Виль Мирхотимов

У нас есть магазин канцелярских товаров и школьных принадлежностей, знаете как называется?................ Готовы?........ ГРАМОТЕЙ. У вас есть такие?

Ответы
И Е

у нас есть "Маленький гений" (там в основном развивающие игры и игрушки)

Виль Мирхотимов

Вы откуда?

И Е

Уфа))) "Маленький гений" (в который я захожу) на колх. рынке

Виль Мирхотимов

Я из Чишмы. Рынок знаю, а магазин...., наверное, не обратил внимание.

И Е

это в Чишмах Грамотей?

Виль Мирхотимов

В Давлеканово,

Фило Софочка

нормальное название ,а вот у нас Маркус ни к селу ни к городу

Лиза Иванова

А чем название не угодило? Подходящее для канцтоваров.

Виль Мирхотимов

Неуч,не очень грамотный человек.

Лиза Иванова

Это только в вашей голове такое значение. Наберите в поисковике слово. Всплывут программки по повышению грамотности и орфографический конкурс с таким названием. Можете на викисловарь зайти, почитать значения.

Виль Мирхотимов

Я все читал, и не вам меня учить.Вы попробуйте кого не будь чиновника назвать "грамотеем".Он вам объяснит, какое значение имеет.

Лиза Иванова

Конечно, не допустима фамильярность в гос учреждении. Это как, если бы вы меня милочкой назвали. Само слово не обидное, но выдаёт снисходительное отношение. А для детей - приемлемо, для друзей тоже. Просто можно с иронией его употреблять, а можно и без. Как и слово "умный". В одной ситуации - восхищение, а в другой - издевка. Но это же не значит, что слово значение поменяло.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас такие магазины называются "Школьник" и " Глобус"

Ника*

У нас есть "Купи слона" и "Канцелярская крыса " 😂

Майя Петрова

У нас есть мясная лавка "Три поросёнка"

Леди Мила

У нас есть винный магазин " Вечный зов!

Елена Бондарь

У нас в Магадане был магазин "Луч"...

Виль Мирхотимов

Это нормально

Та
Тасука_Накомоде

не самое плохое название.

Ирина

У нас есть "Скрепка"

Виль Мирхотимов

Это еще нормально,

Ирина

)

Дуся ***

нет у нас буратино

Viki

классный вопрос

Viki

лучше б канцтовар ввслали.Спасибо

Галина Мамаева

У нас "Пеликан"))

Angelina Goncharova

лищь бы не хуже

Ел
Елена

есть, наверное

Виль Мирхотимов

Наверное.)))

Ел
Елена

обычно обращаешь внимание на названия магазинов, в которые часто ходишь, я в них редко бываю, поэтому названий не запоминаю

Виль Мирхотимов

Я тоже.

Валерий Дружинин

Разумеется!

Аглая

,)))))))

Аглая

😉 спасибо