Светочка Лебедева

Подскажите, пожалуйста, доверенность на представлении интересов в страховой, надо заверять нотариально

Ирина Алеханова

Обязательно. На все действия.
Рукописная доверенность - только по ОСАГО и только для оформления страховки.

Принцеса

если на вас производится выплата денег-обязательно.

Артём Лапковский

Уточните в страховой

Алёна Курбатова

Здравствуйте!
Все зависит от того какая у вас доверенность и с какими он полномочиями. Если у вас обычная рукописная доверенность, то необходимо обратиться в нотариальную контору (собственнику авто с паспортом и документами на авто) . Если необходима доверенность конкретно на представление интересов в страховой компании, то это одни полномочия и по этой доверенности вы не сможете водить авто. Если же вам была выдана так называемая Генеральна довренность, то необходимо обратить внимание на полномочия, указанные в ней. Как правило по желанию в ней указывается полномочие на представление интересов в страховой компании, с правом подачи заявлений, обращений, ходатайств и т. д. Лучше будет, если при составлении довренности вы попросите нотариуса указать превомочие на получение денежных средств от страховой после дтп.

_______________________________________
Помощь автоюристов и экспертов без ваших расходов и предоплат.
ДТП ПОМОЩЬ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
8(495) 792-10-65

На
Наташка

По закону этого не требуется, достаточно доверенности в простой письменной форме!

Другое дело что страховая компания скорее всего откажется по ней принимать документы и это будет нарушение закона и на эту тему можно с ней посудиться и даже выиграть!

Но это затяжка времени и не более того, поэтому проще либо самому собственнику обратиться в страховую компанию, либо его представителю на основании доверенности, заверенной нотариально со всеми правами, так называемой судебной! Более того она Вам может пригодиться на потом (если конечно захотите получить Ваши денежные средства в полном объеме + все Ваши расходы, а не оставить их в "кармане" страховой компании и невольно стать их "спонсором"), в случае обращения в суд на страховую компанию из за недовыплаты или затягивания срока выплаты или вовсе отказа в выплате! А такое сплошь и рядом!

Образец такой доверенности можем выслать Вам на электронную почту в случае необходимости!

И прочитайте еще на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы" для ознакомления!