Егор Болдырев

Свободный раб бога еврейского свободен только сам в своей голове? Ох, сомнительно. Там кто то поселился.

Apalon

...а вы достигли Свободы?,, наша жизнь-это переход
из одного рабства- в другое....
не нравиться рабство еврейского бога, становитесь рабом
индийского синего пастуха с флейтой, индо-китайским буддистом,
рабом пророка моххамеда....
солнцеедом,наконец...) вариантов-МАССА. выбирайте! лет.с гоу!
( а есть ещё рабы дач.огурцов.диванов.телевизоров.котлет.
рабы борщей.рабы шубнорковых)
Рабство--невозможно перечислить....наркоманы.алкоголики. и мн.мн.другие

Андрей

Последний свободный раб еврейского народа умер в синайской пустыне.

Евгений

А по вашему раб это когда ты таскаеш кирпичи и тебя хлещут плетью? Вопрос та ваш не вопросе, а так по ходу блеснуть "сомнительным противоречием"
Некоторые господины в те времена обращались со своими рабами лучше чем сейчас обращаеться с вами ваш начальник или даже друг.

Татьяна

Повторяю еще раз :

Они злятся и сцут - значит твои Слова это чистая Правда !! )))

Linar

Вы уверены, что вы поняли то, о чем спросили? Вы хотя бы читали ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ на языке оригинала? Тогда нужно знать, что
1. Евреи сами выбрали себе Б-га.
2. Б-г после их выбора сказал: - Я не потребую от Вас ничего сверх того, что написано в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ, выполните, а дальше - абсолютно свободны!!!
3.Еврейскому Б-гу не нужны рабы, они сотворены по подобию, т.е. они по своим возможностям изначально Творцы, соучастники ТВОРЕНИЯ ( в отличие от того, что все, что именуется у других религией. изначально аскеза - ограничение возможностей человека и превращение его в раба)

Лё
Лёня

Это была свобода от суеверий, свобода от религиозного невежества и многое, многое другое. Апостол Павел сказал: «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17).