Выдумщик

Что такое пространство? какие оно может оказаться?

Ответы
Ѻлегъ

в физике - трёхмерное (по некоторым данным - четырёхмерное) пространство нашего повседневного мира. в философии - одна из базисных категорий философского знания, а также повседневной жизни. оно соотносимо со временем, в котором фиксируется процесс движения, изменения и развития мира из прошлого, через настоящее в будущее.

Выдумщик

неа пространство это чёрная дыра в глубине допланковской, и лишь миг реальности как молния прорывает дыру и образует пространство в котором мы существуем

Ѻлегъ

можно смело говорить о том, что именно мысль порождает реальность. т.е. реальность - это не более чем иллюзия, созданная нашим сознанием

Выдумщик

можно строить какие угодно гипотезы чем я и занимаюсь

Ѻлегъ

😉🤝

Выдумщик

🍻

Владимир Ефимов

Пространство это тот объём внутри которого что-то развивается (а развиваться может только живое). А так как в процессе развития Суть приобретает новые возможности творческого воздействия на окружающее бытие, то и пространство адекватно увеличивает свои характеристики: мерность, качественнось, энергетичность и т.п.

Выдумщик

может и так) сети галактик уж очень напоминают головнойф мозг. одна из гипотез.

Владимир Ефимов

На мiр надо смотреть не "глазами", то бишь чувствами, которые нам приданы для житья в 3-х мерном пространстве), а душой. Учёные этому ещё не научились.

Выдумщик

у нас несколько чувств и неизвестно что мы видим. с наружи вырваные с поверхностей электромагнитные волны попадают на сетчатку глаза. мозг строит картинку реальности.

Владимир Ефимов

Мы видим, что нам предъявляет наш мозг, а это не совсем то, что есть на самом деле. Высшие говорят:"Если бы мы показали вам, как выглядит всё в действительности, то у вас бы сорвало крышу".

Выдумщик

))))))да мозг нам врёт постоянно, например достраивает изображение в слепой зоне переносицы. есть много статей где "мозг врёт". Оставьте высших где вы их нашли, познакомьте. я всегда думал о Вас что вы добрый сказочник на пенсиии))

Владимир Косарев

Некий объем. В библии описываются три неба: атмосфера, космос и духовный мир. Каждый имеет границы и вместе похожи на матрешку. Первое небо - атмосфера, в космосе, космос - второе небо, в духовном мире. Духовный мир - третье небо. Библия книга Бытие 1 глава,стихи с 6 по 8; 2 Коринфянам глава 12, 2 стих.

Владимир

Пространств бесконечное множество, отличающееся массой параметров. Например, мерностью. Более многомерное пространство может включать в себя бесконечное количество менее многомерных...

Выдумщик

богатая фантазия . лайк

Veleslav Yarumar Vran

"какие оно" - это как? К существу первого вопроса: настоящее пространство - как минимум трехмерно, дороги в каменных джунглях - это не пространство, они одномерные. 🖼

Выдумщик

это опечатка хотя в пространстве (физическом) могут существовать вложения иных пространств. ПОЭТОМУ ПОЧТИ НЕ ОЧЕПЯТКА

Ал
Алексей

оно состоял и состоит из 12величин пузырьков и 12 противоположно заряженных . каждый последующий в три раза больше предыдущего . вот из них образовались звезды планеты и т д

Ал
Алексей

когда попадешь в тот мир без биотела . все познается попадаешь чувствительный в магнитное поле земли и там вся информация

Выдумщик

ну астральщики это те хто обьелся мухоморов. Достоверных завиксированных наукой переходов неизвестно куда не зафиксированно

Ал
Алексей

глупее не придумаешь . что оттуда камешек принести? . вот в параллельном мире побывал телом . минут 5-10 походил и вышел а тут более трех часов прошло . а вот если бы взял что вдруг бы не вышел ? се подчиняется закону физики а так называемые ученные просто любопытные нарушители пространств . можно и грубее сказать

Выдумщик

Незнаю я читал фалунгун там как то куда то выходят через точку в раёне переносицы . может в поле земли. кастанеда тоже что то подобное писал. ноя не верю. так сказки . психические отклонения.

Ал
Алексей

ной был и его потомки от Иеофата-англичане . Сима- евреи и Хама -сирийцы иорданцы аравийцы

Роzа Белая

пространство соединяет в себе энергию и информацию. Пространство может быть мёртвым, израненым. В пространстве мы проявляемся и за своё проявление получаем деньги

Роzа Белая

буду счастлива за тебя если ты найдёшь интересное для себя на этом сайте. землянам Ритмометод необходим чтобы решить свои проблемы, человекам - чтобы понять мир

Выдумщик

счас много чего предлогается но ничего не работает

Роzа Белая

метод работает не только для меня, но и для тех с кем я работаю

Выдумщик

вероятно я смогу получит 10-30 процентную добавкук интеллекту временно. пока занимаюсь. но на это нужно время

Роzа Белая

время получаешь во время прочтения ритмов,ЫЙИ и ритмологии. то есть твой мозг начнёт быстрее понимать и получать ответы на свои вопросы

Николай Богомазов

Тебя городского жителя высадить с вертушки посреди полупустыни и утром поймёшь. Куда не глянь ни чего, 80км у нас за самоволку не считалось.

Выдумщик

не моя тема извините

Николай Богомазов

Добро.

Алексей Генералов

Если рассуждать как Физик, то пространство - это трехмерная область. В нашем мире, пространство всегда чем-то заполнено или не заполнено.

Выдумщик

оно заполнено всегда ваккум это материя

Де
Денис

Ага.А например советский математик,не помню фамилию,путем математических расчетов пришел к выводу,что одно пространство не может существовать.Он рассчитал,что есть одинадцати мерное пространство и ещё какие-то.Это конечно далеко от истинного познания Вселенной,но тоже прорыв.

Выдумщик

Светский математик респект. Но я математику считаю фантазией в большинстве случаев. Если б расмотреть доказательство этого математика и поискать ошибки

Unknown User

непрерывное упорядоченное множество. Их существует преогромная куча разных
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Выдумщик

смотрим википедию https://wiki2.org/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B5

Unknown User

какой-то нелепый букварь для самых маленьких. Вот это вообще ржака и можно дальше не читать
> Различные абстрактные пространства в том смысле, как они понимаются в математике, не имеющие к обычному («физическому») пространству никакого отношения, кроме отношения более или менее далёкой формальной аналогии

Выдумщик

так любые математические построения не имеют к бытию никакого отношения так кривляния

Unknown User

математика это всего лишь язык, способ описать бытие и она повсюду. Даже если попросишь в магазине продать кил яблок, это будут какие-то абстрактные яблоки. Не владея языком невозможно внятно осмыслить бытие. Вот например в процитированной внизу порции бреда смешались в кучу кони, люди. Что тут имеется в виду? Система координат? Физический вакуум? Как такое могло случиться что не совсем трёхмерное пространство Минковского перестало быть "обычным физическим пространством" в котором происходит всё то же самое? Что такое "физический тел и объект"? Яблоко, или молекулы, из которых оно состоит или может быть атомы? А то и струны из теории струн. Вобщ аффтар жестоко отж0г и достоин отправиться учить натурфилософию Аристотеля для начала.
> Простра́нство (физи́ческое, или обы́чное, простра́нство) — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов.

Выдумщик

вы придираетесь сей текст близок к совершенству

Татьяна Косолапова

Отличный вопрос! Все вроде как представляют, что это такое, но вот как описать?🤔 Нечто, где во времени может существовать материя?

Татьяна Косолапова

Есть такое )

Выдумщик

зануды околонаучные?

Татьяна Косолапова

Зануды? Кто? Ну не мы)))

Выдумщик

ок . отимисты комсомолки моралисты

Татьяна Косолапова

Моралисты?... Думаете?..

Забавка

Это где можно развернуться широко...) Гномик бегает туда-сюда по женщине и кричит: - Такое большое, и всё моё...)

Выдумщик

слово креатив мне непонятно

Забавка

Нестандарные приятные сюрпризы получать...)

Выдумщик

я думал творческих порывов...

Забавка

И это тоже...а пишите, что непонятно...)

Выдумщик

шутник я просто

Al
Alexc

пространство - менее плотный участок материи, наполненный изредка сгустками более плотной материи ...

Выдумщик

материя это материя болтается себе в пространстве

Al
Alexc

пространство - тоже материя (а не вакуум)

Выдумщик

вы энштейну это скажите иди минковскому мой кумир ньютон

Al
Alexc

в ближайшее время не планирую встречу с Альбертом ... 😃

Выдумщик

))))))да взаимно.

Андрей Фурсов

Я думаю, что оно ограничено нашими возможностями и сознанием, у кого-то - это тюремная камера))

Выдумщик

мне тоже

Андрей Фурсов

Эти мерзкие дегенераты, а по сути дела преступники, очень "технично" пользуются народными традициями при этом изменяя сознание общества, путем пропаганды и образования, делают свое дело... Но я при всем "пессимизме", верю в добро и пытаюсь находиться в положительном тонусе)))

Выдумщик

сегодня лучше чем вчера. https://sozero.livejournal.com/3344607.html

Выдумщик

https://pikabu.ru/story/pravo_pervoy_nochi_kak_yeto_rabotalo_v_rossii_7291594

Андрей Фурсов

Да, это есть исторические факты, которые нам пытаются внушить как народные традиции, но они не имеют ничего общего с традициями славян... Думаю, что культура и моральные принципы наших предков были иными.

Бахтияр Фазилов

Пространство----движение плоскости. Плоскость --движение линии. Линия-движение точки🙂🙂🙂

Выдумщик

ну да пространство противоположность точки. а что противоположности времени?

Бахтияр Фазилов

Неет.... Пространство не противоположность точки. Пространство---очень большое количество точек.☝️ А время--есть время, у неё вряд ли найдётся противоположность или антоним

Выдумщик

мы не знаем то такое пространствоооо. из чегооо состоитттт. но мы предпологаем что пространство может быть бесконечно огромным а тока бесконечно мала😜

Бахтияр Фазилов

Ну, и что? Это не меняет суть дела

Выдумщик

сути вы не прояснили суть в подьездах

Бахтияр Фазилов

Нет в отъездах................😀✌️

Выдумщик

ну пошутили хорошо

Марсианин

Пространство - это придуманная людьми иллюзия, чтобы как-то объяснить понятие "расстояние"

Выдумщик

мир отражённый в созхнании илюзия вообще и не только пространство

Алекс Венцель

Это то, что мы видим перед собой, вот только пространство это может оказаться обманчивым...

Выдумщик

мы видим всегда обман. мы видим волны мозг рисует вам картинки

Татьяна Прекрасная

Так понимаю, это свободное поле деятельности. Для, меня, более важно личное пространство.

Выдумщик

ок

Иехидна 🍄

Стены комнаты видел??? Ну так вот, это будет твоё воспоминание свободного пространства....

Выдумщик

фраза точно не моя у меня пошлые в основном

Иехидна 🍄

В жизни все же большое значение имеет минталитет...
Даже если обсыпать дерьмо пудрой, оно же пончиком не станет)))

Выдумщик

минталитет относится к группе людей. мёд для пчелы говно для мух

Иехидна 🍄

М-да...
Беда...
Сколько тебе лет?

Выдумщик

Ольга Прохорова

Это очень большая тема по психологии и маленькая если ты сидишь в закрытом помещении

Выдумщик

Оно может быть например таким. 1)пиксельное мир матрица. 2) бесконечно делимое. 3) имеющее предел деления вглубь (абсолютно твёрдое тело, черная дыра) какое ещё?

Ольга Прохорова

Боже как далеко вы зашли вероятно не знаете в какое пространство себя определить фантазер

Выдумщик

я ещётолько начал фантазировать просто думаю есть люди ещё более фантазирующие

Ольга Прохорова

Вероятно есть обратитесь к космосу там много пространства физического.... а в жизни все во что-то заключено.

Выдумщик

как в скорлупу

Ольга Прохорова

Это точно .