Андрій. Ми З України!

Мне просто интересно, не взирая на тексты на этикетках бутылок из под пива, из чего делают пиво? Из порошка?

Ответы
Агния Андронова

Из концентратов, ароматизаторов, хмелепродуктов... и это пиво?! Вот моя свекровь варила деревенское пиво - теперь сравниваю с ним - ни разу не встречала похожего пива в продаже! Балтика-4 и Балтика -6 были жалким подобием деревенского пива, но их, видимо, сняли с производства (наверно, из-за того, что использовали натуральные продукты - хмель, солод, а это очень дорого).

Nikas Juozaitis

Смотря какое. Крафтовое как положено - хмель, солод, вода. Массовые сорта из порошка. В мире столько солода и хмеля нет, сколько делается пива. То же самое относится к американским сигаретам, которыми завален весь мир. В Америке не выращивается столько табака. Все подделка.

Артур Недбайло

Это вино делают из порошка, а пиво пока не научились ! Делают из ячменя и хмеля ! Правда потом добавляют столько консерванта, что это уже не пиво !!! После разлива пива из бочек по бутылкам настоящее пиво больше 5-7 дней не живёт ! А не так как сейчас пол года !!!!

Пани Яблонская

мой организм хороший индикатор- живое пиво пью нормально, а от порошкового сразу аллергия, чешутся руки до локтей и ноги до колен! Большинство бутылочного пива- порошковое. Я человек не пьющий, только когда выезжаем на природу могу продегустировать!

Гия Гогохия

Нет,не из порошка.Из обычной ячневой крупы.которую осолаживают ферментами типа аминосубтилина и глюкаваморина(они тоже содержатся в солоде).В отличие от солода-эти ферменты позволяют существенно снизить себестоимость пива.но вкус страдает.

Андрій. Ми З України!

Спасибо.)))🤝

Я Я

Михалыч! Меня однажды возили по родственникам. По деревням, где то недалеко от Саранска. Я трезвым не был ни минуты, неделю! Каждое утро меня поили домашним пивом! Я не знаю рецепта. Но то, что я покупаю в магазе, явно не натуральное!

Андрій. Ми З України!

Здорово!!! Хочу в Саранск!)))) Вот в магазе, это из порошка.)))

Андрій. Ми З України!

Здорово!!! Хочу в Саранск!)))) Вот в магазе, это из порошка.)))

Я Я

Не-е! В Саранск не надо! Там тоже порошковый суррогат, явно! И похоже, местные пивовары утром, для укрепления корпоративной солидарности, писают в емкости с водой, куда потом порошок, грязными лопатами закидывают! Лучше сгоняй в деревни! Там делают пиво из продуктов со своих полей, для себя! Чё то, с пророщенным зерном творят, с солодом мутят... Я ничего не понял! Мне не давали протрезветь! Самый угар, что я почти не страдал похмельем!

Андрій. Ми З України!

Вот это пиво!👍 🤝

Th
Theodore

Мне специалисты лет 10 назад говорили, что из полного дерьма теперь пиво варят. Лучше купи итальянского красного вина, из винограда. Ну или испанского. По деньгам ненамного дороже, а для здоровья полезней!

Азиза Забирова

Конечно. Знакомый водитель вез пиво из Самары. Решил угостить друга,который с ним ехал. Открыли а там вода. Он повернул и опять в Самару.А там ему сказали пока доедешь до Оренбурга будет пиво.

Liliya Sukhoroslova

Хмель, вода и что-то ещё. У меня такое впечатление, что человек спрашивает, но его не интересует ни вопрос , ни ответ, ни вообще что-нибудь, ребята, зачем время тратите ?

Андрій. Ми З України!

Зачем тогда, потратили время?))))

Liliya Sukhoroslova

Вообще не поняла, как сюда попала, подруга каким-то образом втянула, вот я и оказалась здесь

Андрій. Ми З України!

Предупреждаю! Это наркотик!😉 😆

Liliya Sukhoroslova

Не думаю,

Тина

да, тут недавно услышала.. что это привозят откуда то из за границы в виде порошка. разводят и нам дуракам продают... впрочем всё так.. и молоко и сливки и пр......

Андрій. Ми З України!

????????????????????

Тина

про молоко точно знаю сын там работал .. а про пиво только слышала..

Просто Зайка))

Пиво, как и всё остальное, делают для того что-бы на нём заработать, а не для того чтобы напоить нас вкусным пивом...)))😉 Как проще , так и делают...🙊

Александр Волков

В былые времена был один сорт пива -Жигули. Кто много его потреблял, были худыми. А сейчас потребители пива похожи на ватные матрацы.

Ли
Лилу

всё разливное точно порошковое. бутылочное не знаю, проверено, козёл тёмный точно классный,от любого количества не болит голова.

Ли
Лилу

а надо нежно и ласково

Андрій. Ми З України!

Нет. Просто снять очки и посмотреть в глаза.....)))

Ли
Лилу

там душа, на обозрение не хочу.

Андрій. Ми З України!

Очередная отмазка...))))

Ли
Лилу

нет. в одноклассниках есть? там прям душевные есть. а тебе зачем моя душа?

Володя

По моему это тайна производителей ,но из дерьма не съедобного ,добавляя вкусовые добавки усыпляя нашу бдительность-это точно.

Грешник *****

от медведково ходит автобус на экскурсию на пивзавод в мытищах .....там расскажут покажут и на дегустацию отведут)))рекомендую

Наталья Стрельцова

Наивный!Кто ж сейчас будет ВАРИТЬ пиво?!!!!Раньше оно и семи дней не могло простоять- портилось!А сейчас месяцами храниться!

Евгений Зайцев

Вариантов много. Наше пиво не пропускают в Канаду, так как в его составе допустимые нормы "бяки" превышают в несколько раз.

Лейла *

хорошее пиво получается из зерен ячменя да на талой воде . вы когда нибудь пили карачаевское пиво ,причем неосветленное ?

Юрий Юрченко

Когда-то у нас было 3 пивзавода, но пива всегда не хватало. Теперь ни одного, а пива море. Вот и думайте из чего его делают.

Надежда Генералова

У нас в Казани есть пивзавод ,там работал родственник инженерм.Хоршее пиво привозил.Говорил,что нет не из порошка.