Цветок Подсолнуха

Есть ли смысл в век высоких технологий обращаться за советом к древней книге ,Библии?

Ответы
Nora

я бы сказала иначе-*Святое писание*,,..Для меня всегда было удивление,..как это можно утром встать и не улыбнутся этому миру..не помолится за своего ребенка) ..Я не верю что есть люди ..которые вовсе не молятся за своих деток..

Уральская Рябинушка

Библию не читала, но сведущие люди говорят, что там очень много разногласий, расхождений. Но.....на дворе 21 век, а мы всё продолжаем мыслить как во времена инквизиции

Уральская Рябинушка

В новой эре

Цветок Подсолнуха

А писалась Библия до н.э с 515 вроде бы года и закончили писать в 1 веке этой эры.. Изменений много, но людская природа не изменилась. Как пакостили и пакостят сейчас. Как детей монашки топили и теперь бросают. Ничего не меняется в человеке

Уральская Рябинушка

Я и говорю-век инквизиции-14-16

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно)) Там есть куча советов как извести всех под корень. В век высоких технологий самое оно))

Цветок Подсолнуха

Чтобы извести себя есть.,но есть и совет как не извести

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну да. Поубивать всех, на хрен, под корень, а самому остаться

Цветок Подсолнуха

Откуда такое упадническое настроение?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я откуда знаю? Это же не я её писал?

Алексей Неважно

К ней вообше не надо обращатся, ложь и миф еврейского народа нало им и оставить

Цветок Подсолнуха

Вас что так возмущает в нем?

Цветок Подсолнуха

Ну вы же про Моисея толкуете

Алексей Неважно

Ну хорошо , разве ч о он вырезал народами это добро?

Миронов Николай

Нет! Там очень много неточностей! Оно и понятно, ее писали и переписывали люди!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мы научились летать в космос, а люди нисколько не поменялись в своем мышлении

Цветок Подсолнуха

Молодец!🌹

Та
Татьяна

Есть, только не обязательно к Библии. Есть немало духовных книг.

Цветок Подсолнуха

Другие имеют авторами человеков, а автор библии Бог. Люди писали под его дктовку

Та
Татьяна

Не смешите. Все книги написаны просветленными людьми.

Цветок Подсолнуха

Я не смешу. Сама Библия говорит о том: ". Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2 Тим №:16,17

Та
Татьяна

Почитайте славянские Веды, Шумерские тексты.

Цветок Подсолнуха

И Ведов и Коран читала и Бхават.....

Виктор Соловьев

Советы ?-это заповеди ХРИСТА... ОСТАЛЬНОЕ ИСТОРИЯ ЕВРЕЕВ....

Цветок Подсолнуха

Хорошо. А вот в Матфея 4:7 и 4:4 Иисус ссылается на еврейские писания. В пером случае он цитирует Второзаконие 6:16 , а во втором Втор 8:3 Да и из Исайи тоже цитировал, когда был на родине, и из Псалмов. Так что Вся Библия взаимосвязана

Виктор Соловьев

Конечно из прошлого берется что то...Но Христос принес НОВОЕ и это привело к расколу .Даже как зовут БОГА ..По большому счету ХРИСТОС знал что ЕГО не примут евреи но нужно было заложить основу что ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ любит ВСЕХ...

Цветок Подсолнуха

Ну вот и договорились, что вся Библия имеет место быть и можно из неё брать советы,раз Иисус тоже на неё ссылался

Виктор Соловьев

Если Библия вам помогает-нормально Но мир не стоит на месте и Христос СНОВА НА ЗЕМЛЕ......и есть уже ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ!

Цветок Подсолнуха

Не видела и не знаю

Светлана Костина

Её нужно прочитать для краткого ознакомления,о чем речь.

Николай Лисовский

Опять иеговистка вылезла. Вас хоть дихлофосом трави

Цветок Подсолнуха

Интересно , что вам сделали люди, желающие открыть глаза на истину? Когда Иисус говорил с людьми, его хотели забить камнями, а после казнили. А он людям нёс свет истины. Чего злитесь?

Николай Лисовский

А кто вас просил открывать глаза, и кому нужна ваша истина? Ваша шайка лейка запрещена в России. Сама веруй хоть в черта, а вести агитацию и пропаганду не смей

Николай Лисовский

Эхо Москвы стопроцентно прозападная антироссийская радиостанция, и то что она спелась с вашей сектой вполне закономерно, а будешь еще вякать - жалобу напишу в службу поддержки. Владельцам сайта проблемы с законом ни к чему

Цветок Подсолнуха

Надо разобраться, кто вякает

Николай Лисовский

А коммент свой таки удалила. Боишься и правильно делаешь

Цветок Подсолнуха

С кем поведешься от того и наберёшься!

Надя И

Смысл есть,но возможностей может быть недостаточно.

Цветок Подсолнуха

Возможностей предостаточно. В интернете есть и книги и речи всяких служителей: как истинной так и ложных религий. Что сердцу ближе

Надя И

Я говорю о ваших возможностях,а не интерпретации разных людей.

Цветок Подсолнуха

Откуда вам знать о моих возможностях? Я пенсионерка и возможностей хоть отбавляй!

веснушка весенняя

Есть... ведь всем нужен кто-то, кто бы нас любил...

Цветок Подсолнуха

Ну Библия же не может любить

веснушка весенняя

Любить нет, а вот научить любить. .. может!

Цветок Подсолнуха

Согласна

веснушка весенняя

Ни Вы одна...

Цветок Подсолнуха

А ещё чему может научить Библия?

Ѻлегъ

к неё и раньше то не было нужды обращаться

Цветок Подсолнуха

Автор Библии — сам Создатель человечества. Библия помогает справляться с любой трудностью, которая может возникнуть в жизни И что самое главное, она утверждает, что ее советы на все времена и что они никогда не устареют! В Библии сказано: «Слово Бога живо» (
я

Ѻлегъ

ой, да бросьте, сударыня! библия учит как быть хорошим рабом ...и не более

Цветок Подсолнуха

Мы все рабы . Кто поклоняется Богу , тот раб Бога, а кто Сатане_тот раб сатаны То есть в этом мире все чьи- нибудь рабы

Ѻлегъ

заблуждаетесь, сударыня. русские, до прихода христианства, были свободными потомками богов

Цветок Подсолнуха

Молились кло

Яна

там про жизнь ответы, а она не изменяется

Цветок Подсолнуха

Молодец! Я вас люблю☺️ 🌻 👧

Яна

надо же. Так сразу.?

Евгений

А что, там тоже инструкции к айфону есть?

Цветок Подсолнуха

Бог создал человека и дал инструкцию как стать счастливым , создатели айфонов дают инструкцию. к своим созданиям

Евгений

Бог создал человека и не забыл ни одной клеточки его организма, что бы не создать ей смертельного врага. Сильная инструкция как стать счастливым.

Цветок Подсолнуха

Бог создал человека совершенного, а сам человек благополучно отказался от всего полезного. В том числе и от Бога

Евгений

А всезнающий и всемогущий этого не предвидел? Самой-то не смешно?

Цветок Подсолнуха

Самой не смешно. Всезнающий никого не заставляет его слушать Заставлять не входило в его планы. Мы сами с усами!

Евгений

Ну и хорошо, что не заставлял. Значит есть надежда, что разум окажется сильнее страха смерти.

Николай Сорокин

Так она же написана для всех времён

Цветок Подсолнуха

И народов.

Николай Сорокин

Вот именно-и народов

Цветок Подсолнуха

https://forum.averia.ws/attachments/zw6qbnuir9-jpg.13124/

Дмитрий Каракозиди

Обращайся, только вот.....толку то.

Цветок Подсолнуха

Вы знаете есть толк. Я вчера была у врача из-за 2 проблем.. Одна настоящая, а другая может появиться позже, а может и не появиться вообще. А я конечно расстроенная сижу переживаю и раскрыла Библию. Читаю: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла." Это ли не подсказка Бога к моей ситуации?

Дмитрий Каракозиди

Да но людям это было известно за долго до твоей Библии.

Цветок Подсолнуха

Правильно. Я про то что ко времени моему конкретно На кануне с дочкой говорила. С друзьями. А вот мудрый совет нашла там

Дмитрий Каракозиди

Ну и слава богу......

Юр
Юрий

Зависит от устроения вашей души.

Абырвалг

его не было и тысячу лет назад..

Абырвалг

да

Цветок Подсолнуха

. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» ). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.

Абырвалг

уууу....извините...вам в другую палату...

Эври Дикая

Душа не стареет, духовное тоже