Анна Маркина

Надо ли эту доверенность нотариально заверять?

Я, генеральный директор Ф. И. О. уполномачиваю юрисконсульта представлять свои интересы в органах Прокуратуры с правом подписи постановлений/ Надо ли эту доверенность нотариально заверять?

Pr
Prombitservisnn

Да, надо. Случилась проблема, вы его отправили, он не пошел, вас привели приводом. Вы объясняете: я не виноват, у меня есть человек... а он: знать не знаю и на все насрать. И таких "моментов"в пользу НАДО тысячи.

Elena

на сколько знаю есть еще внутренняя доверенность, которая так же как и нотариальная идет

Антон

Она будет требовать нотариального удостоверения только в тех случаях если ваше доверенное лицо будет от имени организации заключать сделки, для которых обязательно предусмотрена нотариальная форма. Для всех иных действий нотариальная доверенность не требуется, достаточно от организации с печатью.
Сделайте ему лучше сразу несколько штук, потому как иногда когда доверенный будет почтой документы отправлять нужно будет оригинал доверенности прикладывать к письму. Странно что вы у самого юристконсульта не спросили это. Он разве не знает что и как с доверенностью?

Св
Светлана

Достаточно заверить печатью организации. Но нотариальная доверенность тоже не помешала бы.

Са
Савченко

По хорошему нужна нотариальная доверенность и внутренняя. Внутреннюю зачастую органы власти оставляют себе, когда вместо Вас кто-то другой приходит. Ее подшивают к делу.