Ан
Андрей

кто придумал знаки зодиака??

Ответы
Ali Agasiyev

С календарем из Ниппура, без сомнения, связа­на и образная система Зодиака Шумеры заметили, что каждый год в одном и том же месяце на горизонте восходит определенное созвездие, и свя­зали восход этого созвездия с состоянием природы в данном месяце. Это состояние фиксировалось тра­дицией в ритуально-мифологической форме. Так по­явился известный нам вавилонский Зодиак,

Alisa.komar_2014

Я тоже задумывалась об установлении знака Зодиака. Знак устанавливается на дату рождения человека, а когда человек уже определяется каким он будет, его ДНК, цвет глаз, цвет кожи и даже пол?

Ali Agasiyev

👍💐

Тома Томина

самый главный в гороскопе )

Ан
Андрей

кто?

Светлана Олегина

тако же как ты полуночник

Ан
Андрей

да ладно?

Светлана Олегина

Точно,полюбому.

Ан
Андрей

ну вы вроде тоже не спите?

Светлана Олегина

Всё придумали до нас и за нас,остаётся лишь по кнопочкам потукать на сон грядущиий.

Unknown User

шумеры или кто до них

Unknown User

какие учёные? можно ссылку на публикацию?

Alisa.komar_2014

На основании многочисленных исследований и экспериментов, выполненных в Институте клинической и экспериментальной медицины при Сибирском отделении РАН, ученые под руководством академика В.П. Казначеева полностью подтвердили, что в момент оплодотворения эфирное, астральное и ментальное тела сливаются с зародышем. Живое вещество сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на основании именно этого образа строит свое конкретное земное биохимическое тело. Академик РАН П.П. Горяев и его коллеги экспериментально доказали, что такая голограмма возникает еще до появления на свет целостного организма. http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=307

Unknown User

что это? Форум какой-то? Можно ссылку на публикации в рецензируемых журналах?

Alisa.komar_2014

Я это отыскала в интернете, можете сами поисследовать.

Unknown User

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я.

Alisa.komar_2014

А верите им?

Епифания

Вавилоняне

Alisa.komar_2014

А что это были за люди?

Епифания

Жители города Вавилон, слышали о таком? От них же идёт разбиение часа на 60 минут и 24 часа в сутках

Alisa.komar_2014

Конечно читала. Вавилон был крайне религиозным городом. Результаты археологических раскопок, а также древние тексты свидетельствуют о том, что в городе находилось более 50 храмов. Важную роль в вавилонской религии играли триады богов. Одна из них включала бога луны Сина, бога солнца Шамаша и богиню Иштар, которые, по представлениям вавилонян, господствовали над зодиаком. Жизнь вавилонян пронизывало идолопоклонство. Поистине, Вавилон был «землей идолов», омерзительных истуканов. Вавилоняне верили в бессмертие человеческой души. Стремление вавилонян определять будущее по звездам способствовало развитию астрологии. Магия, колдовство и астрология были неотъемлемой частью их религии . Многие небесные тела, планеты, назывались именами вавилонских божеств. Гадание оставалось основным элементом вавилонской религии.

Сварожич

Китайцы.

Сварожич

Из за этого и успех. Гнобят одних, возвышают других. У Эйнштейна нет ни одной самостоятельной работы. Всё или варованое или плогиат.

Alisa.komar_2014

Но тем не менее оего теория относительности никем не оспорена

Сварожич

Да, но разработана не им. У него пол сотни помошников было и 90% разработок их.

Alisa.komar_2014

Но они ведь не оспорили авторства

Сварожич

А кто бы им дал оспаривать?)))

Чеширский Кот

Не мы

Чеширский Кот

Думаю что даа !! Люди еше совсем не давно вообше не имели предстовления о сушествовании звезд. Космоса и думали что на солнце горит уголь !! И тут такие глубокие познания в астпрономии !! Это не их знания

Alisa.komar_2014

Знания не людей? А чьи?

Чеширский Кот

Мож тож людей но предидушей цевилизации

Alisa.komar_2014

Почему так решили?

Чеширский Кот

Вот к примеру колендарь мая хотя это вовсе не колендарь мая там все цыклы описаны очень точно и он очень древний !! А еще совсем недавнопомниться решали вертиться земля или нет !!! Нуу много есть енесовпадений к примеру обшемировая единая архитектура и мегалиты