Иван Иванов

Я заметил, что в последнее время очень часто стал поддаваться беспокойствам. Кто как борется с ними? Есть ли действенные методы?

Ответы
Ворон

Ежедневные медитации на тему спокойствия. Через полгода станешь непрошибаемым. ))

Иван Иванов

Что такое медитация?

Ворон

Можно сказать что это сосредоточеное (без отвлечений) размышление.

Иван Иванов

Это хорошая идея! А если размышлять не абы о чем, а о позитивном, то это принесет еще большую пользу!

Алевтина Немерова

Есть: довериться Богу, молиться постоянно и ни о чем не беспокоиться!..🙏

Юлия Пак

Синдром повышеной тревожности лечится медикаментозно. Сходите к врачу.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Найди "корень" беспокойства. Твоё "дерево" питается привязанностью.

Иван Иванов

То есть найти источник моих беспокойств? Я кажется знаю его, это неутешительные события происходящие в мире. Как вот с ними бороться?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Для начала разберись со своим "деревом", а точнее с его "корнями", лишь потом, смотри на мир. Привязанность к социальному мнению, их догмам, правилам и устоям. Измени себя, изменится весь мир)

Иван Иванов

Это буддизм?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Разве это важно? Религия, своего рода тоже привязанность к социуму😁

Кот Кот

Этто всё.. Нервы сдают совсем.
Скоро начнутся панические страхи..

Со
Сором

Есть. Умереть в Украине, то есть записаться на мобилизацию

Андрей Акбаров

вечерком прогуляйся пару км и спать будешь нормально.

Иван Иванов

Хороший совет, я в одной статье на эту тему видел этот совет:Заботьтесь о своём здоровье. Отводите достаточно времени на физические упражнения и отдых. Старайтесь есть полезную пищу. Как правило, когда мы поддерживаем себя в хорошей форме, наше настроение улучшается и беспокойства отступают.

Пилбил Денегнедавал

Алкоголизм в помощь! Всегда безотказно работает!

Пилбил Денегнедавал

Хм, весьма продвинутый был ваш майор в юриспруденции. Не иначе, потом карьеру в Адвокатуре развернул...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Цэ вряд ли. Еще в те годы он был уже прекрасным проводником при гололеде. Идя за ним, нельзя было поскользнуться, так много из него сыпалось песка.

Лариса

Вы меня просто удивили и рассмешили.Но похабщину не люблю .

Лариса

💃🌹

Игорь

Самый лучший - успокоиться. Работает 100%.

Сергей Лысенко

у меня нету у меня и у тебя одинакова

Мила

80% населения чувствуют то же самое.

Юрий Ласковец

а я чую--фсё бу наконец как нам надо!!

Мила

Ты мой герой!😉

Златка Золотая

Попробуйте пить витамин D и Магний

Иван Иванов

А кроме медикаментозных, есть еще способы?

Златка Золотая

Есть. Но им надо учиться.. На йогу сходите.... Поплавайте... В прорубь.. В церковь..

Иван Иванов

А как поможет йога или церковь?

Златка Золотая

Сходите и проверьте.. Как! И хватит задавать вопросы... Действуйте

Иван Иванов

Ну раз вы пишите об этом, значит об этом есть информация. Так поделитесь

Златка Золотая

Ок... У меня есть информация... Я вижу, что у вас нет описанной проблемы. С вами скучно теперь.. И зачем я только смотрела...

Иван Иванов

Хорошо, извините за беспокойства, Всего хорошего!

Евгений Лурье

жить труднее - старость не радость

Марго Беккер

канешно таблетки но а РФ их нет

Сам Самыч

Знания, как устроена психика...

Ал
Алекс

Стакан намахнул и спокоен.. 🤣

Анжелика НН ***

Антидепрессанты принимайте

Иван Иванов

Если сразу пить лекарства, то никакого здоровья не хватит. Есть еще способы?

Анжелика НН ***

"Надо не торопица, не волноваца, улыбаца")))

Ирина Славянка

Женщина, прими таблеточку.

Александр Захаров

Пост, голодание, молитва.

Марина

По поводу или и без него?

Иван Иванов

Я думаю что сейчас уже нет людей у которых нет повода для беспокойств. Я один из них.

Марина

У нормальных людей, скажу я вам, всегда есть такой повод.

Иван Иванов

Да, точно! Но как бороться с чрезмерными беспокойствами?

Марина

Подумать над этим основательно. Так ли беспокойно на самом деле или всё же перебарщиваете. Ну и можно попить бадов на травке. Попробуйте "Стрессовит". Мне показалось, что работает.

Иван Иванов

Хорошая мысль! Спасибо! Я нашел для себя 5 советов как бороться с беспокойствами:
1.Ограничьте поток негативных новостей.
2.Придерживайтесь распорядка.
3.Сосредоточивайтесь на хорошем.
4.Думайте о других.
5.Заботьтесь о своём здоровье.
Что об этом думаете?

Марина

Годится)