Грета

Бытует мнение, что в названии вина "душа монаха", слово "душа" – это ДЕЕПРИЧАСТИЕ!?😉

Ответы
Йабвдул Данунах

На ваш вопрос отвечаю - да, бытует. Бытуют ещё и не такие мнения... но вапще лично меня куда больше интригует другая линия вина - "Монастырская ТРАПЕЗА". Нехило так оказывается в монастыре трапезничают, особенно с утра! винцом красненьким... а нам втуляют - типа нужно каши есть. да еще и постные!! (((((

Грета

именно так))

Armen Avanesov

А вино Боне было сделано специально для Виктории Бони
Вино Вольней сделали для слишком закрепощенных мужчин

Armen Avanesov

Ну ваша,российская телезвезда или как они там у вас называются

Грета

ваще не в теме

Armen Avanesov

Я тоже ее не знаю,птосто слышал,что такая есть,в тему к вашему вину стал смотреть названия вин,увидел,вспомнил,(имя пришлось самому в Вики уточнять)

Грета

☺️

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Viktor Nnn

и в каких же сферах это мнение бытует? если учесть что, 99% населения не знает даже, что такое причастие🙂

Грета

плохо!!))

Viktor Nnn

и я в их числе. что уж о деепричастии писать😉

Грета

😂

Viktor Nnn

хотя, если монах молодой, душа возможно ждёт его, под дубом на опушке.

Грета

мож и так))

Химера

Ну чтобы до погребов монастырских добраться, вино забрать... Версия для расследования вполне подходящая!!!

Алексей Генералов

Вот придурки это существительное и как часть речи и уж те более не как второстепенный член предложения!

Грета

ооооооо как!

Игорь Пономарёв

НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ МНОГО ПРОСТО НАЛЕЙТЕ И ВЫПЕЙТЕ И ВОПРОС ПРОСТО САМО ЛИКВИДИРУЕТСЯ

Константин Воронин

...а в строках поэта: "... души прекрасные порывы." - я в детстве думал это глагол.

Котик - Наркотик )))

АГА , И В СТРОЧКАХ -ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ ... ДУШИ -ГЛАГОЛ 😜

Грета

учтем))

Ир Вита

Ого......надо же.....а ведь и вправду возможно...велик и могуч русский язык!

Петр Ермаков

Оригинально! Тогда в названии картины "Три богатыря" три - это глагол

Грета

да))

Анатолий Пивсаев

Когда пью вино не смотрю на надписи лишь бы было приятно и вкусно

Юрий Юрченко

Это было бы так если бы вино называлось - "Пейте, душа монаха"

Грета

👍

Александр Николенко

Это не относится к содержимому а только к бутылке..🌹☺️

Al
Alexc

😂 👍 спасибо - давно не ухохатывался со свежих шуток !!

Грета

☺️

Oleg Simanov

ну в принципе похоже... а это он от удавки написал...?

Просто Лёха

Где взять монаха? Пьянка будет без него не полной!

Феечка На Шпилечках)))

как и в предложении : души прекрасные моменты!

Аделинка

здесь души - глагол😄

Феечка На Шпилечках)))

о, точно, спс))

Ануар Байтугулов

В названии вина"Сладость лозы"-Лоза-фамимилия

Пловец Новочеркасск

Это нонсенс, кто же монаха, ещё и душить будут

Елена Мазырко

Надо же сдерживать свои садиссткие порывы!)))

Грета

😄