🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Есть такое в нас во многих людях такая плохая черта,мы с горяча говорим очень обидные и злые слова и пытаемся надавить по больнее,почему так?

Ответы
Аделина Свабода

Лучшая защита это нападение. Когда у ребенка происходит тригерная ситуация он испытывает стресс. Психика так устроена, что каждый раз когда взрослый будет испытывать схожую ситуацию, он будет откатываться в тот возраст когда она создалась и защищаться. Поэтому если люди близки друг другу, они могут быть открыты и помогать в трудную ситуацию.

Soul

Когда мы на эмоциях, мы говорим теми словами, которые когда-то ранили нас и остались острыми осколками где-то внутри, и кто-то бывает и нечаянно их задевает, не зная, что они есть и тогда мы чувствуем боль и раним других

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Думаю нужно учится контроль держать, но это сложно

Soul

Контроль держать подчас требует колоссальных сил. Я за то, чтобы вытащить эти осколки и залечить раны

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Согласен

Soul

🤗☀️

Ве
Весна

В нас есть две стороны - божественное и демоническое. Что превалирует на данный момент - так себя и ведем. Ведь не все пытаются сделать больно? - нет. Но таких больше.

Комета

Говорят, что есть манипулятор и жертва. Но это все не в людях, а в каждом конкретном человеке. и то и другое есть. И вот это пример манипуляции

Алекс Венцель

Только не во мне. Прежде чем открыть рот я думаю, а надо ли? Ведь от того что я ляпну что-то обидное человек в один миг не изменится...

Lady Winter 🇷🇺

По хорошему не получается, поэтому такой крайний вариант, манипулятивный. Это все от дурного воспитания и эгоцентризма..

Ната Костина

Неее когда ты даже говоришь с горяча ты осознаешь, что говоришь и можешь исправить сразу что наговорил🤫

Галина Смирнова

Потому,что не умеют управлять своими эмоциями,даже там ,где вовсе нет необходимости их проявлять.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это обычно происходит между близкими людьми, тебя задели и ты тоже в ответ задеваешь...

Олег

Есть одно слово, которое объясняет откуда в людях присутствует подобная черта.

Олег

Это слово "грех". Как думаете, что такое грех и почему он сегодня стал неотъемлемой частью нашей жизни?

Людмила

слово не воробей, вылетит - не поймаешь...Думать надо,прежде чем обижать....

Романа

Ответный удар словами. Я не умею. Теряюсь и молчу. Не могу давать отпор.

Неголубой Огонёк

Патаму чтобы быть сложнее, чтобы...эти..как их там... ко мне не тянулись

Позитиф_Фный Человечек

Это часто происходит на эмоциях,которые мы не умеем сдерживать.

Галя Балованная

так поступают те хто сам несчастен.. делится собой типа

Татьяна Лагунович

Человек не дружит со своей головой и особеено с языком

Игорь

Это наше эго. Такова природа человека в плотном мире.

Вячеслав Чистяков

Все виноваты, как-то хочется чтоб тоже виноват был

Лю
Людмила

Так делают плохо воспитанные люди или эгоисты

По
Половинка

Так мозги в это время.....пошли проветриться....