Владимир Жиров

Почитал интервью Дугина Карлсону, и пришёл к выводу, что цель Дугина - очернить Советский Союз и советский народ, обвинив советский строй в идеологии нетрадиционных ценностей, приравнял демократический централизм к тоталитаризму, подчинении СССР западным меньшинствам, потере суверенитета государства, отсутствии семейной традиционности. И, якобы, все эти недостатки советского строя ликвидировал Путин. Поэтому за рубежом, якобы, так не любят Путина. Даже сам Путин, в интервью Карлсону, не говорил такого про Советский Союз. Думаю, что Дугин - странный философ. На чём он основывает свои заключения непонятно.

Ответы
Эд
Эдуард

Ну,если СССР обвинять в потере суверенитета, то что тогда говорить о сегодняшней России.Наверное каждый из вас слышал о том, что наш Центральный банк (как и все банки мира в однополярном американском мире, который образовался в 1991 году) работает в интересах Федеральной резервной системы США - ФРС.ФРС - это, так сказать, Центральный банк США, который печатает доллары.Тут всё логично: доллар - главная валюта мира, а значит все банки должны придерживаться правил его создателя.Так вот, услышав эту информацию, у многих возникает вопрос: "А что мешает Путину национализировать наш Центробанк, послать куда подальше этот самый ФРС США и заставить ЦБ работать в интересах России?". Понимаете о чем речь? А речь идет о том,что в "нашем" Центральном банке ни одно серьезное кадровое назначение,ни одно серьезное решение не принимается без оглядки на США. Слышали что такое Фонд национального благосостояния России? В этот фонд ЕЖЕДНЕВНО(!) перечисляется 1 млд $ (!)/ На эти деньги приобретаются облигации государственного займа США,т.е. Россия субсидирует экономику своего врага. Не готов сказать приостановлено ли это безобразие в связи с СВО,но все 30 лет "демократии" это исправно выполнялось. Это такой современный оброк за проигрыш в холодной войне. Вот вам и 300 млрд.$ замороженных за рубежом золотовалютных резервов. Сущие копейки по сравнению с такими безобразиями. Я уж не говорю о нашей элите,которая имея крупные счета,недвижимость ,бизнес и родственников-граждан в НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ странах. Они сидят на крючке у западных спецслужб. А коррупционный скандал в МО? Тесная связь чиновников МО с нашими врагами,с которыми мы воюем,очевидна. Разве можно было такое представить в СССР? О какой независимости сегодняшней России тогда можно говорить,если как считает Дугин тогда все было так плохо? Путин вместе с недостатками советского строяликвидировал и его достоинства: отобрал у граждан пенсию,бесплатное образование, бесплатное медицинское и санаторно-курортное обслуживание,бесплатное жиль

Владимир Жиров

Это хорошо, что народ России это осознаёт, и никакие Дугины ему не страшны. Думаю, что и Карлос, внутри себя. посмеялся над Дугиным.

Эд
Эдуард

Но вот вопрос: как можно быть ученым-философом и при этом оставаться круглым дураком? Может ему заплатили за это?

Эд
Эдуард

Осознавать-это одно,а что с этим делать? Вот главный вопрос.

Владимир Жиров

А кто его определил в учёные-философы? Вот вопрос.

Владимир Жиров

Потихоньку сплачиваться за интересы народа.

Эд
Эдуард

Я не знаю,кто его определил в ученые-философы,но его так представляют на многочисленных передачах ТВ,в которых он принимает участие.

Владимир Жиров

Всё это фикция.

Ян
Яна

Стрынным сочетанием прозвучало от Такера: "На протяжении более 70 лет группа либеральных людей на Западе и в США защищала советскую систему и сталинизм. Бориса Ельцина любили". Как-то скрученно/закручено подано.

Владимир Жиров

Врёт, как дышит.

Ян
Яна

Я Такера не поняла, что это за словесный перевёртыш? Сталина с ельцыным мешает?

Владимир Жиров

Это говорит о том, что он, похоже, не в курсе прошлого России.

Ян
Яна

Спасибо!

Евгений Артамонов

Дугин нормальный русский философ. А советский строй действительно пропагандировал нетрадиционные ценности и среди прочих это безбожие, отсутствие частной собственности, что и привело к его крушению.

Владимир Жиров

КАк все.

Евгений Артамонов

Я закупал куртки, постельное бельё и все подходящее на будущее

Владимир Жиров

Я торговал живыми цветами и работал художником-оформителем.

Евгений Артамонов

Живыми цветами торговать дело прибыльное. Даже искусственные хорошо продавались. Мой сын продавал цветы совпластитала

Владимир Жиров

иХ НАДО ЕЩЁ ВЫРАСТИТЬ. Крупная хризантема и розы.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

СССР подкупал именно уверенностью в завтрашнем и четкими правилами игры .. но как оказалось, это был блеф .. то есть четкая преемственность того что было с тем что есть

Владимир Жиров

Это была чистая правда.

Елена

может, идея Советского Союза была и не плохой... но в магазинах было пусто. и меня это сильно расстраивало. сейчас в этом отношении намного лучше. всё как на Западе...

Владимир Жиров

И на фига нам их проблемы напяливать на себя?

Елена

нам их проблемы на себя напяливать не нужно. со своими бы разобраться.

Владимир Жиров

А вы на Запад оглядываетесь.

Елена

я не оглядываюсь на Запад. я смотрю что в мире происходит.

Владимир Жиров

Ничего хорошего в мире не происходит.

Да
Дамир

Дугин никакой не философ, занимается распостранением "учений" Ильина, "идеолога" русского фашизма. Этим деятелям Россия не нужна, у них своя корыстная цель

Владимир Павлов

А мне как-то на ум приходил такой вариант -Марксизм родился там, а прижился здесь.... просто народ такой выбрали?... Простачков добреньких?

Владимир Жиров

Вот за это русский народ и благодарен Марксу.

Красота Неземная

Вычитала, что Был женат на Евгении Дебрянской, писательнице и активистке ЛГБТ-движения. Видимо эта связь сильно повлияла

Игорь Морозов

Помимо какой либо идеологии существует и пропаганда ! Просто пропаганда оказалась сильнее .

L' Anarchiste

посредственный советский двоечник - троечник.бездарь тире паразит.ничего особенного

Чи
Чин

он такой же полезный идиот как Солженицын…. все они сейчас хают союз , гавнюки

Юрий Даниелян

Обижен он на советский союз, не признали его талантов, вот и все основания...

Мила

Очень странный, но стал просто оракулом, после смерти дочери

Котик - Наркотик )))

У каждого своё мнение — он же не государственный деятель

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Путина любят за рубежом больше, чем здесь. Он их надежда

L' Anarchiste

Жиров. Вот точно задумался. Все как то "глубже" (мнение)

Alex Dark 🇷🇺

Каждый маразматик может назвать себя философом

Лос Ещё-Один-Лос

может просто приём галоперидола пропустил?

Аламути

Ничего подобного в этом интервью не увидел

Владимир Жиров

А как называется то, что вы читали?

Аламути

Я смотрел интервью

Владимир Жиров

А теперь почитайте.

Аламути

И выучить наизусть

Владимир Жиров

Наизусть не надо, но вы найдёте то, что могли вырезать при трансляции.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Но тем не менее.., .он оказался под прицелом

Владимир Жиров

Вводит Карлсона в заблуждение. Кому выгодно?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не огорчайтесь. Таких людей, как Такер, ввести в заблуждение не возможно.

Владимир Жиров

Тогда Дугин - посмешище.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Слушайте других философов, тем самым будете оказывать им поддержку.