воле доверителя, то в судебном порядке все сделки совершенные доверенным лицом можно признать недействительными.

Елена Александровна

всё так сложно...