Настёнка Милая

сколько примерно стоит доверенность на получение посылки заверить нотариально? и нужно ли заверять?

Катерина Сапунова

Такую доверенность можно заверить в ЖЭУ по месту жительства, либо у лечащего врача ( если ваш брат, за которого вы хотите получить посылку, лежит в больнице ). В ЖЭУ будет дешевле, чем у нотариуса, а в больнице вообще бесплатно.

Татьяна

Обратись к нотариусу и узнаешь цену. Они везде разные.

Элеонора Габбасова

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки) , требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 200 рублей;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p11369
© КонсультантПлюс, 1992-2013