Олег Партолин

Будьте бдительны: скользкий тротуар - убивает культуру речи... 🗣️

Ответы
Григорий Гавриленко

На ту же тему: "Шел по лесу паренек, Паренек кудрявый. И споткнулся о пенек, О пенек корявый. И про этот про пенек, Про пенек корявый Все сказал, что только мог, Паренек кудрявый. Раньше этот паренек говорил коряво. Научил его пенек говорить кудряво." (И. Иртеньев, "Лесная школа")

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Прикольно)

Ол
Олег

у меня на работе высокая скользкая лестница... там даже преподаватель русского языка и величайшей в мире культуры любому богу высказал за свои колготки... я самолично слышал...

Наташенька

Вчера на пороге магазина упала...сказала :" Ну вот!" ...так мужчина помог встать и похвалил:" Вы-настоящая леди!")))...приятно было)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

🤷‍♀️ сочувствую

Наташенька

Неее...я не ушиблась. Просто села на попу ровно))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Слава Богу)

Наташенька

Спасибо)

Ничего, ничего. У нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются. .)

Трофимов Владимир

Но возрождает матерные эпитеты. Какие речевые обороты в адрес ЖКХ... Просто заслушаться можно...

Ка
Кайфуцин

...- а скользкие ступени вааще в нормативную лексику не вписываются...)))... доброе утро...)))...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Терпения тебе и удачи!! 🤗

Ка
Кайфуцин

🤟😎...- и тебе удачи...она нам всем не помешает...)))...😉🌹

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Особенно в новом году)) благодарю!) 😘😁

Ка
Кайфуцин

...- я тут наскоками...- пересечёмся...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Океюшки)

Старый Волчара

У нас он не скользкий у нас сплошной каток, по газонам только передвигаться можно)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Жесть)

Причëсанные Мысли

Сосулька раскрошившая кость головного убора, не меньше участвует в убивает.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Это вообще убийца

Причëсанные Мысли

...*в убивании культуры

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

И не только

Причëсанные Мысли

Добрее что-ли стать?🤔 С ятаганом завалиться))

Просто Знакомый

Она тихо взяла меня за руку.
«Любит», - подумал я.
«Гололёд», - подумала она.

Просто Знакомый

Вам желаю в Новый Год
Жить без горя и забот!
Не ходить весь год в аптеку,
Погасить всю ипотеку,
Чаще ездить на Багамы,
Из проблем не делать драмы
И обиды не копить,
Сразу проще станет жить!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Благодарю)) Пусть этот волшебный праздник прогонит прочь все проблемы, привлечёт удачу и любовь, подарит новых верных друзей и, конечно, порадует материальным благополучием. Пусть все желания, загаданные вами в эту волшебную ночь, поскорее сбудутся, и ваша жизнь будет похожа на добрую сказку!😁🎄☃️

Просто Знакомый

Кто ж против. Мы завсегда ЗА!

Варфоломей Архицкий

В этом вы правы будите ? Порою дар речи теряешь когда на вернешься хорошо ! С

Евгений Меньшиков

Зато вспоминаешь многие обороты, что не всегда и выскажешь. 🙂

Алла

пока мозг думает что сказать, его язык сто раз опозорит......🧐

Вячеслав Сызов

Вообще то я шандарахнулся так что и не успел и высказаться !!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Сочувствую

Игорь Морозов

Культура отдыхает если правильно расставленные акценты !

Ник Ци

Плагиат цитат из соцсетей убивает мыслительный процесс

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

А зачем вы их столько скопировали?)) умишка-то у вас меньше чем у канарейки))

A@
Alek @

ничё страшного... отряхиваясь, я снова её приобретаю )))

A@
Alek @

ну... тут уж... некоторым вещам мня батя обучил... это на генном уровне )))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ясное дело))

A@
Alek @

есть анекдот такой: "Вася, пожалуйста не капайте мне расплавленным оловом на голову. а то лестницу я вашу прям специально не удержу"...

Bo
Bonza

Бдительны ? Поза лежачего пешехода для перемещения😂

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Не моё, а своё, если вы точно поняли смысл.

Bo
Bonza

Я же дурак и не должен понимать смысл😉

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Что, задело живое? 😂Впредь умнее будете, с чем придёте ,того и нахлебаетесь вдоволь! Терпеть не могу заносчивых грубиянов!

Bo
Bonza

Ладно сударыня, потешили свое самомнение, берегитесь моих ответов. УДАЧИ!😂

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вы мне угрожаете? Советую следить за метлой, сударь! Я не всегда так терпелива.

Владимир А

очень точно подмечено! Вы очень наблюдательны!👍😊🥳

Владимир А

Ладно,не отвлекайтесь на меня старого,у вас должны быть друзья помоложе!🤗🥳

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ну, что Вы, всё хорошо)

Владимир А

конечно все отлично! я тут просто выходить собрался,поздновато-еще сказку на ночь(немного какого нибудь фильма любимого посмотреть😊) и спать! До встречи!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Всего доброго)

Владимир А

🖐

Es. Vik.

А иностранцы доказывают, что они не забыли русский.)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Их хлебом не корми, а скажи русский мат))

Es. Vik.

Так что ни слово, золото))

Es. Vik.

Ёмко и доходчиво.))

Олег Синяев

умница. порадовала старика 😂😂😂😂😂👏👏👏🌹🌹🌹