Кристина

Можно ли обойтись теплыми полами без радиаторов в доме 170 кв.м?

Ответы
Антон Алексеев

Едва ли, но очень много записи сколько в доме окон, дверей, из чего сделаны стены и опять же полы. Електро или же у вас работает котёл и нагрев идет водой!!!

Кристина

Стройка в процессе...вопрос встал,т.к. привели аргумент,что если не ставить радиаторы...на окнах конденсат будет...теплый пол не спасет.Стены из пеноблока,обложен кирпичем,2 этажа,перекрытия дерево.Отопление газовое.

Антон Алексеев

Эх написал и стер случайно... Короче ставьте так или иначе

Кристина

Спасибо!!!

Антон Алексеев

)) поверьте если они будет их можно отключить если нет-замерзнете!!!

Кристина

Я тоже так считаю...жарко -отключи..холодно-включи)))

Антон Алексеев

Ну и человека грамотного наймите чтобы по уму все было

Кристина

Это понятно!

Рустам Зайнетдинов

Нет. Если вы заметили все радиаторы находятся под окнами они служат преградой для холодного потока воздуха. Без радиаторов ни как.

Дмитрий Печёнкин

Если только водянкой. Инфракрасники и карбоновые придется гонять 24 часа. Но и водянки может не хватить, если теплопотери большие

Bablo Zlo

ну если вы закалённая семья и плесени не боитесь , и у вас легкие запасные то да . А по нормам нет

Thor Муж Своей Жены

оч дорого выйдет абонентка. если электроподогрев- зимой около 10-12тыс.и не факт что потянет .

Дзэн Буддийский

Радиаторы не помогут. Надо трубы от обогрева пустить 'змейкой' по полу и залить бетоном

Андрей Радцев

когда строят дом...считают не без чего можно обойтись....а считают...что будет дешевле...

Кристина

Это где такое написано?

Андрей Радцев

в квитанциях об оплате отопления за дом....

Кристина

😄 ах,да....точно)))Так что скажете?

Андрей Радцев

если серьёзно...есть спецы они и рассчитают...ведь имеет значение всё...какой климат,количество окон,этажность,и т.д...

Рустам Сабиров

Можно....у меня дом 105 квадратов.....на всей площади теплые полы....дома тепло и комфортно

Кристина

В каком регионе вы проживаете?

Рустам Сабиров

Алматы....казахстан

Се
Сергей

если без них обходиться, то придётся греть полы, что невозможно будет по нему ходить

Valerii Kim

Нет нельзя. Такую площадь тёплый пол зимой не прогреет,радиаторы всякого нужны.

Valerii Kim

Да у вас вроде не сильно зимы озадачивают.Или холодно?

Кристина

Бываю там только летом...планирую переезжать.Зимы вроде теплые , но всякое бывает))

Valerii Kim

Если собираетесь там жить.То для себя я бы поставил радиаторы.

Кристина

Тоже склоняюсь к этому!Спасибо!

Valerii Kim

Да всегда пожалуйста.

Алексей Субботин

можно. Можно обойтись в любом доме теплыми полами, но не ИК и не электрическими.

Максим Вельдин

нет... как строитель вам заявляю, если конечно вы не живете в тропиках))

Неудержимый !!!!!!

Можно! Если по всей площади протянуть и хороший котел поставить

Баходир Аскаров

Можно, если знаешь систему отопления и вентиляции помешение

Мейлиев Анвар

да, если у вас кирпичный дом, рамы из аллюминиевого профиля

Медведь Белый

валенки купи и ходи броди- у меня 240 квадратов не мёрзну

Кристина

в валенках?

Медведь Белый

на велике

Кристина

А мопед где?продал?

Медведь Белый

мопед пропил-опохмелились с братишкой

Кристина

Ну Миша...ну Белый....

Медведь Белый

да так сложилось-бофе ннее буду

Александр Чудников

Да , только нужно по квадратуре учитывать тёплый пол.

Андрей Калюжный

Нет, от теплых полов недостаточно тепла выделяется...

Shadow ...

почитайте: http://second.by/forum/112/816000/nuzhny-li-radiatory-otopleniya.html

Евгений Жеребцов

Смотря в какой климатической зоне живете