Davo03 Yunal

Время прохождения катером пути из пункта А в пункт Б по течению - 3 часа. А время плота - 12 часов. За сколько часов катер приедет обратно?

Ответы
Наталья Цыганова

Если считать только время прохождение из Б в А, то 3.

Davo03 Yunal

неправилно

Наталья Цыганова

почему?

Davo03 Yunal

течение.....

Наталья Цыганова

ой точно... ой блиин((

Аружан Сейсембаева

Иди и решай

Davo03 Yunal

я уже решил. эта задача была на экзамене в 9 классе. Интересно, остались ли у людей знания??ответ - 4 часа

Davo03 Yunal

V течения - S/12.V катера + V теч. =S/3V катера = S/3 - S/12 = 4S/12 - S/12 = S/4 t= 4 часаV катера - V теч. = S/4 - S/12 = 3S/12 - S/12 = 2S/12 = S/6t катера = 6 часов

Светлана Макарова

4,3333

Davo03 Yunal

не верно

~Айгуль~

4?

Davo03 Yunal

правильно 🙂 экзамен по физике 🙂