Мария

Эмоциональная зависимость и любовь. В чём разница?

Ответы
Владимир Агапов

Мария, - Любовь возвышенное чувство, которое способно появится только у тех людей, кто будет способен воспринять другого через свою Душу, а для это ваша Душа, т.е. ваше сердце должно быть только свободным от всех предрассудок, что кто-то вам спошлет, пришлет, а то и подарит истинную Любовь, поскольку Истинная любовь только выстраданное чувство, когда вы вынимаете из груди свою Душу, т.е. свое Сердце и дарите ее другому Человеку, а он в ответ тоже вынимает свое Сердце из своей груди и дарит ее вам, и только здесь и закипает Вулкан страстей и мы все будет наблюдать как у двух людей появится настоящее чувство Любви. А насчет Эмоций, то здесь просто всплеск чего-то, что вам просто понравилось в ком-то и не более того, пообщались и разбежались. Простой совет, прежде чем принимать что-то от кого-то, то вначале как бы отчужденно спросите голос своего сердца - а я готова с этим человеком пройти "огонь и воду" и ваше сердце тут же ответит вам своим притяжением или отталкиванием. Будьте здоровы и не торопитесь ни куда сломя головы, сможете испортить всю вашу Жизнь.

Mister Farid

а вот это достаточно сложный, но тоже очень интересный вопрос.. на настоящий момент я думаю, что эмоциональная зависимость, это желание собственничества, чтобы обладать чувствами человека, как вещью, обладать самим человеком, да, это может восприниматься, как - я просто хочу, чтобы он/а отвечал/а мне взаимностью, это т.н. несчастная любовь, так же влюблённость, вожделение, страсть. за эту область эмоций отвечают одни гормоны. и любовь, наверное, это немного другое, когда искренне ценишь этого человека, готов к открытому диалогу, без ревности, без чувства обделённости, когда находясь в вынужденной разлуке, не скучаешь по человеку, а напротив, радуешься, что вскоре вновь увидишься с ним. ) 😌🌿

Таяна

Зависимость - контроль, гиперопека, постоянные звонки и лишен-е воли и выбора, собственничество. Любовь - уважение личного пространства и границ, интересов. Любить - увидеть то, о чем молчит, его боль или радость.. у любви вибрации выше, она дает свободу и крылья. Зависимость - цепи и якорь, низкие вибрации и желание обладать, словно партнер - вещь.

Таяна

И? Какая разница сколько, если статуса нет? Мой муж меня всем представил как свою девушку, а через полтора года, после рождения сына, уже называл женой при всех. И это я еще без понятия как он говорил от кого его сын, как он в это время меня называл...

Мария

А какой смысл в статусе?

Таяна

Ну вас никакой.. самоценности же нет и вы в позиции ребенка... подрастете - поймете, если будете расти.

Мария

А Вы в какой позиции?

Таяна

Взрослый.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты молодая,твои гормоны сейчас бешенные,мать в тебе будет желать дитя,всё это сделает тебя влюбчивой,а учитывая то что ты девушка,что сами по себе очень нежные ,и любящие ласку,то это удвоится ,будь осторожна и не спеши верить тому кто тянет в постель

Мария

Да никто меня не тянет

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вот и хорошо
береги себя для будущего мужа и не слушай испорченных

Владимир Ревазов

Первое это влюбленность, отсюда и эмоции. Второе уже более развитая форма, уникальная биохимическая связь. Факт в том, что и то и другое ограничено.

Александр Захаров

Эмоциональная зависимость это страсть. Желание сделать обожаемого смыслом жизни. И потерю обожатель не перенесет. В любви этого нет.

Игорь Морозов

Любовь это порыв , а эмоциональная составляющая в не решённой проблеме . Хотя то и другое всего лишь химическая реакция в организме .

Сергей Ψ

Зависимость ненормально, любовь, соответственно, нормально. Особенно ненормально когда один навязывается другому

Александр

В химии. Пока химия владеет мозгом - сопротивление невозможно. А любовь , она без химии, физиология тут мало значит.

Мария

Значит страсть и эмоциональная зависимость это ещё более схожие понятия

Александр

Практически одно и то же.

Вера Гудкова

Эмоциональная зависимость - всё стараешься делать для себя, любовь- стараешься, чтобы хорошо было любимому.

Игорь Васильев

Вопрос уровня: голод и наркотическая зависимость, в чём разница.
Аналогия, кстати, очень похожая.

Николай Кузьмичёв

эмоциональная зависимость это наваждение... рано или поздно заканчивается. а любовь нет

Ольга

В первом случае необходимость в человеке,а во втором,делать всё, чтоб ему было хорошо.

Наталья

В первом случае хочешь сделать хорошо себе, во втором - тому, кто дорог.

Юрий Гурьев

Когда проходит любовь, остается эмоциональная зависимость)

Ви
Виктор

эмоциональная зависимость это один из симптомов любви

Игорь Ковалёв

Вампир и Донор ... Все связаны кровью .

Собеседник

Совершенно разные понятия по-моему.

Муроджон Исмоилов

Первая - слабость, вторая - болезнь.

Иван Войтов

С этого всего и начинается любовь